Майк Тайсон потерял дочь


Майк Тайсон, чья слава дебошира, психопата и одновременно с этим одного из величайших боксеров в истории спорта, казалось, сошла на нет, в последние несколько дней вновь привлек к себе внимание прессы и широкой общественности.

Поводом для повышенного внимания журналистов оказался весьма печальным — маленькая дочь спортсмена была доставлена в больницу в тяжелом состоянии, а через день скончалась. По данным СМИ, инцидент, в результате которого четырехлетняя Экзодус Тайсон получила травмы, несовместимые с жизнью, произошел в понедельник. Что именно случилось в этот злополучный день в доме семьи Тайсон в Финиксе, штат Аризона, неизвестно. Согласно полицейскому протоколу, вокруг шеи девочки затянулся шнур от беговой дорожки.


Ее семилетний брат, увидев это, немедленно позвал на помощь мать, занимавшуюся уборкой в соседней комнате. Та вынула дочь из петли и сделала ей искусственное дыхание. Прибывшая на место происшествия скорая доставила девочку в местную больницу. Состояние пациентки врачи оценили как крайне тяжелое. Самого Тайсона в этот момент в городе не было — он находился в Лас-Вегасе, однако после известия о произошедшем незамедлительно прибыл в Финикс. Через день дочь знаменитого боксера скончалась.


Как сообщили в полиции, им до сих пор неясно, как именно четырехлетний ребенок мог попасть в петлю из электрошнура, следователи предполагают, что это скорее всего произошло во время игры. Произошедшее они рассматривают как несчастный случай.


Семья Тайсонов, у главы которого до смерти Экзодус насчитывалось шестеро детей от разных жен, воздерживается от комментариев. Представители семейства лишь выступили с заявлением для прессы, в котором поблагодарили всех за поддержку и попросили не вторгаться в личную жизнь бывшего боксера и его родных.


По словам близких Тайсона, для "Железного Майка" отличавшегося особой безжалостностью на ринге, гибель дочери, скорее всего, станет сильнейшим ударом. "Майк был всегда очень предан этому ребенку. Думаю, для любого родителя самое страшное — это пережить своих детей. Я знаю, у Майка были в жизни неприятности, однако он всегда был хорошим отцом", — заявил близкий друг и бывший агент Тайсона Сиг Рогич.

news.hr-nsk.ru


  • +17
  • 28 мая 2009, 07:27
Ваш друг тоже хочет это посмотреть, отправьте ему ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.