Рабы IT-корпораций (6 фото)

Китайской компании Kye, которая производит продукты для Microsoft – геймпады, мыши, клавиатуры, выдвинуты обвинения в том, что она использует своих сотрудников как рабов.
Сотрудники там числятся на положении рабов, работают по 90 часов в неделю, получая по 52 цента в час (где-то 200 долларов в месяц), им запрещено ходить в туалет во время работы и покидать территорию завода. Живут в общежитиях по 14 человек в комнате, подвергаются избиениям и сексуальному насилию. И еще им запрещено ходить по газонам.

Фотографии из отчета NLA о производстве KYE:На заводе очень тесно, в одной мастерской размером 100 на 100 футов может работать около 1000 человек, кондиционирование включается только при визитах начальства или заказчиков. Часть списка заказчиков компании. По словам сотрудников, продукция Microsoft составляет большую часть всего, что выпускает завод. Обычно в таких случаях не обходится без сотрудника заказчиков, контролирующего качество. NLA намерена выяснить, присутствует ли на предприятии представитель Microsoft. Смена на предприятии может продолжаться до 15 часов, с небольшими неоплачиваемыми перерывами. Попить воды или сходить в туалет можно только в течение перерыва. Формально большая часть работников числится как проходящие трудовое обучение студенты. Самым младшим «студентам» по 13-14 лет.
  • 0
  • 16 апреля 2010, 12:26
Понравилась статья? Тогда отправьте ссылку на нее своим другьям!
А если не понравилась - своим недругам! ))

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
а что где то по другим правилам люди работают?
avatar

sir-j

  • 17 апреля 2010, 18:13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.