Thermaltake SpinQ – мощная "турбина" для охлаждения CPU


Плодовитости компании Thermaltake Technology действительно можно только позавидовать. В последнее время чуть ли не каждый день на официальном сайте изготовителя появляются пресс-релизы, возвещающие о выпуске очередного нового продукта.

Вот и сейчас разработчики официально объявили о выводе на рынок уникального по дизайну процессорного кулера под названием SpinQ, который способен эффективно понижать температуру чипов в исполнении Socket LGA775 (Intel) и Socket 754/939/AM2/AM2+ (AMD).

Изделие с серийным номером CL-P0466 снабжено турбиной длиной 85 мм с диаметром крыльчатки 80 мм, которая имеет эффектную голубую светодиодную подсветку. Сама турбина заключена внутри 50 кольцеобразных пластин алюминиевого радиатора, которые нанизаны на шесть тепловых трубок диаметром 6 мм каждая, отходящих от отполированного до зеркального блеска основания из алюминия и меди.


Примечательно и то, что радиатор новинки изготовлен по запатентованной технологии Spiral Fin Technology, благодаря которой на его наружной поверхности формируется спираль, что, по утверждениям разработчиков, значительно повышает общую производительность устройства. Ещё стоит отметить, что скорость вращения турбины может изменяться при помощи прилагающегося в комплекте регулятора в диапазоне от 1000 до 1600 оборотов в минуту, тогда как уровень создаваемого шума находится в пределах от 19 до 28 дБ. Что же касается габаритных размеров кулера, то они составляют 122 х 90 х 152 мм при весе 667 г.


Вот только пока точно не известно, во сколько же оценили создатели своё инновационное детище.
  • +2
  • 4 ноября 2008, 10:40
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.