Награждение олимпийцев (14 фото)

В Москве на Васильевском спуске наградили героев зимних Игр, завоевавших в Канаде медали.
Перед тем как получить награды от Фонда поддержки олимпийцев России (традиционные автомобили и часы), медалисты отправились в Кремль на встречу с президентом.
Дмитрий Медведев по окончании Олимпиады был суров со спортивными чиновниками, провалившими Игры, а вот к спортсменам был благосклонен. Медалисты получили награды и шанс пообщаться с главой государства.

Награждали медалистов щедро — чемпионы получили внедорожники Audi Q7, «серебро» отметили Audi Q5, бронзовых призеров посадили на A4 allroad. После того как с двухчасовым опозданием олимпийцы все же появились перед журналистами, оказалось, что автомобильно-медальная система устроила не всех. Так, двукратный медалист Олимпиады Иван Скобрев обозвал свой автомобиль «женским», признавшись, что мечтал о другом. Зато подарочные часы понравились всем без исключения олимпийцам. Самым серьезным из награжденных спортсменов выглядел Евгений Плющенко, не успевший перестроиться на радостный лад церемонии награждения после серьезного общения с президентом. Евгений Плющенко: Здорово, что государство уделяет нам внимание. Но проблемы в спорте есть, и молчать о них нельзя.
  • 0
  • 17 марта 2010, 15:36
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
ЗАслужено но всё таки мало:(Могло бы быть вся площадь уставлена.
avatar

ganja

  • 17 марта 2010, 17:40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.