Главные символы олимпийских игр прибыли в Сочи


СОЧИ, 26 марта. На Сочинский вокзал прибыл специальный состав, в котором в столицу будущей Олимпиады доставили Олимпийский и Паралимпийский флаги. Символы олимпийского движения встречали сотни детей с шарами и флагами «Сочи-2014». Флаги сопровождают почетные гости и герои Игр в Ванкувере. Среди них мэр Сочи Анатолий Пахомов, президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, призеры Олимпиады-2010.

В торжественном кортеже знамена проследовали к месту церемонии поднятия флагов. По пути следования автоколонны ее приветствовали тысячи жителей Сочи, для которых сегодняшний день стал еще одним общегородским праздником.

Напомним, что в Сочи находится президент РФ Дмитрий Медведев, который в пятницу проведет здесь заседание Совета по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани.

Ранее Медведев заявил, что по итогам обсуждения может последовать ряд новых кадровых решений в сфере управления отечественным спортом.

Президент России Дмитрий Медведев уверен, что Олимпиада в Сочи станет одним из самых запоминающихся спортивных событий этого столетия.
  • 0
  • 27 марта 2010, 20:27
Обязательно разместите ссылку в своем блоге, форуме или социальной сети:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.