Водопад в океане (5 фото)

К олимпийским играм в 2016 г. в Рио-де-Жанейро, власти города планируют построить искусственный монументальный водопада по проекту, предложенному группой RAFAA Architecture & Design.


Концепция предусматривает строительство 105 метрового искусственного водопада, который будет служить в качестве развлекательного центра. В верхней части водопада будет выстроена смотровая площадка, куда всех желающих будет доставлять лифт. Захватывающий дух вид на океан и город – вот что должно служить приманкой для посетителей. На нижних этажах сооружения разместятся кафе, магазины и места, необходимые для проведения заседаний.



Но, что самое интересное, водопад будет питаться от солнечных панелей, которыми будет покрыта практически вся поверхность сооружения. Более того, проектировщики рассчитывают, что производимой сооружением энергии хватит не только для циркуляции воды и обеспечения электричеством самого сооружения, но так же и на удовлетворение, как минимум, части потребностей олимпийской деревни. Планируется также, что именно водопад будет обеспечивать водоснабжение олимпийской деревни.

Что же касается внешнего эффекта, то водопад, возникающий как будто из ниоткуда, безусловно впечатляет.





  • +11
  • 26 марта 2010, 14:21
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (3)

RSS свернуть / развернуть
+
0
интересно посмотреть
avatar

sir-j

  • 27 марта 2010, 12:48
+
0
Оригинально)))…
avatar

xxxlabb

  • 27 марта 2010, 14:08
+
0
надо будет глянуть
avatar

SER

  • 27 марта 2010, 18:12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.