Рейтинг
+2.35
голосов:
2
Политика

Политика

Политика

Подборки на тему "Политика"

Информация из области политики и жизни общества.

НАТО признала бессмысленность блокады России


НАТО признала бессмысленность дипломатической блокады России
Парламентская ассамблея НАТО скрепя сердце признала, что странам-членам альянса нет никакого смысла и далее сторониться России.

Читать дальше

Президент поддержит российский автопром

Во вторник президент Российской Федерации Дмитрий Медведев заявил, что государство намерено поддерживать отечественную автомобильную промышленность, передает РИА Новости.




Читать дальше

Число жертв «голодомора» сократилось в 5 раз



Дмитрий Медведев отказался принять участие в мероприятиях по случаю 75-й годовщины «голодомора», которые должны пройти в Киеве 22 ноября. Одновременно президент России обвинил официальный Киев в том, что позиция украинской стороны по вопросу «голодомора» направлена на разобщение народов двух стран и призвал начать работу по формированию совместных подходов. Обо всем этом глава российского государства оповестил сегодня своего украинского коллегу Виктора Ющенко в послании, которое распространила пресс-служба Кремля.
Читать дальше

Свинти номерной знак и спрячь «мигалку»


Две недели назад на Кутузовском проспекте произошла страшная авария. Автомобиль «Фольксваген» (А 950 МР 97) с мигалкой сбил 35-летнего москвича. Удар был такой силы, что человеку оторвало голову.
(Как говориться: Нас в хвост и в гриву, а сами?)

Читать дальше

Россия готова кардинально изменить свой ответ по ПРО


В рамках подготовки к антикризисному саммиту G20 в Вашингтоне президент России Дмитрий Медведев отправился в мировое турне и дал интервью газете Le Figaro, опубликованное на сайте Кремля. Выяснилось, что на саммит стран-членов "группы 20" российский лидер отправляется не с пустыми руками. Рассчитывая на полноценные партнерские отношения с новым лидером США Бараком Обамой, Медведев заявил, что Россия готова кардинально изменить свой ответ по ПРО.

Читать дальше

ГАИ сможет арестовывать за многие нарушения ПДД



Регулярно почивать на "тюремных" нарах уже в самое ближайшее время доведется, видимо, любому водителю, который не только сбежал с места аварии, не заплатил вовремя штраф или сел за руль, будучи лишенным, но и тому, кто просто… не выполнил предписание сотрудника ГИБДД “не превышать”, “не нарушать”, “не выезжать”.

В недрах ГИБДД при поддержке судебных органов разработан и внедрен в практику механизм, позволяющий наказывать административным арестом по сути дела за любое нарушение ПДД...

Плата за удовольствие. Тройная…

Читать дальше

Barack Obama - 44-й президент США




Подборка публичных фотографий Barack Obama за время предвыборной компании

Читать дальше

Барак Обама побеждает на выборах президента США



После победы в ключевых «неопределившихся» штатах Огайо и Пенсильвания Барак Обама лидирует на президентских выборах с 333 голосами выборщиков (по прогнозам CNN). Для победы любому кандидату достаточно набрать 270 голосов.

Республиканский кандидат Джон Маккейн (John McCain) набирает, на данный момент, 155 голосов выборщиков. Барак Обама уверенно выигрывает во всех «своих» штатах и отбирает голоса у Джона Маккейна в тех штатах, где на предыдущих выборах были более успешны республиканские кандидаты (например, Огайо и Вирджиния).

Читать дальше

России предрекают финансовый кризис


Девальвация рубля неизбежна, а значит, Россию может поджидать повторение событий 1998 года, прогнозируют экономисты.

В понедельник им вторит ряд крупных российских и западных газет, отмечая также, что индексы на двух главных российских биржах в конце прошлой недели упали так, как последний раз опускались в 1997 году. В то же время правительство РФ по-прежнему усиленно отрицает "пессимистичный сценарий" развития событий. Руководители Центробанка и российского правительства пообещали на прошедших выходных не допустить резкой девальвации и резких колебаний рубля, передает NEWSru.com.

Читать дальше
  • +13
  • 28 октября 2008, 06:54
  •   zaartix
  • 1+1

О, этот светлый день благодарения! (8 фото)


ЭНДИ БОРОВИЦ. О, ЭТОТ СВЕТЛЫЙ ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ!
(МОЛИТВА ДЖОРДЖА БУША)

Читать дальше

"Генсек ООН заслужил импичмент"


В ООН назревает крупный скандал. На заседании Совета Евроатлантического партнерства в Брюсселе неожиданно всплыл скандальный документ, который подписали в НьюЙорке 23 сентября генсек организации Пан Ги Мун и генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер. В чем его суть? Об этом "Известиям" рассказывает постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин, принимавший участие в заседании. С ним беседует обозреватель "Известий".
Читать дальше

С Америкой остались только лилипуты



Сербия, а вместе с ней и поддерживающая ее территориальную целостность Россия одержали победу на сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Большинством голосов была принята резолюция с требованием к Международному суду ООН дать заключение о законности или незаконности одностороннего провозглашения независимости Косово.
Читать дальше

Банкротство Европы


В минувшие выходные были национализированы сразу три европейских банка – британский ипотечный гигант Bradford & Bingley и банк бенилюксовской группы Fortis. Первый перешел под крыло Ее Величества Королевы в лице казначейства, контрольный пакет второго поделили между собой правительства Бельгии, Голландии и Люксембурга. Общая сумма помощи составила около 11 млрд евро. Правительство Исландии за 600 миллионов евро приобрело контрольный пакет акций Glitnir Bank...


Читать дальше

Крысы бегут со строек (1 скан)

В 2002 году 1-комнатная квартира-студия у метро "Парк Победы" стоила 16 тысяч долларов. Сейчас - 120 тысяч. Крысы, превратившие строительный рынок в спекулятивный пузырь,притащившие сюда миллионы бабаев-насильников с героином в задницах. Сколотившие своим гребаным "элитным жильем" русский "демографический крест", загнавшие тысячи моих соотечественников в ипотечную кабалу,жрущие трюфеля по Куршавелям - прогуливая сверхприбыли, теперь обратились к народу через журналистов. Навино надеясь, что журналисты не люди и не народ. Что ж, Бог, он палкой не бьет.

Читать дальше

Киев уговаривает Россию купить крейсер "Украина"



Министр обороны Незалежной Юрий Ехануров в день 16-й годовщины украинского военного флота, с грустью констатировал, что ракетный крейсер "Украина" может поменять владельца. "Мы ведем переговоры с Минобороны РФ о продаже крейсера. Этот вопрос обсуждался три дня назад во время визита украинской делегации в Москву. В Киеве ждут решения России по этому вопросу", - отметил чиновник от обороны.

Читать дальше

Мир верит, что доллар спасут


Пока Соединенные Штаты прилагают титанические усилия, чтобы спасти свою финансовую систему, американская валюта уверенно держится на плаву. Парадокс? Нет.

Читать дальше

Осенний призыв начинается в России


Осенняя призывная кампания граждан России на военную службу, во время которой планируется призвать 219 тысяч человек, и увольнение из армии призывников, срок службы которых истек, начнется в среду.
Призыв на службу на один год и увольнение военнослужащих срочной службы пройдут в соответствии с Указом президента России Дмитрия Медведева от 28 сентября "О призыве в октябре-декабре 2008 года граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву", который опубликовала во вторник "Российская газета".

Читать дальше

Ющенко. Измена Украине.


Ющенко продавал оружие фашистскому режиму Грузии, снимая его с боевого дежурства.
На Украине - грандиозный скандал. Президента Виктора Ющенко и его сподвижников обвинили в контрабанде оружия. 1 октября об этом заявила премьер-министр Юлия Тимошенко.
"Известия" располагают уникальными документами, свидетельствующими: снабжение Украиной ВС Грузии оружием для ведения боевых действий против Южной Осетии и России осуществлялось с ведома и по поручению именно Виктора Ющенко. И в ущерб обороноспособности самой Украины.
Это - откровенная измена Украине. Теперь ему грозит импичмент.

Читать дальше