Судья без комплексов

Судья без комплексов
Швейцарец Массимо Бузакка считается одним из лучших судей в мире, входит в Топ-5 сильнейших европейских арбитров и судил вдобавок ко всему финальный матч Лиги Чемпионов. Но как показывает практика, уязвимые места есть у всех. Также он считается очень скандальным судьёй. А фанаты сборной Украины запомнят его надолго. А именно тем, как он судил матч Чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году. Во время игры Буззакка совершил большую погрешность. Не правильно увидев эпизод, он назначил пенальти, в придачу еще и удалив Ващука. Да, Владислав Ващук действительно хватал Фернандо Торреса за трусы и футболку, когда испанец пытался убежать к воротам. Но делал это за пределами штрафной площадки. Да и фол не тянул на удаление. Но всё же это совершилось и матч был предрешён, увы, не в пользу сборной Украины.

Болельщики сборной Украины, обсудив вслух на трибунах и у телевизоров «достоинства» арбитра, позднее изготовили подарок для Бузакки — красную карточку размером 2 на 3 метра и передали ее судье через Швейцарское посольство в Киеве. Но на карьеру арбитра это никак не повлияло. Он до последних дней считался одним из самых авторитетных судей в мире. И уже был включен в предварительный список судей, отправляющихся на чемпионат мира-2010.
Недавно он извинился перед болельщиками «Янг Бойз» за то, что во время матча фанаты хозяев начали оскорблять судью с трибун, и Массимо не нашел ничего лучшего, кроме как показать им средний палец!

После игры Бузакка извинился, сказав, что он не должен был так делать, но это не спасло его от дисквалификации на три матча. Дабы не остаться без работы, швейцарец отправился в Катар по приглашению судить там матч местного чемпионата (но лучше бы он этого не делал).
Итальянец, во время игры, назначив угловой, отвернулся от игроков и… справил малую нужду перед изумлённой трибуной. И, как ни в чем не бывало, продолжил судить.
После игры свое неадекватное поведение объяснил просто: «Извините, захотелось». Видимо, Бузакка решил, что чемпионат Катара мало кому интересен и его выходку никто в Европе не увидит. На беду матч снимало телевидение, и эту историю обсуждают теперь во всем мире.
Ко всему тому он вызван на игру отборочного тура Чемпионата Мира по футболу на игру… Россия-Германия!!! Мало нам одних проблем так ещё одно чудо-юдо. Может кто-то помнит встречу России против Аргентины, когда Буззакка засчитал гол забитый Рональдо локтём. Но увы, это не прибавляет заслуг итальянцу.
  • +1
  • 29 сентября 2009, 09:50
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.