Волшебство «теплого камня» — невероятный янтарь

янтарь
Созданный доисторическими лесами и подаренный морскими волнами, теплый и солнечный янтарь с давних времен был любимым сырьем умелых мастеров и ювелиров, создающих свои шедевры. Из такой необычно привлекательной и податливой к шлифовке окаменелой смолы изготавливали и изготавливают до сегодняшних дней совершенно различные вещи, от роскошных и изысканных ювелирных украшений до стильных недорогих сувениров.
Янтарь имеет широкую цветовую гамму: начиная с матово-белого до прозрачного красноватого или кофейного. Вот почему абсолютно все изделия из янтаря, даже выполненные с использованием одного эскиза, по-своему неповторимы.

Янтарное великолепие — многообразие украшений из янтаря

Уникальность этого камня заключается еще в том, что этот материал можно использовать не только для украшений и бижутерии, но и для изготовления картин, мебели и предметов интерьера, и даже применять его в роли материала для отделки. За необычное свечение и исходящую как будто изнутри энергетику солнца многие люди всегда приписывали янтарю волшебные характеристики и называли янтарь солнечным «камнем».

Были эпохи, например, когда в богатых домах была востребована посуда из янтаря. Считалось, что использование её во время застолий способствует процветанию дома, увеличивает достаток и защищает от недугов домочадцев. Кормящие мамочки одевали на шею бусы из янтаря, надеясь, что этот камень позволит больше времени обеспечивать малыша своим молоком и желая закрыть своих детей и себя от плохого глаза.

Солнечный камень для женщин и мужчин

Любой человек имеет возможность поискать в этом камне именно то, что ему больше по душе. Женщины видят в янтаре, прежде всего, ювилирное украшение. Удивительно, но драгоценности из «солнечного камня» к лицу представительницам слабого пола самой разной внешности. Брюнетка, рыжая или блондинка, с белой кожей или смуглой, каждая девушка может подобрать себе украшение себе к лицу. Существует поверье, что украшения из этого материала восстанавливают и защищают силы.
Сильный пол отдает должное стилю и изысканности украшений, сделанных с использованием этого материала. Часы, инкрустированные янтарем, канцелярские наборы, обрамления зеркал или подсвечники — это все оригинальные и полные стиля предметы, которые можно уверенно причислить к имиджевым сувенирам. Без сомнений, они станут подчеркнут статус солидного человека.
Если же говорить о на все 100 % мужских предметах, изготовленных из янтаря, то это, вне всякого сомнения, мундштуки, емкости для пепла, а также другие сувениры для поклонников сигарет или сигар. Часто современные производители применяют древнюю смолу для придания своим товарам ощущения дороговизны. Крайне стильно и роскошно выглядят, к примеру, зажигалки Diplomat, украшенные янтарем.
Также есть мнение, что янтарь — это царский «камень», великодушный. Поэтому если вам по душе его солнечное сияние, значит, вы великодушный человек.
  • 0
  • 28 мая 2010, 14:00
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Красивые камушки…
avatar

alexey

  • 28 мая 2010, 14:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
Мужской стриптиз гей порно видео бесплатно по ссылке https://ebality.com/.