Химия для бассейнов - Контек Сочи Компания "Контек" предлагает весь перечень химических препаратов для вашего бассейна. Весь товар в наличии в Сочи. Для приобретения вы можете обратиться в наш офис или позвонить по любому из указанных на сайте телефонов.

Истории

Раздеваться или нет, вот в чем вопрос
Несмотря на то, что мы все привыкли, что древние греки ходили голыми, еще в гомеровскую эпоху обнажаться на людях было не принято. Человек испытывал в подобных ситуациях стыд. Нагота стала общепринятой только с распространением спортивных соревнований.
После греков раздеться решились только в эпоху Ренессанса. Впрочем, в этом была насущная необходимость: люди настолько привыкли не мыться и не стирать свою одежду, что ходить одетыми стало просто невозможно. Среди богатых и знатных дам вошло в моду публично позировать обнаженными перед художниками.

Читать дальше

Всемирный день без табака


Всемирная организация здравоохранения в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day). Перед мировым сообществом была поставлена задача — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.
Читать дальше
  • +4
  • 31 мая 2010, 11:30
  • 1+1

Операция по изменению климата в Мексиканском заливе


Множество попыток сдержать и проконтролировать масштаб экологической катастрофы было предпринято с того самого момента – 20 АПРЕЛЯ – когда произошел взрыв на нефтяной скважине в Мексиканском заливе и последующее разрушение платформы Deepwater Horizon.
Читать дальше

Сигары


Родина табака — берег озера Титикака. Именно живущие там племена впервые стали культивировать табак и использовать его в своих ритуалах. Первые плантации, табак с которых предназначался для производства сигар, появились в Доминикане. Затем они появились на Кубе, потом — на Филиппинах. Сегодня табак выращивается по всему миру, и по всему миру производятся сигары.
Читать дальше

Толстый Лори (Nycticebus coucang)


Это животное со смешным названием и внешностью плюшевого медвежонка занесено в красную книгу. Эти животные обитают в тропических дождевых лесах Юго-Восточной Азии — от Ассама в Индии через Бирму, Таиланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджу, Суматру, Яву, Калимантан до Филиппин и ведут преимущественно древесный образ жизни.
Читать дальше

Евровидение 2010

Победителем песенного конкурса «Евровидение-2010» стала представительница Германии Lena, выступившая с песней Satellite («Спутник»).

Читать дальше

Вишневый сад. Город Хуайань (Цзянсу)

Вишневый парк, или Северный сафари-парк, был заложен в 1998 году в ознаменование 100 — летия Премьера Чжоу Эньлая, который, как известно, был большой поклонник вишневых деревьев. Даже японцы привозили ему в подарок саженцы сакуры. Сегодня это не только огромный сад, но и самый большой в северной части провинции Цзянсу зоопарк.

Читать дальше
  • +2
  • 30 мая 2010, 16:39
  • 1+1

Нереальный мир Жос Де Мей


Нереальные конструкции.
Читать дальше

Рисунки карандашом (15 фото)

Творец этих рисунков 38-ми летний графический художник из Гонконга Пол Ланг. Для работы ему требуется лист бумаги формата А2, 0.5-ти миллиметровый карандаш и 60 часов работы.

Читать дальше
  • +10
  • 28 мая 2010, 16:18
  • 4+4

Интересные места на картах (16 фото)

Аллигатор во Флориде
Один из крупнейших созданных в мире аллигаторов находится в городе Кисими штата Флориды. Длина крокодила 126-футов. Фигура стоит рядом с Гейтор Отелем и Аттракционом-зоопарком Джунглэнд.

Читать дальше

У кого больше тачка - тот и главный (5 фото)

Эта ужасная авария произошла с небольшим грузовиком и карьерным самосвалом на одном из перекрестков промзоны по добыче полезных ископаемых. Водитель карьерного самосвала пренебрег правилам ПДД, а именно красный свет светофора и знак «Уступи дорогу», в результате чего от грузовика мало что осталось…

Читать дальше
  • 0
  • 28 мая 2010, 11:45
  • 1+1