Изображения в Сети и расширения файлов

программы
Если вы твердо решили заняться созданием сайтов, осваиваете разные специальные программы и делаете свои первые шаги в изучении веб-мастерства, информация об изображениях в Интернете станет не лишней.
Изображения способны украсить ваш ресурс и сделать его интересным. При неудачном использовании картинок результат может быть значительно отличаться от желаемого. Здесь дело не в внешней привлекательности сайта: ведь несмотря на то, что высокоскоростной доступ к Интернету доступен повсеместно, уменьшение размеров картинок никто не отменил. Посетители не хотят смотреть на полупустой экран некоторое время, теряя время, когда подгрузятся полностью все изображения и иконки.

Поговорим о графических форматах

Со всего большого выбора форматов графики в Интернете наиболее популярны всего лишь 5: gif, png при этом наиболее часто попадаются первые два.
Формат — GIF, был разработан в самом начале появления графических компьютерных изображений и разработанный специально для создания картинок, показываемых на дисплее. В графике для Интернета он получил распространение из-за обилия вариантов сжатия без видимого ухудшения качества. Большинство декоративных элементов для страниц в Интернете (кнопки, фоны) а также игры с 256-цветной графикой созданы исключительно в gif-формате.

Формат —JPEG, разработанный для хранения фотографий. Благодаря внушительной цветовой палитре (около 16 млн. Оттенков и цветов) и способности к сжатию, все еще есть наиболее популярным в Сети. Вы видите графику JPEG ежедневно: это и забавные картинки-приколы, и обои для рабочего стола, и фото любимых актеров, и другое. В том случае если ваш собственный портал кроме векторных элементов будет состоять из страниц с фотографиями, сохраняйте их в расширении JPEG.

Создать сайт: рисовать самому или выбрать уже готовый шаблон

В наше время любой пользователь который, увлекается веб графикой, с легкостью найдет в Интернете громадное количество софта, шаблонов и готовых элементов, используя их страницу можно построить настолько быстро, как конструктор LEGO.
Непросто наверняка ответить на вопрос, какой вариант лучше: применять шаблоны для dle, Ворд пресс, нарисованные иконки, кнопки меню и другие элементы, или нарисовать своими руками. Типовые сайты проще делать, но выглядят они зачастую не оригинально. Рисовать всю графическую часть своими руками — сложнее, да и талант к этому есть далеко не у всех. Но страницы нарисованные индивидуально в большинстве случаев хорошо отличаются на фоне штамповок.
  • 0
  • 25 мая 2010, 13:55
Обязательно разместите ссылку в своем блоге, форуме или социальной сети:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.