Топ-10 лучших пляжей Европы

Посетители популярного сайта выбрали самые привлекательные пляжи Европы в 2010 году.
вибратор глубинный
На первом месте — курорт Олуденис (Турция). Олудениз — это национальный заповедник Турции. Курорт с трех сторон окружают зеленые скалистые горы. Пляж Олудениза называют «пляжем Клеопатры» или «Черепашьим островом». Последнее название курорт получил благодаря тому, что там можно увидеть черепах, греющихся на солнце.
На втором месте — Миконос (Греция). Остров Миконос отличает богатая природа и богемные курорты. Благодаря ветрам климат на Миконосе комфортный. Средняя температура летом составляет +25...+30°С.

3 место — Айя-Напа (Кипр) — курорт для тех, кому нравится отдыхать шумно. Там много баров, дискотек и клубов. Курорт облюбовала молодежь. Его даже называют второй Ибицей. Кроме того, курорт привлекает дайверов — спокойное море подходит для начинающих, а опытные дайверы получат удовольствие, исследуя скальные образования, обломки кораблей и пещеры.

4 место — Далян (Турция) — расположен при впадении реки Далян в Эгейское море. Город облюбовали немецкие и английские пенсионеры. В окрестностях курорта можно посмотреть античные археологические памятники и природные достопримечательности: развалины города Кавн, карийские скальные погребения, озеро Кёйджегиз. А еще в Даляне можно понаблюдать за морскими черепахами каретта-каретта и поохотиться на синих крабов.

5 место — Форментера (Испания) – курорт для тех, кто любит тишину, покой и уединение. Самые известные пляжи Форментеры: Плая-де-сес-Ильетес, знаменитый своим чистейшим пеской и очень прозрачной водой; Кала-Саона, залив с видом на гору Ас-Верда и остров Ибица; Плас-де-Пужолс, обладающий званием экологически чистого.

6 место — Лагос (Португалия)– идеальное место для семейного отдыха. Пляж с чистым золотым песком может похвастаться плавным входом в море и кристально чистой водой. Камни выступают из моря и формируют красивые скалы.

7 место — Ситжес (Испания) — известный во всей Европе гей-курорт. Кроме гей-пляжей, он может похвастаться живописной природой, зелеными склонами гор, теплым и чистым морем.

8 место — Фуэртевентура (Испания) – место для любителей хорошего и тихого пляжного отдыха. Расположен на самом малонаселенном острове их архипелага Канарских островов. Когда-то остров мог похвастаться густыми лесами, однако европейцы вырубили большую часть из них, и теперь Фуэтровентура напоминает сцену для съемки вестернов. Курорт знаменит превосходными многокилометровыми пляжами со светлым мелким песком. Хороший ветер сделал остров популярным для любителей виндсерфинга.

9 место — Албуфейра (Португалия) — может похвастаться мягким климатом и хорошей кухней. Летом здесь сухо и тепло, но не жарко: средняя температура составляет +20 градусов по Цельсию. Курорт знаменит превосходной морской кухней и множеством пивных, кафе и дискотек.

10 место — Протарас (Кипр) – курорт для романтиков. Его отличает мелкий золотистый песок и скалистые бухты Средиземного моря, которое в этих местах насыщенного бирюзового цвета. Самый известный пляж курорта — Fig Tree Bay. Мыс Греко не оставит равнодушными дайверов благодаря своим морским пещерам, а колоритные деревушки с обязательными ветряными мельницами порадуют романтиков.
  • +10
  • 25 мая 2010, 11:37
Если Вам понравился этот материал, Вы можете поделиться им со своими друзьями, отправив им ссылку:

Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Люблю на море ловить крабов, синих еще не ловила
avatar

rostovrielt

  • 27 мая 2010, 19:45

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.