Путешественникам о таможнях



10 место: В Гонконге требуется спецразрешение на провоз пиротехники и антибиотиков.

9 место: В Индию позволено провозить только личные вещи и подарки на сумму до 4000 рупий.

8 место: Австралийская таможня рекомендует воздержаться от провоза меда, молока и яиц. Кроме того, из Австралии не стоит вывозить почтовые марки, монеты и минералы, так как они могут оказаться в списке национального достояния.

7 место: В ОАЭ самой интригующей, пожалуй, может показаться формулировка о специальном разрешении. Остается только надеяться, что это относится к живым тварям, а не к их изображению или запечатлению в скульптурной форме, или в виде игрушки…

6 место: В Малайзии путешественнику придется заплатить штраф, если в его багаже, не дай бог, окажется: пудра, косметика для укладки волос, телефон, утюг, печенье, шоколад, календарики, обувь, мячики для гольфа. В добавок к этим ужасам, в Малайзию запрещено ввозить любую продукцию с Гаити, а также перьевые ручки.

5 место: Значительно суровее относится к своим гостям Иран. Здесь запрещается как ввозить, так и вывозить алкоголь, всяческие приспособления для азартных игр (выкиньте и забудьте любимые игральные карты, как страшный сон — или будете дуться в подкидного в ожидание обратного рейса), журналы, фотографии, фильмы а также печатные публикации, которые идут в разрез с религиозной или общественной моралью этой страны.

4 место: В Эфиопию запрещено ввозить в страну плеер и в тоже время разрешено провозить в багаже 6 аудио кассет. Зато нет никаких проблем с личной гигиеной, можно не только ввозить одежды сколько душе угодно, но и мыло, гель для душа, зубную щетку, крем, помаду и т.д. — все в количестве 6 штук. При этом запрещено провозить бинокль, который здесь рассматривается как оружие.

3 место: В Шри-Ланку можно ввезти только 12 предметов туалета, равно как мужского, так и женского (что ярко демонстрирует ущемление женских прав, ведь если мужское нижнее белье состоит из одного предмета, то женское из целых двух). При этом, правда, разрешено ввозить 12 сари. При этом можно ввозить 6 галстуков, 6 шляп и 6 ремней.

2 место: Из Новой Зеландии нельзя вывозить фрукты киви, а также вино из этих плодов и простое виноградное, живых зеленых моллюсков и зеленые камни (наверно следствие влияния Greenpeace), а также шерсть любых расцветок.

1 место: Очень строго к туристам относятся в Бангладеше. Сюда разрешается ввозить драгоценности, одни часы, один фотоаппарат, одну зажигалку, две ручки, один утюг, один фен, один бинокль. Инвалидное кресло ввозить тоже можно только одно, и то находящееся в пользовании. Детским игрушкам позволят пересечь границу только в сопровождении ребенка, и то в сравнительно небольшом количестве.
  • 0
  • 26 января 2010, 18:12
Понравился материал? Тогда поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
газификатор