Сбой программного обеспечения или проблема 2010

Проблема 2000 года растянулась на 10 лет.

Новый 2010 год начался неприятным сюрпризом не только для системных администраторов, но и для обычных клиентов европейских банков. Многие владельцы пластиковых карт не смогли обналичить деньги в банкоматах и рассчитаться пластиковыми картами через терминалы. Проблема была вызвана ошибкой в программном обеспечении чипов, которыми были оснащены банкоматы.
Ошибка при обработке 2010 года затронула не только ПО для банкоматов, но и ряд программных решений различных производителей. Первой была замечена
С «проблемей 2010» столкнулась и компания Cisco. По умолчанию дата окончания срока действия файлов куки в Cisco CSM load balancer установлена в 01.01.2010 года, таким образом, все приложения не могли корректно работать.
Проблемы возникли не только у западных компьютерных фирм. Аналогичная ситуация возникла в Украине с биллинговой системой, что связывает мобильного оператора КиевСтар с платежными терминалами типа iBox и аналогами, установленными на улицах, в магазинах, подземных переходах и т.д. Платежи не принимаются.
Жители Украины быстро нашли выход, при пополнении счета купленной в Союзпечати или у распространителей карточки оплаты проблем не возникает.
  • 0
  • 15 января 2010, 10:37
Ваш друг тоже хочет это посмотреть, отправьте ему ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.