Новости в фотографиях за неделю



Иракский старик показывает окрашенный палец — отличительный знак, что он голосовал на выборах.

Идамизе Пьер облокотилась на дерево во время ожидания своей очереди на купание в доме престарелых в Порт-о-Пренсе. (Nikki Kahn)

Метро глазами машиниста.

Самый маленький человек в мире китаец Хи Пингпинг скоропостижно скончался на 22-м году жизни в одной из клиник в Риме. (AFP PHOTO / MUSTAFA OZER)

Практически со 100% уверенностью можно прогнозировать, что новым обладателем титула станет 18-летний непалец Хагендра Тапа Магр (Khagendra Thapa Magar) (на снимке), рост которого составляет по разным данным от 56 до 60 сантиметров, а вес менее 5 килограммов. (Excel Media / Splash News)

Рыбаки Шри-Ланки ловят рыбу сидя на высоких шестах.

Шахтеры передают бригадиру именные печатки, чтобы он снял оттиск. Это нужно для последующей их идентификации, если произойдет завал в шахте.

Ведущие собаки погонщика Дэйва ДеКаро в начале гонки «Идитарод 2010» в Анкоридже (Аляска). (Anchorage Daily News / Bob Hallinen)

У канадского посольства в Москве прошла акция протеста – три девушки, члены организации PETA (Люди за Этичное Обращение с Животными) выступили с требованием запретить импорт шкур гренландского тюленя в Россию.

Россия одна из немногих стран в мире, где ввоз тюленьего меха пока еще разрешен. «Импортируя шкурки безжалостно убитых детенышей тюленя, Россия поддерживает жестокость, вместо того, чтобы встать в один ряд со всеми остальными странами, которые осуждают бойню», — считают участницы акции. — «Если люди перестанут покупать мех тюленя, у Канады не останется оправданий для убийства».

Кашмирцы жгут листья в саду на окраине индийского города Сринагар. (AP Photo/ Mukhtar Khan)

Собаки и их владельцы выходят на арену на четвертый и последний день ежегодной выставки собак Crufts Show, которая проходила в Национальном выставочном центре в Бирмингеме (Англия). В этом году в четырехдневном конкурсе участвовало почти 28 тысяч собак и их владельцев. (Photo by Dan Kitwood/Getty Images)

Один из сторонников свергнутого премьер-министра Таиланда Таксина Чинавата в маске с его изображением в ходе акции протеста в Бангкоке. Антиправительственные демонстрации будут продолжаться, пока правительством не будет осуществлено требование о роспуске палаты представителей и проведении новых выборов. (Photo by Athit Perawongmetha/Getty Images)

Вертолет спасателей направляется в район оползеня рядом с Ревелстроуком в Британской Колумбии. AP Photo/The Canadian Press, Jeff McIntosh)

Солдаты армии США проходят мимо афганского кладбища после перестрелки с талибами в населенном пункте Хауз-е-Мадад, расположенном в провинции Кандагар. (Photo by John Moore/Getty Images)

Бывший член движения «Талибан» в ходе церемонии добровольной сдачи оружия правительству Афганистана в Герате. (AP Photo/Reza Shirmohammadi)

Круизный лайнер «Queen Mary 2» отходит от гавани во Фримантл, Австралия. «Queen Mary» один из крупнейших океанских лайнеров в мире (наряду с «Oasis of the seas», «Freedom of the Seas» и др.) в настоящее время совершает 108-ми дневное путешествие вокруг света во время которого, посетит 34 порта на всех континентах. Путешествие началось в Нью-Йорке, далее маршрут проходит через Средиземное море и Суэцкий канал на Ближний Восток и в Азию перед посещением Австралии, Новой Зеландии, Южной Африки и Южной Америки. (Photo by Paul Kane/Getty Images)

Обнаженные демонстранты покрытые поддельной кровью во время акции протеста против корриды (Мадрид). (AP Photo / Paul White)

Буддийские священники во время обряда огненного очищения у подножья горы Такао в одноименной зоне отдыха, к западу от Токио. (AP Photo/Junji Kurokawa)

Избиратели внимательно изучают бюллетени, во время выборов в конгресс в центре Боготы. (AP Photo/William Fernando Martinez)

Солнечная долина и китайский павильон во время проверки освещения на Всемирной выставки в Шанхае. (REUTERS/China Daily)

IKEA, один из крупнейших в мире производителей мебели и товаров для дома, в рамках рекламной кампании установила в парижском метро диваны, кресла и лампы. На четырех самых многолюдных станциях французского мегаполиса IKEA создала настоящие гостиные — поставила мягкие диваны и лампы для всех желающих, создала антураж гостиной и пригласила всех желающих присесть и расслабиться, отвлекаясь от суеты.

Отколовшиеся айсберги плавают в антарктических водах годами, и годами мать природа как искусный скульптор творит замысловатые фигуры.

Недавно в инклюзивной школе №1429 прошел праздник, организованный волонтерским движением “Лучшие друзья”. Главная задача международной организации “Best buddies” – развитие дружественных отношений между человеком с нарушением развития и его сверстником без инвалидности. Программа предполагает нахождение каждому участнику здорового друга, помошника и наставника. Официальным послом движения “Лучшие друзья” стала певица, актриса и телеведущая Наталья Чистякова-Ионова (Глюк`oZa)

Женщина задергивает занавески в комнате, где проводятся христианские религиозные службы. Снимок сделан в убежище, предоставляемом некоммерческой организацией «Каритас» в Доре (Ливан). Организация «Каритас» предоставляет помещения для домрабониц-иммигранток, которые сбежали от жестокого обращения своих работодателей. (Cynthia Karam/Reuters)

Женщина едет на эскалаторе в Белграде. (Marko Drobnjakovic/Associated Press)

Девочке красят губы перед началом ритуальной церемонии в День Тишины на Бали и празднования индуистского Нового Года в Джакарте. В этом году индуистский Новый год начался 16 марта. (Beawiharta/Reuters)

Восьмимесячный Кристенсон Винсент сосет палец медсестры Орлы Уолш, которая проверяет его аппетит в Порт-о-Пренсе, во временном лагере для жертв землетрясения. Данная клиника, организованная на бывшем поле для игры в гольф, была создана благодаря очередному благотворительному акту актера Шона Пенна. (Andres Leighton/Associated Press)

Студент палестинского университета держится за живот после того, как в него выстрелили израильские солдаты на контрольно-пропускном пункте Атара, на севере от Рамаллы. Палестинские медики сообщают, что, по меньшей мере, семь человек, протестовавших против строительных планов Израиля, были ранены; израильские военные утверждают, что использовали только холостые патроны. (Atef Safadi/European Pressphoto Agency)

Король Испании Хуан Карлос споткнулся перед тем, как произнести речь на открытии нового терминала T3 в аэропорту Малаги, также известном как аэропорт Пабло Руис Пикассо. (Jon Nazca/Reuters)

Пилот Ferrari Фернандо Алонсо из Испании празднует свою победу на Гран-При Формулы 1 в Сакхире (Бахрейн). (Luca Bruno/Associated Press)

Люди едут в автобусе по неосвещенной улице Вина дель Мар (Чили) во время аварийного отключения электроэнергии. Энергосистема Чили, предоставлявшая электричество 90% населения, будет работать с перебоями еще приблизительно неделю. Об этом в понедельник заявил президент Себастьян Пинера, объяснивший связь повреждения трансформаторов с землетрясением, произошедшим 27 февраля. (Eliseo Fernandez/Reuters)

Палестинские демонстранты швыряют камни в израильских полицейских. Нынешние столкновения стали самыми крупными за последнее время. (Dan Balilty / AP)

В результате серии столкновений в Иерусалиме травмы получили около 50 палестинцев и восемь израильских полицейских. (Darren Whiteside / Reuters)

Игги Поп из группы The Stooges позирует фотографам за кулисами во время церемонии введения группы в Зал славы рок-н-ролла. Церемония прошла в Нью-Йорке в понедельник. (Shannon Stapleton/Reuters)

Родственники 22-летнего Хуршида Ахмеда плачут во время его похорон в пригороде индийского города Сринагар. Два боевика открыли огонь в многолюдном торговом районе, расположенном в той части Кашмира, которая контролируется Индией. В результате был убит один человек и несколько ранено. (Mukhtar Khan/Associated Press)

Спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси (в центре фото со скрещенными руками) во время пресс-конференции, которая прошла на Капитолийском холме после встречи с адвокатами по делам детей. На конференции речь шла о реформе здравоохранения. (Gerald Herbert/Associated Press)

В Музее Банка Англии в Лондоне была выставлена печатная форма с портретом королевы Елизаветы II. В музее открывается новая выставка, посетители которой смогут проследить, как изменялся портрет королевы на банкнотах Банка Англии. (Oli Scarff / Getty Images)

Инсталляция «Обнаженная со скелетом» на выставке «Марина Абрамович: Художник это настоящее» (“Marina Abramovic: The Artist is Present”). Выставка проходит в Музее Современного Искусства в Нью-Йорке. (Mary Altaffer/Associated Press)

Мексиканский военный охраняет место преступления, где лежат тела двух торговцев наркотиками, погибших в перестрелке. Снимок сделан у одного из отелей в Акапулько. (Pedro Pardo/Agence France-Presse/Getty Images)

Тайские солдаты стоят на страже у Дома правительства в Бангкоке после того, как протестующие, выступающие за отставку премьер-министра страны Таксина Чинавата вылили свою донорскую кровь у ворот здания. Протестующие требуют проведения новых выборов. (Wason Wanichakorn / Associated Press)

Покрытое кровью лезвие бензопилы. Этот снимок был сделан в ходе пресс-конференции в венгерском городе Дьер. Согласно предположению полиции мужчина, возможно психически больной, убил свою жену и двоих детей, а потом покончил жизнь самоубийством. (Zsolt Szigetvary/European Pressphoto Agency)

Туристка лежит на траве среди цветов в одном из лондонских парков. (Stefan Wermuth/Reuters)

Президент Барак Обама, отражающийся в телесуфлере, прибыл для того, чтобы высказать свои замечания о реформе здравоохранения в городе Стронгсвилль (штат Огайо). (Jim Young/Reuters)

Дэвид Бекхэм на костылях в частной больнице в финском городе Турку, где ему планируют сделать операцию на разорванном левом ахиллесовом сухожилии. Полузащитник «Милана» вероятней всего пропустит чемпионат мира, поскольку ему потребуется несколько месяцев для реабилитации. (Mauri Ratilainen/European Pressphoto Agency)

В тисках

Фестиваль «Пивная лихорадка» проходит каждый год. В этом году в конкурсе приняли участие сорта пива из 22 разных стран – не только американские сорта, как было раньше. (Leah L. Jones)

Девушка племени Мах Мери.(Малайзия)

Факелоносец Дэниел Уэсли везет Паралимпийский огонь на церемонии открытия Зимних Паралимпийских игр в Ванкувере. (Hannah Johnston/Getty Images)

Слева направо: серебряный медалист Герд Шонфельдер из Германии, золотой медалист Адам Холл из Новой Зеландии и бронзовый медалист Кэмерон ральс-Рабула из Австралии празднуют свою победу после соревнований по слалому в положении «стоя» на четвертый день Паралимпийских игр. (Hannah Johnston/Getty Images)

Украинка Юлия Батенкова вытирает слезы, придя второй на 15-километровом лыжном кроссе в Уистлере. (AP Photo/The Canadian Press, Jonathan Hayward)

Колодец Чанд Баори (Chand Baori) – удивительное сооружение древней архитектуры, поражающее своими масштабами. Ступенчатые колодцы строили только в Индии, и Чанд Баори один из самых глубоких и красивых ступенчатых колодцев. Его глубина равна высоте 13-ти этажного дома.

Как говорится, глаза – зеркало души. Получается, у кого-то она темная, у кого-то светлая, а у кого-то разноцветная.На фото: глаза кошки на выставке в Москве. (Natalia Kolesnikova / AFP — Getty Images)

Демонстранты из движения “краснорубашечников”, проводящие в Бангкоке многодневную массовую акцию против правительства Апхисита Вечачивы, повторили уже проведенную во вторник церемонию “брахманистского проклятия” и разлили кровь у ворот и на территории личной резиденции премьера на улице Сукхумвит. (EPA/BARBARA WALTON)

Демонстранты в масках несут канистры донорской крови во время демонстрации. (EPA/BARBARA WALTON)

Девушки идут по ступенькам с логотипом книжной ярмарки в Лейпциге (Германия). (Eckehard Schulz/Associated Press)

Член одного из местных племен с обезьяньим черепом на шее во время демонстрации протеста, которая прошла напротив канцелярии премьер-министра в Путраджайе (Малайзия). Люди из племени Орангасли выступили против земельных реформ правительства. (Saeed Khan/Agence France-Presse/Getty Images)

Лошади перепрыгивают через воду во время скачек на очередном фестивале в английском поселке Челтенхем, расположенном в графстве Глостершир. Первый Челтенхемский фестиваль прошел в 1902. С тех пор он проводится ежегодно в марте и входит в число престижнейших событий в мире британского конного спорта, привлекая в Челтенхем десятки тысяч туристов. (Adrian Dennis/Agence France-Press/Getty Images)

Полицейские допрашивают плачущего ребенка, который стал свидетелем перестрелки в трущобе Ла Салин в Порт-о-Пренсе. По данным полиции два стрелка на мотоцикле убили двух полицейских не при исполнении служебных обязанностей; кроме того был также застрелен один прохожий. (Ramon Espinosa/Associated Press)

Дети наблюдают за парадом в Дублине 17 марта в День Святого Патрика, покровителя Ирландии. В этот день по всей стране прошли более 180-ти костюмированных парадов.(Julien Behal/PA/Associated Press)

Покрытые инеем и снегом деревья на горе Брокен в Германии. (Eckehard Schulz/Agence France-Presse/Getty Images)

Человек молится на пепелище Захоронения королей Буганда в Касуби — исторического комплекса в угандийском городе Кампала, построенного 150 лет назад и внесенного в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Огонь уничтожил королевскую усыпальницу с соломенной крышей, а также многие артефакты королевства Буганда. Причина возгорания остается неизвестной. (Marc Hofer/European Pressphoto Agency)

Модели прихорашиваются перед зеркалом за кулисами модного показа во время Недели моды в Киеве. (Ефрем Лукацкий / Associated Press)

Почти обнаженная активистка движения PETA пропагандирует вегетарианство на одной из улиц города Мемфис (штат Теннеси). (The Commercial Appeal/ZUMA Press)

Рэй Бреймер, владелец небольшого бюро переводов, плывет по затопленной улице в Пассак Литтл Фолс в Нью-Джерси. Город затопила вышедшая из берегов река (Don Emmert/Agence France-Presse/Getty Images)

Влюбленные целуются в лодке на озере парка Ретиро в Мадриде. (Susana Vera/Reuters)

Трейси Уоллес поет во время просмотра потенциальных участников шоу грядущей ярмарки La Habra Citrus, которая пройдет в Санта-Ане (Калифорния). (Paul Rodriguez/Orange County Register/ZUMA Press)

18 марта спускаемый аппарат пилотируемого корабля «Союз ТМА-1» с экипажем 22-й экспедиции на Международную космическую станцию (МКС) благополучно приземлился в Казахстане. С МКС на Землю вернулись первый российский космонавт Максим Сураев и его напарник, американский астронавт Джеффри Уильямс.

В Дмитровском районе Московской области в образцовом коровнике молочной фермы «Кочергино» установлены жидкокристаллические телеэкраны Samsung LED TV. Предполагается, что по ним коровам будут показывать виды альпийских лугов, а показ будет сопровождаться трансляцией классической музыки.

Человек идет под зонтом во время сильного снегопада в Барселоне.

Лебеди плавают на озере Топперзее в западно-немецком городе Дуйсбург.

Танцовщица из бразильской танцевальной труппы «Focus» во время выступления на открытии фестиваля театрального искусства в Панама Сити. (Arnulfo Franco/Associated Press)

Мальчика стригут в парикмахерской города Хэфэй, в китайской провинция Аньхой. Согласно китайскому лунному календарю, 17 марта – традиционный день для стрижки. Считается, что «Дракон поднимает голову», и стрижка в этот день должна принести удачу. (Liu Wei/ChinaFotoPress)

Отдыхающий смотрит на морские звезды, которые прибило к берегу в Бадли Сартертон (Англия). Эксперты полагают, что тысячи морских звезд выбросило на берег из-за высоких приливов и штормов. (Matt Cardy/Getty Images)

Силы безопасности тащат демонстрантов во время акции протеста «Женщины в белом» в Гаване. В марше протеста приняли участие родственники диссидентов, попавших в тюрьму во время репрессий 2003 года. (Desmond Boylan/Reuters)

Человек в цветочном костюме выступает против предлагаемых изменений в законе о плате за право добычи нефти, который может негативно сказаться на Рио-де-Жанейро. Люди, выступающие против изменений законодательства, утверждают, что подобные изменения поставит под угрозу способность города принять у себя Олимпийские игры 2016 года. (Antonio Lacerda/European Pressphoto Agency)

Люди пытаются спасти свои вещи во время массовых пожаров в трущобах Дакки (Бангладеш). В пожарах сгорели более 100 домов. (Munir Uz Zaman/Agence France-Presse/Getty Images)

Человек сидит на берегу пляжа в Лос-Анджелесе. (Reed Saxon/Associated Press)

В Смитсоновском национальном музее в Вашингтоне открылась выставка, посвященная истории происхождения человека.На выставке площадью в 1 393 кв.м. выставлены более 285 человеческих ископаемых останков и артефактов. Также на выставке представлены реконструкции лиц, например, этого человека флоресского, созданного художником Джоном Гурхе (на заднем фоне). (Bill O'Leary)

Сотни людей под зонтиками смотрят на огни во время фестиваля Фальяс ( Фальяс ( Fallas) – это традиционная огненная феерия, которая происходит в Валенсии каждый год в середине марта. Кульминация праздника приходится на 19 марта, день Святого Иосифа, но задолго до этого срока в городе начинается радостная суматоха). Дома и улицы города украшаются гирляндами разноцветных лампочек, узорными арками и воротами. Дело это очень серьезное, и за лучшее оформление улицы команде-победительнице полагается приз. (EPA)
  • 0
  • 21 марта 2010, 10:25
Обязательно разместите ссылку в своем блоге, форуме или социальной сети:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.