Профессионалы выбирают корма Tropical

Сергей Ситников- человек в Самаре известный. О его увлечении дискусами, переросшем в полноценный бизнес, мы писали в прошлом выпуске «Zoo Клуб». Надеемся, что информация, которой поделился Сергей в этом номере, окажется такой же полезной и насыщенной.



Вслед за Москвой и Питером, наконец и Самара получила высококачественные зоокорма фирмы «Tropical», которые были представлены несколько лет назад на российском рынке наравне с широко известными брендами «Тетра» и «Сера». Только старые и опытные аквариумисты помнят «тот» Tropical.
Благодаря грамотной политике и введению новых производственных мощностей, фирма «Tropical» усовершенствовала технологии и еще выше подняла качество продукции. В Старом Свете польские корма заслуженно заняли равное положение с мировыми брендами из Германии и США. В России популярность кормов Tropical также стала расти. С одной стороны, многие аквариумисты сами разобрались, что дешево хорошо не бывает, и стали уходить от использования гаммаруса, высушенного кустарями. А также другой продукции, предлагаемой в качестве аквариумных кормов некоторыми российскими производителями. С другой стороны, качество кормов Tropical, по меньшей мере, сравнялось, а по отдельным кормам стало гораздо выше традиционных брендов, при этом ценовая политика «Tropical» оказалась намного интереснее. Чего только стоят специализированные Астаколор и Спирулина форте.
Немалую роль сыграла красивая и качественная упаковка, что также выгодно отличало ее от конкурентов.
Всю линейку кормов Tropical в рамках газетной статьи описать нереально. Ассортимент насчитывает более пятидесяти видов кормов для аквариумных и прудовых рыб и террариумных животных. При этом регулярно появляются новинки, а еще имеются корма, витамины и прикормки для различных птиц и грызунов. Тем не менее я постараюсь показать особенности и разнообразие тропикаловских кормов по возможности максимально полно. Но прежде, чем представлять конкретные образчики продукции фирмы, мне хотелось бы сказать несколько слов об общей рецептурной идеологии, которая прослеживается в большинстве видов этих кормов.
При внимательном изучении состава кормов Tropical мне в голову не раз приходила мысль, что я это уже видел, когда изучал состав кормов ОТТО. Общие идеи, использованные тайваньскими и польскими производителями на удивление одинаковы. Прежде всего, ими учитывается тот факт, что природная кормовая ниша большинства рыб чрезвычайно разнообразна. Поэтому кормовая основа искусственного корма также должна быть разнообразна по происхождению и белковому составу. С другой стороны, рыбы предпочитают усваивать белки рыб и беспозвоночных, а не теплокровных животных. Так оно и есть на практике. Основная белковая «начинка» кормов Tropical состоит из рыбы, продуктов рыбопереработки, моллюсков, креветок и других ракообразных. Дополнительное разнообразие достигается добавкой большого количества растительных компонентов, специально подготовленных жиров. Корма хорошо сбалансированы по микроэлементам и основным витаминам. Специальные качества кормов достигаются добавками широкого спектра витаминов, природных стимуляторов окраски, природных и синтезированных им-муномодуляторов. Еще одно важное и позитивное качество польских кормов — большое количество балластных веществ.
Основные корма Tropical разбиты на три линейки или класса, как по назначению и качественному составу, так и по ценовой политике. Это корма классов «Standart», «Premium» и «Professional».
Сергей Ситников
  • -1
  • 19 октября 2009, 20:56
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
комментарий был удален


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.