Концепт ножной мыши - гибрид педали и тапочка


Дизайнер Лью Йи (Liu Yi) представил необычный концепт компьютерной мыши под названием Toe Mouse. Но это не просто продвинутый или видоизмененный вариант привычного манипулятора, это — ножная мышь. Она должна размещаться на полу, а управление предполагается осуществлять пальцами ноги. Toe Mouse больше напоминает педаль или даже шлепанец, чем обычную «ручную» мышь. По мнению дизайнера, такой аксессуар пригодится тем, кто по причине повреждения рук не может их использовать для управления мышью. Хотя, она может подойти и обычным, беспроблемным пользователям: привыкнув, наверное можно научиться работать с таким гаджетом, чтобы просто оставлять руки свободными для других целей, например, печати на клавиатуре.

Работает Toe Mouse следующим образом: под большим пальцем расположена кнопка, соответствующая левой кнопке мыши, а под вторым — правой. Так их и предполагается нажимать, хотя, для этого потребуется определенная сноровка. А зажимая двумя пальцами ноги специальную ручку, можно двигать манипулятор и, соответсвтенно, курсор. Возможно, производители возьмут данный концепт на вооружение и выпустят в продажу такой нестандартный аксессуар, как ножная мышь.
  • +6
  • 11 апреля 2010, 21:46
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
+
+1
В принципе, не у всех руки есть(я имею ввиду инвалидов), для них это решение)))…
avatar

xxxlabb

  • 11 апреля 2010, 23:03
+
+1
есть еще туннельный синдром запястья, эта мышь хорошее решение для отдыха от обычной мыши, правда сомнительно насчет удобства использования второй клавиши, при это не надавив на первую.
avatar

zaartix

  • 12 апреля 2010, 03:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.