Рейтинг
+1.41
голосов:
1
Происшествия

Происшествия

Происшествия

Подборки на тему "Происшествия"

Чрезвычайные происшествия, аварии, катаклизмы…

Пожар в отеле Атлантис на островах Пальма Джумейра



Рано утром в дубайском отеле «Атлантис» (Atlantis) произошел пожар, охвативший часть здания, где находится лобби. Пожар был остановлен, но возникли опасения по поводу переноса сроков открытия чудо — гостиницы «Атлантис». До инцидента дата открытия «Атлантиса» планировалось на 24 сентября 2008.

Читать дальше

В Перми разбился Боинг Аэрофлота с 83 пассажирами на борту



В России на окраине Перми упал самолет Боинг-737 компании Аэрофлот, направлявшийся по маршруту Москва-Пермь (рейс 821), на борту которого находилось 83 пассажира и пять членов экипажа.

Читать дальше

Россия: первый суд над SEO-оптимизаторами


В России завершился первый судебный процесс, касающихся «черных» методов поискового продвижения в интернете (SEO, Search Engine Optimization). Одна компания-производитель электронного оборудования обвинила другую в том, что поиск по названию ее торговой марки приводит пользователей на конкурирующий сайт. Суд отклонил этот иск. Однако эксперты предупреждают, что число таких дел будет неизбежно расти. Владивосток секс знакомства

Читать дальше

Пиратской «Горбушке» полный конец


Объемы торговли пиратской продукцией в торговом центре «Горбушкин двор» стремятся к нулю. По словам представителей «Российской антипиратской ассоциации», нынешние регулярные проверки торговых точек «Горбушки» выявляют в 10 раз меньше контрафакта, чем полтора-два года назад.

Читать дальше

Глюк Google News вызвал обвал акций: как это произошло

Удивительный случай произошёл на американском фондовом рынке в понедельник. В финансовую рассылку Bloomberg попала новость о том, что авиакомпания United Airlines подала заявление на банкротство. Медвежий рынок среагировал предсказуемо и курс акций мгновенно рухнул вниз. В течение нескольких минут общая капитализация компания упала примерно на $1 млрд. Только спустя пять-десять минут люди разобрались, в чём дело: до трейдеров дошло, что это новость на самом деле шестилетней давности, которая попала в рассылку по ошибке. Курс, конечно, быстро восстановился обратно. Если знать о таком движении котировок заранее, то на столь резком движении можно заработать огромные деньги.

Как новость из забытого архива могла попасть в ленту горячих новостей? Такое было бы невозможно без ряда фатальных совпадений, ошибок в алгоритмах онлайновых сервисов и человеческих ошибок. Если предположить, что кто-то спланировал всю цепочку «совпадений» во всех деталях, то это просто гениальная афера, которая принесла ему десятки миллионов долларов за несколько минут. И доказать его вину тут будет абсолютно невозможно.

Эта история также проливает свет на механизмы распространения информации в интернете и на потенциальные уязвимости онлайнового медиапространства, а также полностью автоматического трейдинга на фондовых биржах.

Читать дальше

Групповуха по-милицейски



В Вологде расследуется скандальное дело о групповом изнасиловании. Следователям приходится работать в условиях жесткого противодействия, ведь в качестве обвиняемых фигурируют сотрудники милиции. Один из милиционеров уже арестован, сыщики ведут поиск двух его сообщников.
Следователей поразило, что насильники в погонах глумились над своей жертвой на пороге храма, а затем у входа в облсуд.



Читать дальше

Женщина сбила ребенка и уехала.



Жительница Москвы сбила на пешеходном переходе школьника и скрылась с места происшествия, заявив разыскавшим ее милиционерам, что она попросту опаздывала на работу.


Читать дальше