Наконец-то весна пришла в Мурманск... и накрыла все снегом

Вторые сутки Мурманская область находится во власти снежной стихии. Шквалистый ветер со снегом, пробки и аварии на дорогах принёс в Заполярье малоподвижный циклон.

По сообщениям официальных источников
В Мурманске ни на минуту не прекращается очистка улиц, дворов и придомовых территорий от снежных заносов. Как сообщили в комитете по развитию городского хозяйства администрации областного центра, в связи с обильными снегопадами дорожно-эксплуатационные предприятия, жилищные службы заполярной столицы работают в усиленном, круглосуточном режиме.

Задействована вся снегоуборочная техника, увеличена продолжительность рабочей смены механизированной и ручной уборки, перенесены обеденные перерывы работников предприятий жилищно-коммунального сектора. На очистку города от снега вышло на 39 единиц дорожной снегоуборочной техники больше, чем в обычные дни.


частично это подтверждается наличием аж 3х тракторов у мэрии :) в остальном город наверное еще с обеда намертво встал. Проезд из конца в конец мог растянутся на 4-5 часов.
Сейчас в 21,00 дороги рассосались, но находятся они в ужасном состоянии.
По моим субъективным данным за сегодня выпало с полметра снега. Думаю, что те кто отковыривал свои машины после работы со мной не согласятся :) Следы заметает уже через 15 минут, тропинки через 30 минут.
Я уже 20 лет мотаюсь из Североморска в Мурманск и обратно и честно говоря не припомню того что произошло сегодня — дорогу Североморск-Мурманск объявили закрытой до 8 утра завтрашнего дня.
На текущий момент закрыто движение из Мурманска и в Мурманск с северного и южного направления.
На завтра в начальных классах отменены занятия.
  • 0
  • 4 марта 2010, 11:38
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.