Оружие и охота. Московская Международная Выставка "ARMS & Hunting 2009"


С 15 по 18 октября 2009 года в Москве проходила главная в России Международная выставка оружия «Arms & Hunting». Располагаясь в самом центре столицы, в Гостином дворе, выставка ежегодно собирает участников с самых разных уголков планеты. И, хотя, в этом году устроители еще раздумывали — устраивать выставку или нет, — она им, несомненно, удалась.
Тематика выставки охватывает все интересы любителей охоты и спортивной стрельбы. Посетителям представлено охотничье и спортивное оружие, холодное оружие, оружие самообороны, охотничьи и спортивные патроны, снаряжение и оптика, средства ухода за оружием.



Не остались в стороне и одежда, принадлежности, экипировка и аксессуары для охоты, сувениры и подарки. Свои товары услуги демонстрируют охотничьи хозяйства, турфирмы, таксидермисты.



На стендах именитых производителей представлены как эксклюзивы, ретро, и произведения искусства, так и модели наиболее известных мировых марок оружия.



Традиционное немецкое качество здесь можно пощупать в полном ассортименте, а известную итальянскую эргономичность и удобство оценить на прикладистость лично по своему плечу.


Неудачные дела Ижмаша не убавили красоты работам его мастеров по художественной отделке оружия, так что работы Дениса Никонова можно увидеть прямо у главного входа и на стенде Национального Фонда Святого Трифона, где выставлены оригиналы картин известного автора ружей для президентов и только что изготовленные специально для Фонда барельефы с изображением Святого покровителя охотников и рыболовов.



Не ударили лицом в грязь и итальянские мастера художественной гравировки, которые прямо на своем стенде показывают как они изготавливают деколи стоимостью в десятки тысяч евро.


Естественно, что устроители постарались не оставить без внимания прекрасную половину посетителей выставки, которая традиционно интересуется «трофейными» экземплярами мастеров по меху.

На Выставке представлены только эксклюзивные вещи, исполненные в единственном экземпляре, поэтому интерес к ним также вечен, как вечна сама Охота.

Любой охотник свою добычу, безусловно, приносит в свой собственный дом, где ею распоряжается его хозяйка. А чтобы добыча была в доме всегда, то занятые охотники, естественно, приводят своих хозяек сюда — выбрать что ей понравится самой, если, конечно, на это есть деньги.

Да и самим охотникам иной раз интересно украсить свой интерьер шедеврами таксидермии, которые производят лучшие матера России.


Ну, у кого хозяек нет, — тот может выбрать себе гравировку по вкусу, хотя, что примечательно, такой стиль в оружии нередко предпочитают сами дамы.


Да и оружие от дам Фаусти и Фанзой на выставке вызывает закономерный интерес, тем более что сами хозяйки-оружейницы представляют свое оружие лично.

Организаторы выставки уверены, что выставка «ARMS & Hunting» будет и дальше способствовать развитию законного оборота гражданского оружия в России и вызывать повышенный интерес всех специалистов и любителей охоты.
  • +1
  • 22 октября 2009, 12:30
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.