Интересное о животных



Дело было в Сухуми, в знаменитом обезьяннике. Возле одной из клеток папа держит на руках ребенка, который протягивает в клетку конфету. Мама фотографирует, как обезьяна берет конфету. Что-то у мамы не получается и она кричит: «Стоп!». Ребенок одергивает руку перед самым носом обезьяны. Дубль второй. Потом третий… Обезьяна звереет. На третьем дубле, не дожидаясь конфеты у морды, обезьяна хватает ребенка за руку и начинает тянуть к себе с целью добыть-таки конфету. Папа тянет ребенка к себе, рука ребенка с конфетой почти у пасти обезьяны. Мама, бросив фотоаппарат, орет на весь обезьянник и пытается помочь папе. Ребенок, разрываемый на две части, орет громче мамы. Народ вокруг скачет и орет, что надо звать смотрителя, а где смотритель не знает никто…
И вот, когда ребенок, так и не отпустивший конфету, упирается головой в прутья клетки, а рука вся внутри и сейчас оторвется, обезьяна аккуратно зубами вынимает из руки конфету и отпускает руку.
Ор разом замолкает. Потом все начинают осуждать идиота-папу, и дуру-маму, и недоразвитого ребенка, и алкоголика смотрителя. А обезьяна в углу клетки мирно чавкает.

История моя не то чтоб смешная, но зато настоящая.
Наша часть находится в лесу и, пожалуй, единственное развлечение в ночном наряде, это наблюдать за лисами. Чтоб лучше их было видно, мы на стоп-линию перед въездом в часть, кладем немного сухого собачьего корма (собаки в части тоже имеются). На эту стоп-линию ночью направлен прожектор и смотрит крупным планом телекамера. Лисы привыкли и по нескольку раз за ночь приходят и проверяют наличие корма…
А стоп-линия место, где машина должна остановиться перед тем, как заехать внутрь (иначе не видно госномеров). И, как всегда, находится один раздолбай, которому это не усвоить никак! Хоть кол ему на голове теши! И вот однажды приезжает он ночью, как обычно проскочив под самые ворота. Я в очередной раз затаскиваю его в дежурку и, тыча пальцем в камеру, смотрящую на стоп –линию, объясняю ему, что даже обезьяна видя надпись «СТОП», додумается остановиться!
В этот момент появляется лиса и, дойдя до линии, останавливается (ищет корм)! На мой вопрос, у кого больше мозгов, у лисы или у него, водитель молча встает и, подавленный, уходит… Правда, проблемы с правильной остановкой у него теперь исчезли
  • +4
  • 19 октября 2009, 21:05
Понравилась статья? Тогда отправьте ссылку на нее своим другьям!
А если не понравилась - своим недругам! ))

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.