Новости в фотографиях за неделю


Христианин держит свечу в Храме Гроба Господня во время процессии в старом городе Иерусалима. Христиане из года в год идут по пути Иисуса Христа по улице Виа Долороза к месту его распятия. (REUTERS/Baz Ratner)

Пакистанская христианка молится во время службы в церкви Фатимы в Исламабаде. (AP Photo/Muhammed Muheisen)

Кающийся грешник, «Пикао», с цепями на ногах принимает участие в процессии братства «Санта Вера Круз» в Сан-Висенте де ла Сонсьерра (330 км к северу от Мадрида). (CESAR MANSO/AFP/Getty Images)

10-летняя Эден Хайлу зажигает свечу в православной церкви Денвера (штат Колорадо). (Matt McClain/Getty Images)

Православные христиане погружаются в реку Иордан во время церемонии крещения в Каср эль Яхуд (недалеко от Иерихона). Многие считают это местом, где был крещен Иисус Христос. (AP Photo/Ariel Schalit)

Окровавленная нога верующего на окровавленных ступеньках во время процессии по улицам Вербикаро в Италии. Кающиеся грешники (их называют «баттенти», или самобичеватели) бьют себя по ногам «кардилло» (пробкой со стеклом) и окровавленные идут группами по три человека по улицам, останавливаясь у каждой церкви и часовни в городе. Эта традиция началась в 13-ом веке, она знаменует раскаяние за смерть Иисуса Христа. (REUTERS/Alessandro Bianchi)

На Филиппинах десятки человек дают себя распять в Страстную пятницу, повторяя принятые много лет назад в этот день муки Христа, несмотря на осуждение этого обычая и практики массовых самобичеваний Католической церковью. Красочную костюмированную процессию, повторяющую основные вехи библейской истории, сопровождают сотни флагеллантов – занимающихся самоистязанием при помощи бичей филиппинцев. На фото: 32-летнего Менардо Пенафрела, государственного работника, играющего роль Иисуса Христа уже в четвертый раз, бьют люди в костюмах римских солдат. (REUTERS)

Верующего прибивают к крестам во время одного из самых экстремальных обрядов на Филиппинах. (AFP/GETTY IMAGES)

Филиппинская католичка Мэри-Джейн Мамангуг прибита к распятию во время религиозного обряда распятия Иисуса Христа в поселке Сан Хуан ( на севере Манилы). (JAY DIRECTO/AFP/Getty Images)

Автосалон в Нью-Йорке – крупнейшем городе Америки – всегда отличался ориентацией на дорогие и концептуальные автомобили. В 2010 году Нью-йоркский автосалон сменил ориентацию и взглянул в сторону массового потребителя, ищущего экономных во всех смыслах этого термина автомобилей.Автопроизводитель «Ford» объявил о своем партнерстве с компанией «Microsoft» для работы над компьютеризированной связью между домами, электромобилями и коммунальными предприятиями, которая должна помочь в экономии энергии. (Stan Honda / AFP – Getty Images)

«Chevrolet» представляет «Cruze RS», который может похвастаться 5,9 литрами на 100 км. (Steve Fecht / General Motors / H / EPA)

Компания «Kia» дебютировала на автосалоне со своим новым компактным 2011 Sportage Compact CUV. (AP)

Новая «Toyota Prius» на автосалоне в Нью-Йорке. (Stan Honda / AFP — Getty Images)

Квалифицированные специалисты делают массаж добровольцам во время попытки побить мировой рекорд на самом многочисленном сеансе массажа в Дэйлсфорде (Австралия). 263 массажиста, делающих массаж добровольцам, побили прежний мировой рекорд – 167 человек – установленный в 2009 году в Вашингтоне. (Photo by Scott Barbour/Getty Images)

Серый кит поднялся на поверхность реки Дувамиш вечером в Сиэтле. Многим счастливчикам повезло наблюдать эту громадину в 12 метров длиной у берегов полуострова Вест Сиэтл. Серые киты появляются в водах залива Пьюджет-Саунд не так часто, как, например, косатки, а в заливе Эллиотт, недалеко от Сиэтла, они вообще редкость. Этот кит всплыл на поверхность недалеко от парка Джек Блок и направился в устье реки Дувамиш. Власти порта Сиэтл опасаются, что кит мог попытаться уплыть в промышленную часть залива. После этой утренней встречи кита никто не видел. (AP Photo/Seattle Post Intelligencer, Joshua Trujillo)

Палестинские демонстранты в масках во время протеста в Вифлееме. Протест возник после того как израильские вооруженные силы арестовали лидера организации «Фатах» Аббаса Заки. (AP Photo/Sebastian Scheiner)

Индийский рестлер обсыпает себя грязью во время тренировки в Калькутте. Индусы по всей стране празднуют Хануман Джаянти – день рождения индийского бога Хануман. Этот день считается особенно важным для традиционных рестлеров и бодибилдеров. (AP Photo/Sucheta Das)

Комбайны убирают соевые бобы под луной в Инесс Индарт (240 км к северо-западу от Буэнос-Айреса). В Аргентине, третьем крупнейшем экспортере соевых бобов, ожидается рекордное количество бобов – до 50 миллионов тонн, а все благодаря отличным погодным условиям. (AP Photo/Diego Giudice)

Прохожие идут по Таймс-Сквер в Нью-Йорке под дождем. На всем восточном побережье США продолжаются сильные доджи, а метеорологи предупреждают о наводнениях. (AP Photo/Mary Altaffer)

Софии Олсон бежит по полю тюльпанов в Вудберне, штат Орегон. 25 марта в городе стартовал 25-ый фестиваль тюльпанов, который пройдет до 25 апреля. (AP Photo/The Oregonian, Ross William Hamilton)

Бабочка морфо сидит на носу восьмилетней Люсии Вагштафф на выставке бабочек в музее естествознания в Лондоне. Новая выставка, на которой представлены виды бабочек с четырех континентов, откроется 8 апреля и пройдет до 26 сентября. (Photo by Dan Kitwood/Getty Images)

Человек в костюме инков ждет туристов перед «Камнем двенадцати ангелов» в Куско. Природные катастрофы в Куско в конце января этого года повредили железную дорогу недалеко от Мачу Пиччу, которую пришлось временно закрыть. Дорога была открыта 1 апреля. (AP Photo/Karel Navarro)

Актер в костюме картошки стоит в проеме двери во время фестиваля картофеля в южной части Израиля. В рамках фестиваля прошли различные конкурсы и мероприятия, такие как вырезание фигурок из картофеля, изготовление личных штампов (опять же, из картофеля), конкурсы блюд, поездки на тракторах в картофельные поля и, конечно, выкапывание картофеля. (AP Photo/Ariel Schalit)

Доброволец «Мачиа Парк» в Вилла Тунари гуляет с детенышем пумы в центральной Боливии. В «Мачиа Парк» есть благотворительная организация «Инти Вара Ясси», предоставляющая убежище и заботу пострадавшим животным. (AP Photo/Dado Galdieri)

Главный ветеринар Мишель Созински и доктор Майкл Адкессон проводят томографию пятилетней самке трубкозуба по кличке Джесси в зоопарке Брукфилд, чтобы выявить источник проблем с зубами животного. В зоопарке Брукфилда есть новый томограф, что само по себе является редкостью для зоопарка. На томографе можно проводить сканирование животным весом до 181 кг. (AP Photo Chicago Sun Times, Jean Lachat)

Фридайвер Стиг Аавалл Северинсен задержал дыхание под водой в аквариуме с тропической акулой в Гренаа, на полуострове Ютландия (Дания). Северинсен провел под водой 20 минут 10 секунд, что является новым мировым рекордом. (AP Photo/POLFOTO, Morten Bjoern Larsen)

Тысячи канадских журавлей наводнили песчаный остров на реке Плате, недалеко от Гиббона (штат Небраска) где они и проведут ночь. Во время своего ежегодного перелета журавли останавливаются на реке, чтобы передохнуть и поесть. (AP Photo/Nati Harnik)

Родственники и друзья собрались на похоронах 35-летней Анны Пермяковой, погибшей в результате теракта в Москве. Через два дня после теракта в Москве на юге России прогремел еще один взрыв, унесший жизни 12 человек. Ответственность за теракт в Москве взял на себя лидер чеченских боевиков. (AP Photo/Ivan Sekretarev)

Для жителя Германии Фолькера Крафта Пасха – это любимый праздник в году. В детстве он всегда думал, почему на Рождество есть особое дерево, а на Пасху – нет. Он вырос, обзавелся семьей и создал свое собственное Пасхальное дерево.В этом году на дереве висит 9500 яиц.

В нательной символике закладываются криминальное прошлое, число судимостей, отбытый или назначенный по судебным приговорам срок, воровская масть, отношение к административным огранам, склонности, характер, национальность, вероисповедание, сексуальная ориентация, место в уголовной иерархии и даже эрудиция.

Нательная символика издавна используется уголовным миром как средство связи и носитель информации. Татуировка стала своеобразной визитной карточкой преступника, которую трудно испортить, а еще труднее потерять. По наколкам блатари делят мир на «своих» и «чужих», на воров и фраеров. Некоторые правила предельно просты: настоящую «партачку» можно сделать только в тюрьме.

Сэм Уортингтон, сыгравший Джейка Салли в новом 3-D фильме “Аватар“, сыграл Персея в римейке фильма 1981 года «Битва Титанов». Юношей, Персей узнает, что его настоящий отец – Зевс, и что ему предстоит сразиться со страшным Кракеном. Фильм снимали обычным способом, а затем уже перевели в 3-D. (Warner Bros.)

В австралийском штате Квинсленд прошел День отлова жаб, инициированный местным политиком Шейном Кнутом. Речь идет об отлове и уничтожении ядовитой тростниковой жабы, или жабы аги. Чрезмерно расплодившиеся амфибии всерьез угрожают биологическому разнообразию Австралии.К счастью, среди жертв ядовитой жабы людей пока нет, но вот крокодилы, змеи, собаки-динго и сумчатые куницы гибнут в больших количествах при попытке полакомиться амфибией. Ага опасна во все периоды своей жизни, при попадании на слизистые оболочки или в кровь яд жабы вызывает остановку сердца в течение 15 минут. (Getty Images)

Индия начала перепись своего миллиардного населения, в рамках которого правительство планирует сфотографировать и снять отпечатки пальцев каждого гражданина старше 15 лет, чтобы создать национальную базу данных, а затем выпустить первые удостоверения личности. В четверг около 2,5 миллионов переписчиков начали объезжать более 630 000 поселков и 5000 городов, пытаясь не пропустить ни одно строение, выполняющее функции жилого дома, – от крошечных лачуг до небоскребов.На фото: Переписчик Камалесвар Даука пишет номер на хижине в первый день национальной переписи населения в деревне Рамсингх Чапори, на востоке от Гаухати. (AP / Anupam Nath)

Объемы международных поставок основных видов обычных вооружений в период с 2005 по 2009 годы выросли по сравнению с предыдущим четырехлетним периодом на 22%. США остаются, по данным за последние четыре года, первым в мире экспортером военного оборудования и возглавляют пятерку крупнейших поставщиков основных видов обычных вооружений.Среди главного вооружения США – управляемые бомбы JDAM и противокорабельные ракеты RGM-84L Harpoon-2, направленные в Южную Корею в 2008 году. На фото: президент США Барак Обама и президент Южной Кореи Ли Мён Бак. (UPI Photo/Mike Theiler)

Россия остается вторым крупнейшим экспортером оружия – 23%, с прибылью в 4,5 миллиарда долларов. Главными клиентами России в этом плане являются Китай (40%) и Индия (20%), которые входят в список пяти крупнейших импортеров оружия в мире с 2005 по 2009 годы. Экспортируемая Россией техника включают в себя истребители Су-2 для Индии и вертолеты Ми-17 для Китая. На фото: президент РФ Дмитрий Медведев с Калашниковым. (UPI Photo/Mihail Kovalev)

Германия, уровень экспорта оружия которой увеличился за последние пять лет, стала третьим крупнейшим экспортером оружия в мире. Сейчас эта страна удерживает 10% общего уровня экспортируемого оружия. Большая часть вооружения Германии экспортируется в другие страны Европы, такие как Турция (15%) и Греция (13%). Немецкие танки «Леопард 2A4», доставляемые в Турцию, приносят стране около 365 миллионов евро. На фото: немецкий канцлер Ангела Меркель на военном заводе. (UPI Photo/Uriel Sinai/Pool)

Франция стоит на четвертом месте по количеству экспортируемого оружия, хотя до 2006 года она была на третьем месте. Уровень экспорта оружия из Франции составляет 8% от общего количества. Крупнейшие клиенты Франции – ОАЭ (32%), Сингапур (13%) и Греция (12%). Один из главных предметов экспорта – боевые самолеты «Мираж», которые последние пять лет поставляются в ОАЭ. На фото: «Dassault Mirage 2000». (UPI Photo/David Silpa)

Замыкает пятерку лидеров экспортеров оружия Великобритания, хотя уровень экспорта оружия в этой стране упал на 13% по сравнению с предыдущим периодом (с 2000 по 2004 годы). Продажа оружия Великобритании составляет 4% мирового рынка. 21% оружия Великобритании экспортируется в США, включая бортовые самолётные радиолокационные станции. США – крупнейший клиент Великобритании, за ними идет Индия (14%) и Чили (9%). На фото: премьер-министр Великобритании Гордон Браун (слева) с индийским коллегой Манмоханом Сингхом. (UPI Photo)

Мемориал «Сад ангелов», расположенный во дворе организации «Фонда помощи жертвам», которая выступает против женского насилия в Гватемале. Мемориал представляет собой розовые кресты, на которых висит одежда, у некоторых даже свадебные платья, с приколотыми на ней фотографиями жертв. На данный момент в Гватемале процент раскрываемости преступлений составляет 1%. Каждый день по статистике погибают 2 женщины.

Пчеловод держит соты на окраине Хэфэй (китайская провинция Аньхой). Этот человек входит в группу пчеловодов из провинции Шаньдун, путешествующих со своими пчелами с юга на север по всему Китаю. (REUTERS/Stringer)

Трехлетняя Аня Дойч пытается угнаться за своей сестрой Эльзой во время охоты за пасхальными яйцами во дворе дома своих бабушки и дедушки в Ренобетe (штат Массачусетс). На обеих девочках резиновые сапоги, так как земля еще сырая и рыхлая после недавнего дождя. (Suzanne Kreiter/Globe staff)

Олениха Хани не сводит глаз со своего детеныша в центре лесоводства Университета Аляски в Фэйрбэнксе. 7-килограммовый новорожденный самец, чье имя будет определено общим голосованием, первый олень, родившийся в центре в этом году. (AP Photo/The Fairbanks Daily News-Miner, John Wagner)

Пчела в пыльце во время сбора нектара с цветка в одном из парков Киева в теплый весенний день. (SERGEI SUPINSKY/AFP/Getty Images)

Четырехмесячные медвежата играют в медвежьем парке в Берне. (REUTERS/Michael Buholzer)

Семья просматривает сделанные фотографии под вишневым деревом в Токио. (REUTERS/Toru Hanai)

05.04.2010, в 3:40 по местному времени, к югу от границы Мексики с США произошло сильнейшее землетрясение. Магнитуда подземных толчков превысила 7 баллов по шкале Рихтера. В нескольких населенных пунктах прервано водоснабжение, повреждена связь и подача электроэнергии. Отголоски землетрясения ощутили и жители США.На фото: Работник службы безопасности осматривает повреждения на дороге между Тихуаной и Мексикали. (Daniel Conejo-AFP/Getty Images)

Жители города Калексико (штат Калифорния), идут вдоль границы США с Мексикой после выключения электричества. Землетрясение, эпицентр которого находился в 25 км к юго-юго-востоку от Гваделупе Виктория в Нижней Калифорнии, вызвало хаос и разруху по обе стороны границы. Отголоски землетрясения почувствовали даже жители Лос-Анджелеса и Феникса. (Sandy Huffaker-Getty Images)

В минувшее воскресенье в центре Багдада, в багдадском районе Мансур, где располагаются дипломатические миссии иностранных государств, прогремело три взрыва. Один из них – в результате которого почти 170 человек получили ранения, произошел у иранского посольства.По информации иранских дипломатов, никто из сотрудников их посольства не пострадал. (UPI Photos Ali Jasim)

4 апреля 2010 года в считанные минуты центр Багдада сотрясли три взрыва, в результате которых погибли около сорока человек и более 215 были ранены. (UPI Photos Ali Jasim)

Французский парламентский комитет предлагает ввести запрет на ношение исламских повязок на лицо в общественных местах. Президент Франции Николя Саркози заявил, что вездесущая паранджа «не приветствуются во Франции».

5 апреля 2010 года, в 14 часов 21 минуту по московскому времени с американского космодрома на мысе Канаверал к МКС отправился космический корабль «Дискавери» с семью астронавтами на борту. Три члена его экипажа — женщины: 34-летняя Дороти Меткалф-Линденбургер (Dorothy Metcalf-Lindenburger), 39-летняя японка Наоко Ямазаки (Naoko Yamazaki) и 44-летняя Стефани Уилсон (Stephanie Wilson).

Шаттл «Discovery» стартует из Кейп Канаверал (штат Флорида). (Jon Bahr/European Pressphoto Agency)

Йан Хьюм из футбольного клуба «Барнсли» в матче против «Петерборо» на стадионе «Оаквелл» в Южном Йоркшире. Матч закончился в ничью 2-2. (Action Images/ZUMApress.com)

Индийская полиция в Джамму использует брандспойты с окрашенной водой, чтобы разогнать беженцев, которые выступили с требованием предоставить им больше прав. (Channi Anand/Associated Press)

Салют в небе над «Фэнвэй Парк» перед началом матча между «Boston Red Sox» и «New York Yankees», открывающем бейсбольный сезон в Бостоне. Команда из Бостоны выиграла со счетом 9-7. (Elise Amendola/Associated Press)

Спасатели выносят рабочего из затопленной шахты в провинции Шаньси. Спасатели вытащили живыми 115 шахтеров, которые больше недели просидели в ловушке в шахте. Многие выжили благодаря тому, что привязывали себя ремнями к стенам шахты, чтобы не утонуть во время сна, и ели кору деревьев с поддерживающих балок. (Xinhua/ZUMApress.com)

Более 100 человек лицезрели пожар в Ист Маунтин с Гленмаура Нэйшнл Бульвар в Мусике (штат Пенсильвания). (Chad Sebring/The (Scranton) Times-Tribune/Associated Press)

Мужчина, получивший повреждения во время атаки, нацеленной на консульство США в Пешаваре (Пакистан) в больнице «Леди Ридинг». Исламские боевики взорвали автомобиль и обстреляли здание консульства из гранатомета, в результате чего погибло 4 человека. (Faisal Mahmood/Reuters)

Матадор Мигель Ангель Перера обманывает быка на корриде в Севилье. (Marcelo del Pozo/Reuters)

Люди наблюдают за тем, как спортсмен ртом поднимает штангу весом 110 фунтов (почти 50 кг). (REUTERS/ Akintunde Akinleye)

Число жертв оползней и наводнений в Бразилии выросло до 145 человек. В штате Рио-де-Жанейро объявлен трехдневный траур. Такого обильного и продолжительного дождя в регионе не было последние 40 лет. За 36 часов осадков выпало вдвое больше месячной нормы. В результате многие улицы Рио буквально по пояс оказались под водой.

Затопленные улицы в Рио, расположенные по соседству с местным Ботаническим садом. (Genilson Araujo / Agencia O Globo via Reuters)

Актриса и посол ООН Анджелина Джоли вместе с Бабик Лена и ее сестрой во время визита в Рогатицу (Босния). (Aziz/UNHCR/Associated Press)
  • +1
  • 10 апреля 2010, 20:20
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
:-()
avatar

panter1965

  • 12 апреля 2010, 01:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.