Рейтинг
+3.83
голосов:
3
Природа

Природа

Природа

Подборки на тему "Природа"

Красивые фото природы и окружающей нас среды.

Мастерство маскировки (18 фото)

Такое впечатление, что на некоторых фотографиях вообще никого нет, но все же кто-то там есть.

Читать дальше

Извержения вулканов (12 фото)

Мартин Ритц – фотограф-любитель, который прославился тем, что колесит по миру и снимает вулканы в разных уголках земного шара.

1) Вулкан Сакураджима на юге Японии.

Читать дальше

Полуостров Ямал (23 фото)

Полуостров Ямал, бесконечная снежная пустыня, пограничная зона, крупнейший регион газодобычи… и невероятной красоты Север.

Читать дальше

Байкал

Зима.

Байкал — озеро в Восточной сибири, располагается на границе Иркутской области и Бурятии. Протяженность Байкала с севера на юг — около 600 км, максимальная глубина — 1642 м.

Читать дальше

Мунку-Сардык


Мунку-Сардык, самая высокая точка Восточного Саяна, 3491 м, находится на границе с Монголией.
Название происходит от бурятских слов «мүнхэ» — «вечный» и «сардык» (или «сарьдаг») — «голец». Иногда его еще называют «Мунхэ Сагаан Сарьдаг» — «вечно белый голец», так как на вершине лежат вечные снега, не тающие круглый год.
Поход туда производит совершенно незабываемое впечатление — суровые, мрачные, угрюмые и в то же время безумно красивые горы.
Читать дальше

И у деревьев бывает праздник


У деревьев, как оказывается, есть свой, «профессиональный», праздник. К сожалению, его отмечают не повсеместно, а только в Италии, и только 21 марта.
Читать дальше

Идеальная маскировка

Эти представители фауны умеют выглядеть как представители флоры – они идеально сливаются с окружающей их средой, обеспечивая себе защиту от хищников или, наоборот, подстерегая добычу.
Если вглядеться очень-очень внимательно в эту фотографию, можно увидеть прячущуюся в корнях дерева рептилию (наверху слева). Этот снимок тропического дракона в долине Данум, Сабах, Малайзия.

Читать дальше

Огненный водопад (4 фото)

Водопад Horsetail Falls в Национальном парке Yosemite (США).
Только в феврале и только при ясном небе закатные лучи солнца превращают водопад в огненную реку.

Читать дальше

Аршан


Аршан — курортный поселок на территории Бурятии в пределах Восточного Саяна в 250 км от Иркутска. Из достопримечательностей — минеральные источники, дацан (буддийский храм) и просто очень красивая местность вокруг.
Читать дальше

Природа Ясенской косы


Природа Ясенской косы (побережье Азовского моря)
Читать дальше

Озеро Сарез

Озеро Сарез, удивительное по своей красоте озеро которое находится на территории горного Бадахшана (Таджикистан).
В народе Сарезское Озеро называют драгоценной жемчужиной, что в принципе и понятно, т.к. оно действительно завораживает и заставляет ею восхищаться!

Читать дальше