Производство афганских ковров

Высококачественные и обычно дорогие ковры и ковровые изделия — это, наверное, один из самых известных видов афганских экспортных товаров. Вытканные вручную афганские ковры отличаются высокими художественными достоинствами и превосходным качеством. В небольших ковриках из шелка плотность узелков достигает 750 тысяч на квадратный метр.


Афганские рабочие моют коврик осветляющей жидкостью, чтобы сгладить яркие цвета, на заводе по производству ковров 8 января в Кабуле. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганцы собирают шерстяную пряжу перед ее окраской на заводе по производству ковров 8 января в Кабуле. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганские рабочие красят пряжу для будущего ковра 9 января в Кабуле. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганец красит пряжу на заводе 8 января в Кабуле. Производство ковров в Афганистане имеет длинную историю, его корни теряются в далеком прошлом. (Getty Images / Majid Saeedi)



Территория Афганистана всерьез рассматривается экспертами как одно из самых вероятных мест зарождения изготовления ковров. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганские рабочие собирают нити после их покраски на заводе по производству ковров 9 января в Кабуле. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганцы сортируют нитки после их покраски на заводе в Кабуле 8 января. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганистан имеет старейшие традиции изготовления ковров прослеживающиеся с 1280 года. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганские рабочие сортируют окрашенную пряжу на заводе в Кабуле 8 января. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганские рабочие ткут ковер из шерстяной пряжи на заводе в Кабуле 9 января. (Getty Images / Majid Saeedi)



Ручное производство ковров внесло вклад в развитие экономики Афганистана, занятость в этой отрасли оценивается почти в миллион жителей Афганистана, к этому также относятся обработка сырья и конечная обработка изделий. (Getty Images / Majid Saeedi)



Раньше ковры и подобные им изделия ткались только для домашнего использования, и юные девушки учились искусству ткачества в доме своих родителей в процессе работы над своим преданным, которая длилась годами. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганский рабочий режет коврики на заводе в Кабуле 9 января. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганский рабочий чинит ковер на заводе перед его отправкой для экспорта 9 января в Кабуле. (Getty Images / Majid Saeedi)



Афганский рабочий сворачивает ковер на заводе в Кабуле перед его отправлением для экспорта 9 января. (Getty Images / Majid Saeedi)
  • 0
  • 14 января 2010, 15:37
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.