Где встретить Новый год

Для встречи Нового года есть очень много замечательных мест, об основных хотелось бы рассказать…


1. Рим (Италия)
Столица католического мира начинает подготовку к главному празднику за несколько месяцев до его начала. Кроме рождественской мессы в соборе Святого Павла и других религиозных шествий, овеянных многовековой традицией, гости города могут посетить ремесленные ярмарки, множество кафе и рынков.





2. Лапландия (Финляндия)
На родину Санта Клауса стекается огромное число туристов с детьми. Деревня главного рождественского персонажа окружена сотнями гостиниц и развлекательных комплексов.






3. Севилья (Испания)
Севилья претендует на вторую столицу Рождества. Тягаться с Римом город может только в части развлечений. Туристов привлекает музыка фламенко, бесконечно продолжающиеся праздники, где никто не отменял винную составялющую.





4. Нью-Йорк (США)
В праздничные дни город живет ровно 24 часа в сутки, не прерываясь ни на минуту. На улицах каждый день можно встретить сотню Сант, улыбающихся оленей (в смысле тех самых сказочных животных) и эльфов. Америка превратила Рождество в шоу.



5. Рио-де-Жанейро (Бразилия)
Те, кто думает, что в городе белых штанов справляют Рождество как в Европе или России, будет немало удивлен местными обычаями. Здесь нет снега, но есть новогодняя елка.






Места, куда можно сбежать от Нового года
1. Бора-Бора (Французская Полинезия)
Остров находится недалеко от берегов Таити. Окруженный коралловыми рифами, Бора-Бора (Bora Bora) представляет старый вулканическую кратер, защищающий этот кусочек земли от буйства стихии Тихого океана.






2. Дубай (Объединенные Арабские Эмираты)
В этом городе приятно справлять любой из 365 праздников, а подобрать название дело второе. В Рождество город охватывает очередная шопинг-лихорадка. Елок нет, но в наличии огромное количество акций и скидок.






3. Гавана (Куба)
Остров Свободы не сильно, отходит от традиций католического мира. Мы бы назвали это Рождеством-лайт. Праздник здесь проходит в летнем, курортном варианте.






4. Танзания
Танзания — это край величественных снегов гор Килиманджаро и бескрайних национальных парков. Курортная индустрия страны строится вокруг дикой природы.






5. Камбоджа
Для европейцев Юго-Восточная Азия остается страной-загадкой. Вроде все о ней слышали, а вот, что там никто не знает. Например, Камбоджа. Здесь низкие цены, экзотическая кухня, доминирующей религией является буддизм, на юге страны расположено множество пляжей.

В любое из этих и других интересных мест можно забронировать тур и отправиться наслаждаться путешествием.
  • 0
  • 24 ноября 2011, 15:03
Ваш друг тоже хочет это посмотреть, отправьте ему ссылку:

Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.