Люди, оставившие след в истории. Часть 3

Люди, оставившие след в истории. Часть 3

1) Майкл Джексон. Майкл Джексон известен не только своими музыкальными достижениями, но и странным и необычным стилем жизни. Дата: 1992. Фотограф: неизвестен.

2) Мик Джаггер. Английский певец, обладатель наград «Грэмми» и «Золотого Глобуса», автор песен и лидер группы «The Rolling Stones». Именно ему принадлежит знаменитая фраза, ставшая лозунгом не одного поколения: «Секс, наркотики и рок-н-ролл». Дата и фотограф: неизвестны.

3) Стив Джобс. Стив Джобс стал основателем таких компаний как «Apple» и «NEXT». Именно «Apple» запустили проекты iMac, iBook, iPod и iPhone. Дата и фотограф: неизвестны.

4) Дженис Лин Джоплин. Американская певица, автор песен и аранжировщик из Техаса. Она стала популярна в конце 60-ых сначала как лидер групп «Big Brother and Holding Company», а позже как сольная певица. В 2004 году журнал «Rolling Stone» отдал 46-е место Джоплин в списке 100 великих артистов всех времен, в 2008 Дженис Джоплин оказалась на 28-м месте в списке 100 самых выдающихся певцов.

5) Майкл Джордан. Джордан известен как лучший баскетбольный защитник. С 1980-х по 1990-е он помогал популяризовывать NBA, участвую в различных маркетинговых кампаниях, как для NBA, так и для других различных объединений. Дата: 2006. Фотограф: Joshua Massel.

6) Энди Кауфман. Кауфман — американский шоумен, актёр и артист ревю, известный по своей работе в 1970-ых в шоу «Saturday Night Live». Он славился своим необычным комедийным стилем. Скончался от рака легких в 1984. Дата: 1983. Фотограф: David McGough.

7) Хелен Келлер. Хелен Келлер не была слепо-глухой от рождения. Когда ей было 19 месяцев ей диагностировали болезнь, которую доктор описал как «острая гиперемия желудка и головного мозга». Возможно на самом деле это была скарлатина или менингит. Болезнь длилась недолго, но ее последствиями стали глухота и слепота. Несмотря на это Хелен стала адвокатом и автором многих произведений. Кроме того, она была первым слепо-глухим человеком, получившим степень бакалавра. На фотографии мы видим молодую Хелен Келлер. Дата: 1904. Фотораф: неизвестен.

8) Грейс Келли. Грейс была одной из самых популярных актрис своего времени. Любимица Хичкока, она не раз снималась в его фильмах, например таких как ««Поймать вора» и «Окно во двор». Она стала принцессой Грейс, выйдя замуж за Принца Монако Ренье, после чего оставила карьеру актрисы. Дата: неизвестна. Фотограф: Loomis Dean.

9) Джон Ф. Кеннеди. 35-ый президент США, первый президент США-католик, первый президент, родившийся в XX веке, самый молодой избранный президент в истории страны. Двухлетнее президентство Кеннеди, прерванное его загадочным убийством, ознаменовано Карибским кризисом, серьёзными шагами по уравнению чернокожих в правах, началом космической программы США «Аполлон». Дата: 1961. Фотограф: Alfred Eisenstaedt.

10) Мартин Лютер Кинг. Кинг боролся за равные гражданские права афро-американцев. В историю вошла его знаменитаяо речь «У меня есть мечта», которую он произнес на марше в Вашингтоне в 1963 году. Дата: 1963. Фотограф: Howard Sochure.

11) Стэнли Кубрик. Кубрик был одним из выдающихся режиссеров 20-го века. Будучи перфекционистом, он добивался совершенства во всем – свет, звук, игра актеров и т.д. Успех ему принесли фильмы на разные тематики, такие как: «Спартак», «2001: Космическая одиссея» и «Заводной Апельсин». Дата: конец 1940-ых. Фотограф: Stanley Kubrick.

12) Хит Леджер. Этот известный киноактер скончался в 2008 году от передозировки наркотиками. Произошло это сразу после того, как закончились съемки фильма «Темный рыцарь», в котором Леджер сыграл роль Джокера. Эта проницательная картина Хита Леджера завоевала People’s Choice Archibald Prize 2008. Автор картины и Хит Леджер были лучшими друзьями на протяжении многих лет. Дата: 2008. Художник: Vincent Fantauzzo.

13) Брюс Ли. Фактически сцены с участием Брюса Ли приходилось замедлять после съемки, чтобы зрители могли насладиться сценами драк и поединков. Брюс Ли был гуру китайских боевых искусств, особенно, таких как кунг-фу и вин-чун. Дата: неизвестна. Фотограф: Columbia Pictures.

14) Владимир Ленин. Ленин сыграл важную роль в Революции 1917 года и был избран в этом же году на должность председателя Совета народных комиссаров СССР. Его видение марксисткой теории позже было названо «Ленинизмом». Дата: 1920. Фотограф: L. Léonido.

15) Джон Леннон. Лидер группы «Битлз», а после ее распада успешный соло-музыкант, Леннон был также политическим активистом и выступал за окончание войны во Вьетнаме и установление мира между Россией и США во время Холодной войны. Дата: неизвестна. Фотограф: Andy Warhol

16) Йоко Оно и Джон Леннон. Это фото украшало обложку одного из самых известных журналов «Rolling Stone» и стала символом любви Джона Леннона к Йоко Оно. Дата: 1980. Фотограф: Annie Leibovitz.

17) Авраам Линкольн. Авраам Линкольн был 16-ым президентом США и способствовал отмене рабства введением Манифеста Эмансипации и 13-ой поправки Конституцию США. Кроме того, он стал первым президентом США, который был убит. Эта фотография была сделана одним из самых известных фотографов Линкольна Александром Гарднером. Дата: 8 ноября, 1863. Фотограф: Alexander Gardner.

18) Нельсон Мандела. Нельсон Мандела в 1994 году стал первым чернокожим президентом ЮАР, положив конец апартеиду. До 1990 года он просидел в тюрьме 27 лет. Дата: 1994. Фотограф: African National Congress.

19) Боб Марли. Боб Марли и его группа «the Wailers» — самые известные исполнители реггей. Марли, кроме того, был одним из виднейших сторонников панафриканизма и правоверным растаманом; многие другие последователи этой религии даже считают Марли пророком..

20) Мона Лиза. Ни одна из коллекций портретов не будет считаться полной без этой картины. К сожалению, не осталось ничего в этой картине такого, о чем бы не было сказано раньше, поэтому если вы хотите знать больше отправляйтесь в Википедию. Дата: 1503-1506. Художник: Леонардо Да Винчи.

21) София Лорен. За свою карьеру Лорен успела поработать в кино, на телевидении и даже выступала в качестве музыканта. Она по праву считается одной из самых известных итальянских актрис. Дата: 1986. Фотограф: Anne Clifford.

22) Фредди Меркьюри. Его настоящее имя — Фаррух Балсара. Он стал основателем одной из самых популярных групп 1970-х «Queen». Дата и фотограф: неизвестны.

23) Микеланджело. Итальянский художник, скульптор, архитектор, поэт и инженер эпохи Ренессанса. Не смотря на свою многогранность в искусстве он всегда конкурировал за лидерство со своим другом и одновременно соперником – итальянцем Леонардо Да Винчи. Дата: 16 век. Художник: Jacopo del Conte.

24) Мать мигрантов. Этот снимок Флоренс Оуэнс Томпсон и ее детей был сделан в марте или феврале 1936 года в Нипомо, Калифорния. Эта фотография стала олицетворением Великой Депрессии и повлияла на Стейнбека во время написания произведения «Гроздья гнева». Дата: 1936. Фотограф: Dorothea Lange.

25) Мэрилин Монро. Мэрилин Монро была выдающейся актрисой кино, которая умерла при загадочных обстоятельствах, хотя официально причиной ее смерти названо самоубийство. Она считалась самой красивой актрисой и была замужем несколько раз. Кроме того, ходили слухи, что у Монро был роман с Джоном Кеннеди во время его президентского срока. Это сцена из кинофильма «Семилетний зуд». Съемки театра «Trans-Lux» в Нью-Йорке пришлось перенести в студию, из-за назойливой толпы, хотя именно благодаря им и появилась эта фотография. Дата: 1954. Фотограф: Matty Zimmerman.

26) Это еще одно культовое фото Монро, на этот раз ее автором стал Милтон Грин, который также являлся одним из лучших друзей Монро. Дата: 1954. Фотограф: Milton H. Greene.

27) Деми Мур. Дем Мур стала первой актрисой, которая подняла размер своего гонорара до 10 миллионов долларов. Она была замужем за актером Брюсом Уиллисом, а в данный момент является женой Эштона Катчера. Этот выпуск журнала «Vanity Fair» в одних магазинах был убран с полок, в других продавался только в бумажных пакетах. Этой фотографией Мур пыталась показать «анти-глянцевое» отношение к съемкам для обложек журналов. Дата: 1991. Фотограф: Annie Leibovitz.

28) Джим Моррисон. Моррисон был вокалистом группы «Doors» и по праву считался крестным отцом всего альтернативного рока. Игги Поп взял слова Моррисона для одной, ставшей впоследствии самой известной, песни “The Passenger”. Дата: 1967. Фотограф: Joel Brodsky.

29) Вольфганг Амадей Моцарт. Моцарт сочинил почти 600 музыкальных произведений, включая «Волшебную флейту». Он начал писать музыку в возрасте пяти лет. Дата: 1819. Художник: Barbara Krafft.

30) Пол Ньюман. Перед тем как назвать соус своим именем Пол Ньюман стал обладателем «Оскара» и снялся в десятках картин. Его компания по производству продуктов питания «Newman’s Own» славится тем, что всю прибыль отправляет на благотворительность. Дата и фотограф: неизвестны.

31) Сэр Исаак Ньютон. Ньютон кроме других своих заслуг считается отцом всей современной науки. Всемирное тяготение и три закона движения это только лишь две его основные теории. Кроме того, он изобрел первый в мире телескоп-рефлектор. Дата: 15-16 вв. Художник: Sir Godfrey Kneller.

32) Джек Николсон. Николсон считается одним из величайших актёров в истории кино. Он 12 раз номинированный на Оскар и получил три заветных золотых статуэтки. Джек Николсон широко известен во всем мире по ролям в таких фильмах как: «Пролетая над гнездом кукушки» и «Сияние». Дата: неизвестна. Фотограф: Arthur Schatz.

33) Роберт Де Ниро. Де Ниро, начиная с 1970-ых годов, когда он начал много сниматься в кино, всегда бурно приветствовался критиками. У него свое видение актерской игры. Кроме того, он успешно пробовал себя в роли режиссера в фильме «Ложное искушение». Дата: 2008. Фотограф: Petr Novák, Wikipedia.

34) Жаклин Кеннеди Онассис. Жаклин Кеннеди была самой любимой американцами первой леди и женой Джона Кеннеди. После смерти Кеннеди она вышла замуж за транспортного магната Аристотеля Онассиса, повергнув тем самым всю нацию в шок. Жаклин Кеннеди много и часто фоторафировали, но этот снимок стал первым, запечатлевшим ее в роли первой леди США. Дата: 1961. Фотограф: Mark Shaw.
Bigpicture.ru
  • +1
  • 15 сентября 2009, 10:37
Ваш друг тоже хочет это посмотреть, отправьте ему ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.