НАТО покупает Ми-28


Вместо американских вертолетов Cobra и Super Cobra армия Турции закупит российские ударные вертолеты Ми-28. Всего Турция планирует закупить 32 вертолета. Сумма сделки составит миллиард долларов.

Правда, Турция закупает именно Ми-28, а не Ми-28Н – знаменитый «Ночной охотник», последнюю версию этого ударного вертолета.

С другой стороны, все открытые источники утверждают, что именно Ми-28Н – первая модификация этого вертолета, запущенная в массовую серию. Предыдущие версии, вообще, были изготовлены в количестве по два экземпляра каждая. Так что, не совсем понятно, что именно покупает у нашей страны Турция.

Турецкие средства массовой информации утверждают, что российские вертолеты нужны турецкой армии лишь до тех пор, пока Турция не получит итальянские ударные вертолеты Agusta A-129 (часть из них будет произведена турецкой компанией Turkish Aerospace Industries из итальянских комплектующих). Испытывая острую нехватку вертолетов этого класса, Турция все же предпочла российские вертолеты американским.
  • +9
  • 25 декабря 2008, 08:40
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Они же потом нас на этих вертолётах убивать будут.
avatar

aweomsk

  • 26 декабря 2008, 05:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.