Спорткар Lotus Elite оказался кабриолетом (Видео)

Фирма Lotus намерена конкурировать с такими представителями люксового сегмента, как Ferrari California, а потому ее флагманский прототип Elite просто обязан был иметь свою изюминку. И ему есть что показать – автомобиль, выглядящий, как обычное купе, способен превращаться в четырехместный кабриолет. Трансформация осуществляется нажатием одной-единственной кнопки.



Выполненный в стилистике «модернистского классицизма», Elite являет собой новое слово в дизайне автомобилей Lotus, сохраняя при этом связь с традиционными моделями. В облике концепт-кара просматриваются черты спорткаров от Mazda и Maserati, однако в целом автомобиль сохраняет присущую британскому автопроизводителю уникальность.



Это купе с формулой размещения пассажиров «2+2» призвано напрямую соперничать с Ferrari, а потому Elite наделили способностью складывать крышу. При этом конструкторам пришлось отойти от фундаментальных принципов «легкости и простоты», в результате чего масса машины приблизилась к 1650 кг.



Впрочем, существенное влияние на динамику Elite дополнительный вес вряд ли окажет – под тонкой оболочкой кузова новинки размещен пятилитровый V8 от Lexus IS F, способный выдавать 620 лошадиных сил и разгонять автомобиль до 100 км/ч за 3,5 секунды. Кроме этого, суперкар получит систему рекуперации кинетической энергии, позволяющую сократить расход топлива на 20%.



Первые серийные образцы Lotus Elite появятся в продаже в начале 2014 года. Оставшееся до дебюта время потенциальные покупатели смогут потратить на аккумулирование на банковском счете достаточного количества средств, так как стоимость спорткара составит примерно 180 000 долларов.







  • 0
  • 18 октября 2010, 21:55
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.