Новости в фотографиях за неделю



На этой неделе художник Джейсон Месиер представил публике свои портреты из…мусора. 3D-мозаика в виде портрета Леди Гаги была сделана из мусора, включая выброшенные продукты марки «Hello Kitty», покерные фишки, сломанные солнечные очки и электрозапчасти.

Пополнение в музее восковых фигур мадам Тюссо – Мишель и Барак Обама. (Zak Hussein/PA Wire)

Подводный оператор Эндрю Армор прославился как «Заклинатель китов» после того, как сблизился с огромным кашалотом, который позволяет ему плавать рядом с собой. (Eric Cheng/ Barcroft Media)

Хэнё — корейские женщины-ныряльщицы

В киевском избирательном участке №20, где позже голосовал кандидат на президентский пост Виктор Янукович, несколько активисток феминистского движения FEMEN с плакатами в руках обнажились по пояс.

Сотрудница центрального банка Тайваня демонстрирует монету, выпущенную в честь года тигра. (AFP)

Иракские солдаты исследуют ракету, обнаруженную во время операции в пригороде Багдада. Вероятно, ракета была спрятана армией Саддама Хусейна в 2003 году. (Karim Kadim)

Творение художника Розалин Де Телин под названием «Хомос Луниносос», в создании которого использовался световодный кабель, чтобы изобразить форму человека, на выставке в Лондоне. (Alastair Grant )

Работники Саяно-Шушенской ГЭС исследуют лед, покрывший часть плотины. Ремонтные работы не начнутся до весны, и власти опасаются, что лед, образовавшийся рядом с плотиной, может причинить конструкции серьезный ущерб. (Vitaly Bezrukikh)

Юный монах играет с голубями в Санам Луанг (Бангкок). (Sakchai Lalit)

Эта фотография искусственных островов недалеко от Дубаи была сделана членами экипажа Международной космической станции. Остров Пальмы – Джумейра – (внизу слева) возник в 2001 году. Чтобы этот остров поднялся над уровнем вод Персидского залива, понадобилось 50 миллионов кубических метров песка. Создание 300 Мировых островов (вверху справа) началось в 2003 году и завершилось в 2008. На их создание ушло 320 миллионов кубических метров песка и 37 миллионов тонн камня для окружающего их 27-километрового оградительного волнореза. (NASA)

Аукционер Генри Уиндэм продает скульптуру «Я иду» скульптора Альберто Гиакометти на аукционе «Sotheby's» в Лондоне. Бронзовая скульптура человека в натуральную величину была продана на аукционе за 104 миллиона долларов. Эта скульптура стала самым дорогим произведением искусства, когда-либо проданным на аукционе. На торги ушло всего восемь минут. (AP Photo / Anthony Devlin, pa)

Акробаты итальянско-американского цирка выступают перед Папой Бенедиктом XVI в зале Папы Павла VI в Ватикане. (Andrew Medichini)

Танцовщица из театра «Momix» выступает на сцене «Ботаники» на премьере в Риме. (Alessandra Tarantino)

Жители деревни Шерта удаляют стебельки с красного чили примерно в 20 км к северу от Ахмадабада. Они зарабатывают 14 центов за сортирование 19 кг перца. (Ajit Solanki)

Танцовщица из Тринидада проходит под горящей палкой во время репетиции предстоящего фестиваля военной музыки в Сиднее. (Rob Griffith)

Беспилотный самолет «Predator» летит при луне над Кандагаром на юге Афганистана. (Kirsty Wigglesworth)

Индийские солдаты бегут в укрытие, окутанные слезоточивым газом, которым в них бросают кашмирские мусульманские демонстранты во время протеста в Шринагаре. ( Dar Yasin)

Пакистанский мусульманин курит сигареты во время ежегодной конгрегации святого Дата Ганджбакш в Лахоре. Тысячи людей съехались на празднество со всего Пакистана. (K.M. Chaudary)

Молодая пара разговаривает в центре Москвы рядом с почти сотней снеговиков. ( Mikhail Metzel)

Солдаты национальной афганской армии стоят перед разрушенным в результате перестрелки зданием в провинции Гильменд. Перестрелка возникла между службами безопасности и боевиками «Талибана», обстреливавших здания ООН и правительственные здания в столице провинции Лашкар Гах. Столкновение произошло почти через две недели после похожего конфликта в столице Афганистана Кабуле, что снова показало способность боевиков проникать сквозь барьеры безопасности. (Abdul Khaliq)

Снег падает вокруг здания парламента в Белфасте (Северная Ирландия). (Peter Morrison)

Бесконечные возможности. (Philip Perold)

Теперь мы все можем посмотреть, как же появляются на свет новые капли. (Katosu)

В то утро шел снег. (nikki.jane)

Команды «Passion Kraft» (на переднем плане) и «Chateau Frontenac» соревнуются на реке Сент-Лоуренс во время зимнего карнавала льда в Квебеке. Выиграла команда «Chateau Frontenac». (The Canadian Press, Jacques Boissinot)

Молодожены едут на слоне по дороге в Нью-Дели. Слонов часто можно увидеть на улицах столицы Индии, так как их используют на свадьбах, различных мероприятиях, а также для работы. (Kevin Frayer)

Женщина в поезде на главной ж/д станции Бухареста. В южной Румынии сильные снегопады, из-за которых остановилось движение на дорогах и ж/д путях. (Vadim Ghirda)

Военный специалист Фредди Зазуета из подразделение Чарли 2-82 оперативной группы Талон летит на вертолете «Черный ястреб», который сопровождает вертолет эвакуации над долиной Гильменд. (Brennan Linsley)

Женщина осматривает огромные сосульки у окна ее дома на окраине Будапешта. (MTI, Gyula Czimbal)

Традиционная деревня племени Бадуи в холмистой местности гор Кенденг в Бантене (Индонезия). Религия племени Бадуи, известная как Агама Сунда Вивитан, сочетает в себе элементы индуизма, буддизма и традиционной веры, включая различные табу, например, не есть по ночам, не прикасаться к деньгам, не принимать золото или серебро и даже не стричься. (Photo by Ulet Ifansasti Images)

Украинский премьер-министр и кандидат в президенты Юлия Тимошенко садится в машину, проголосовав на избирательном участке в Днепропетровске. (Sergei Grits)

Мэри Кнапп Сайбель, игрок на рынке форекс, раскапывает свой автомобиль в Бетесде (штат Мэриленд). Города в среднеатлантической части США оказались под покрывалом снега, а спасательные команды пытались восстановить электричество в сотнях тысяч домов. (Charles Dharapak)

Филиппинцы в красочных костюмах демонстрируют традиционный танец бамбука «Тиниклинг» у центра культуры в Маниле. Ученики исполнили «Тиниклинг» во время культурного фестиваля, целью которого является обратить внимание общественности на культуру и искусство филиппинского народа. (Aaron Favila)

Пожарные пытаются освободить грузовик, застрявший под мостом на западной стороне Манхэттена в Нью-Йорке. (Kathy Willens)

Собачка в костюме во время уличного карнавала в Рио-де-Жанейро. Сотни людей собрались на улицах во время одного из многих парадов перед великим карнавалом, который пройдет с 12 по 16 февраля. (Silvia Izquierdo)

Собака в костюме с необычайно длинным языком на улице рио-де-Жанейро во время парада. (Silvia Izquierdo)

Палестинский рыбак на восходе в порту Газы. Рыболовство – главный источник дохода для многих палестинцев, живущих в бедном и изменчивом прибрежном районе. ( Hatem Moussa)

Мужчина проходит мимо декораций, установленных по случаю китайского нового года в торговом центре в Гонконге. Китайский новый год тигра начнется 14 февраля. (Vincent Yu)

Снег падает на территорию Капитолия США в Вашингтоне. Президент США Барак Обама, рискнувший покинуть Белый дом для встречи с Национальным демократическим комитетом, назвал эту бурю «Снегармагеддон». (Jonathan Ernst / Reuters)

Афганская девочка в деревне Галбалай в долине Пех (провинция Кунар, северо-восток Афганистана). Девочка смотрит, как офицеры армии США разговаривают с ее отцом – местным старейшиной – во время патрулирования. ( AP / Brennan Linsley)

Палестинские кадеты тренируются с учебным оружием на базе в Иерихоне (западный берег реки Иордан). 17 июля в Палестине пройдут выборы в муниципальное управление. (Tara Todras-Whitehill/Associated Press)

Павлиньи перья на головных уборах артистов танцевальной академии Пекина развиваются на ветру во время парада на китайском фестивале весны в Валлетте (Мальта). (Darrin Zammit Lupi/Reuters)

Космический шаттл «Endeavour» стартовал с космического центра имени Кеннеди на Мысе Канаверал (штат Флорида), с командой из шести человек на борту. Экипаж должен доставить запчасти на Международную космическую станцию. (Jon Bahr/European Pressphoto Agency)

Фанат команды «New Orleans Saints» в костюме «Брисуса» на Бурбон Стрит празднует победу своей любимой команды в кубке Super Bowl над «Indianapolis Colts». (David Rae Morris/European Pressphoto Agency)

Солдаты США приклонились перед вещами капитана Дэниела Уиттена и рядового первого ранга Захари Лавджоя во время панихиды в провинции Забул (Афганистан). Солдаты погибли 2 февраля в результате взрыва кустарного взрывного устройства. (Baz Ratner/Reuters)

Женщина во время попытки спрыгнуть с моста в реку Янцзы в Ухане (провинция Хубэй, Китай). Она требовала, чтобы 20 рабочим-мигрантам выплатили полагающиеся им деньги. (Li Jiaqi/European Pressphoto Agency)

Елена Янкович из Сербии во время матча против россиянки Светланы Кузнецовой в «Fed Cup World Group» в Белграде. (Darko Vojinovic/Associated Press)

Кандидат в президенты Коста-Рики от национальной либеральной партии Лора Чинчилла целует своего мужа Хосе Марию Рико, победив на выборах в Сан-Хосе. Она поблагодарила сторонников, позволивших ей стать первым президентом-женщиной Коста-Рики. (Mayela Lopez/Agence France-Presse Images)

54-летняя Вера Баранова – сторонница лидера украинской оппозиции и кандидата в президенты Виктора Януковича, целует его плакат во время митинга в Киеве. Почти завершенная проверка голосов говорит о том, что он, скорее всего, опередит премьер-министра Юлию Тимошенко и станет следующим президентом Украины. (Efrem Lukatsky/Associated Press)

Следователи собирают доказательства на месте стрельбы в избирательном участке в Исламабаде. Выборы проходили на место в законодательной палате в Кашмире. (Faisal Mahmood/Reuters)

Иранский президент Махмуд Ахмадинеджан произносит речь на церемонии в Тегеране по поводу годовщины исламской революции. Он также объявил, что Иран увеличит объемы урана до 20%, отметив, что он будет использоваться только в исследовательских целях. (Abedin Taherkenareh/European Pressphoto Agency)

Старшеклассница школы Боромир смотрит на суматранского тигра через стекло его вольера в зоопарке Эдинбурга. (David Cheskin/PA/Associated Press)

Женщина откапывает свою машину в Чеви Сейч (штат Мэриленд). В некоторых среднеатлантических штатах выпало до 90 см снега, а десятки тысяч жителей остались без электричества. (Mandel Ngan/Agence France-Presse Images)

Спасатель откапывает 21-летнего мужчину на месте лавины в Эволене (Швейцария). Полиция говорит, что лыжника откопали лишь через 17 часов, но он выжил и получил лишь незначительное переохлаждение организма, а все потому, что у него оказался доступ к свежему воздуху. (Air Glaciers/Reuters)

Участник карнавала в Венеции пьет капучино в магазинчике рядом с площадью святого Марка. (Max Rossi/Reuters)

Собирательницы водорослей на Занзибаре (Joanna Lipper)

Запуск Endeavour был первоначально намечен на 7 февраля, однако его пришлось отложить из-за неблагоприятных погодных условий.. По заявлению представителей NASA, причиной такого решения стали облака, которые заволокли небо. Запуск был отложен всего за 9 минут до запланированного старта.

Морпех США ест скорпиона во время тренировки по выживанию в джунглях тайской провинции Чон Бури. Более 10 000 солдат из шести стран приняли участие в совместных военных учениях «Cobra Gold 2010». (Chaiwat Subprasom/Reuters)

10-месячный Оливер Гидлоу-Джексон прикасается к носу британской герцогини Корнуоллской Камилле, которая приехала в семейный центр на военной базе Булфорд в Солсбери. Дети порадовали герцогиню своими песнями. (David Crump/Daily Mail via Associated Press)

Музыкант и активист Боб Гелдоф шутливо постукивает архиепископа Десмонда Туту газетой по голове во время церемонии открытия Всемирного молодежного саммита в Лондоне. Во время саммита сотни делегатов в возрасте до 25 лет включительно из более чем 100 стран обсуждают глобальные проблемы. (Sang Tan/Associated Press)

Доктор Конрад Мюррея отказался признать себя виновным в непредумышленном убийстве в суде в Лос-Анджелесе. Доктора Мюррея, которого отпустили под залог в 75 000 долларов, обвиняют в том, что он дал поп-легенде Майклу Джексону смертельную дозу успокоительного в июне 2009 года. Если доктора Мюррея признают виновным, ему грозит срок до 4 лет тюрьмы. (Mark Boster Images)

Работники сувенирного магазина при музее науки и индустрии разворачивают копии работы Леонардо да Винчи, включая знаменитую «Даму с горностаем», чтобы выставить ее на продажу в Тампе (штат Флорида). В музее пройдет выставка работ да Винчи. (Stephen J. Coddington/St. Petersburg Times/ZUMA Press)

Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро на заседании испанского сената в Мадриде. Испания заявила о продлении платежей безработным еще на полгода. (Arturo Rodriguez/Associated Press)

Солдат эвакуирует ребенка с места схождения лавины на перевале Саланг (Афганистан). Более 60 человек могли погибнуть и еще более 100 пострадать в результате схода лавины с гор вдоль главной дороги. Около 2500 человек были эвакуированы из застрявших в снегу автомобилей. (Altaf Qadri/Associated Press)

Тренер футбольной команды «New Orleans Saints» Шон Пэйтон показывает трофей «Vince Lombardi Trophy» из люка автомобиля в Кеннеле (штат Луизиана). «New Orleans Saints» выиграли Суперкубок, обыграв команду «Indianapolis Colts» со счетом 31-17. (Patrick Semansky/Associated Press)

Артист развлекает сторонников кандидата в президенты Филиппин сенатора Мэнни Виллара во время митинга в Каламбе. Выборы пройдут в мае. (Erik de Castro/Reuters)

Управляющий директор «Toyota Motor Corp.» Юджи Йокояма (справа) кланяется в токийском министерстве транспорта, подав необходимые документы об отзыве почти полмиллиона автомобилей из-за проблем с тормозами. (Toru Hanai/Reuters)

Голландский производитель спортивных автомобилей «Spyker» проводит пресс-конференцию в Ковентри (Англия), чтобы объявить о запуске процесса сборки своего нового автомобиля «Aileron» на заводе в Зеевольде (Нидерланды). (Darren Staples/Reuters)

Пассажиры отдыхают в тамбуре поезда, покидающего станцию Хэфэй в провинции Аньхой (Китай). В поездах нет свободных мест, так как люди по всей стране разъезжаются по домам, чтобы отпраздновать китайский новый год. (Reuters)

Морской автобус был протестирован на реке Клайд в Глазго. Сделанный в Голландии автобус, может наконец, заменить паромы на местных водных каналах. (Jeff J. Mitchell Images)

Автомобиль на затопленной улице в Дуразно (Уругвай). Согласно информации местных СМИ, сильные ливни стали причиной наводнения и эвакуации местных жителей. (Matilde Campodonico/Associated Press)

Истоки венецианского карнавала лежат в древних римских Сатурналиях — ежегодных праздниках в честь бога Сатурна, которые справлялись после уборки урожая во время зимнего солнцестояния и сопровождались массовыми гуляньями. (REUTERS)

Отсюда ведут происхождение и карнавальные маски: во время Сатурналий рабам разрешалось сидеть за столами вместе с хозяевами, и чтобы сословные предрассудки не испортили веселья, все прятали свои лица под масками. (REUTERS)

Стена выставочного центра «TELUS World of Science», временно превращенного в павильон Сочи. Рабочие вешают огромный плакат с изображением лыжника, на то место, где еще совсем недавно висел новенький iPad. (Drew Perine)

Фасад здания художественной галереи Ванкувера был закрыт фресками художника Майкла Лиина площадью 557 м². (Drew Perine)

Торговец подержанными автомобилями с сыном ждет клиентов в своем салоне в Джакарте. (Beawiharta/Reuters)

Перевернутые автомобили лежат в снегу вдоль проезда Саланг в Афганистане. Количество погибших в результате схода лавины, накрывшей главную дорогу, достигло уже 157 человек. Солдаты и полиция продолжают откапывать людей из-под завалов. (S. Sabawoon/European Pressphoto Agency)

Более 1000 студентов из японских бизнес-школ пришли на собрание по поднятию самооценки и мотивации, чтобы подготовить себя к поиску работы. (Hitoshi Yamada/ZUMA Press)

Пациента привязали к столбу в психиатрической лечебнице индонезийского города Бекаси. (Ulet Ifansasti Images)

Сторонники бывшего генерала армии Шри-Ланка Сарата Фонсеки, проигравшего выборы, пытаются блокировать грузовик на демонстрации в Коломбо. Сарат Фонсека был арестован в понедельник, 8 февраля, по обвинению в подготовке государственного переворота. (Dinuka Liyanawatte/Reuters)

Группа паркурщиков «выделывает» трюки в Каире. Паркур – физическая дисциплина, в результате которой паркурщики учатся преодолевать препятствия, используя лишь свои силы – прыгать, вскарабкиваться, бегать. (Tarek Mostafa/Reuters)

Члены европейского парламента голосуют по вопросам, связанным с Ираном, Йеменом и Гаити, во время заседания в Страсбурге. (Cugnot Mathieu/European Pressphoto Agency)

Застрявшие в пробке пассажиры спят в своих автомобилях на дороге в Джамму (Индия). К долине Кашмир по-прежнему не проехать из-за сильных снегопадов и оползней. (Jaipal Singh/European Pressphoto Agency)
Maurice Li)

Бескрайняя тундра, снег, солнце, нереальный ветер, торосы и нефть. Ненецкий АО, крупнейший регион нефтедобычи Европейской части России, ведомственная территория, пограничная зона… и невероятной красоты Север.

В столице Бразилии отметили оригинальный праздник: Национальный День нижнего белья. 50 полуобнаженных моделей — юношей и девушек прошлись по центру Бразилиа облаченные в дизайнерское нижнее белье. Это шествие было посвящено 50-летию присвоения Бразилиа статуса столицы государства.
  • +4
  • 13 февраля 2010, 20:29
Понравилась статья? Тогда отправьте ссылку на нее своим другьям!
А если не понравилась - своим недругам! ))

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.