Рейтинг
+3.83
голосов:
3
Природа

Природа

Природа

Подборки на тему "Природа"

Красивые фото природы и окружающей нас среды.

Пейзажи наступившей зимы по всему миру

Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий, пейзажей наступившей зимы из разных уголков нашей планеты Земли.

Читать дальше

Фотоподборка: Птицы

Работы немецких фотографов.

Читать дальше

Гавайские волны


Кларк Литтл – фотограф с Норс Шор Оаху, Гавайи, специализирующийся на волнах, «разбивающихся о берег». Предлагаю вам посмотреть на изумительные фотографии и почитать описания к ним, сделанные самим фотографом. Хотя Кларк родился в Калифорнии в 1968 году, он затем переехал на Север Шор и вырос в Оаху, Гавайи. С раннего детства у Кларка Литтла проявился талант к фотографированию опасных волн. Благодаря фотографиям Кларка те, кто никогда не был серфером, могут пережить то, что испытывают они, когда оказываются в волне и видят эти удивительные цвета света и воды.
Читать дальше

Тайны болот

Мало кто знает, что «родиной» человека, как и всех наземных форм жизни, является болото. Считается, что первые болота возникли около 350 млн. лет назад, в конце геологического периода силур — начале девона. Прежде чем окончательно выбраться на землю, растения и животные обитали в болотах.

Читать дальше

Горы

  • +3
  • 12 декабря 2009, 17:55
  • 1+1

Лавовое озеро Erta Ale

Вулкан Эрта Але (Erta Ale) – самый активный вулкан в Эфиопии. Находится ниже уровня моря в пустыне Данакиль (Danakil). Эрта Але – базальтовый щитовой вулкан, с лавовым озером в кратере, расположен в кальдере размером 1.6 км x 0.7 км. Этот вулкан изолирован базальтовым щитом, шириной почти 50 километров и находится выше уровня моря на 600 метров. Постоянная активность вулкана продолжается с 1967 года. В кратере вулкана постоянно наблюдается лавовое озеро. Периодически из него вытекают потоки лавы. В августе 2007 образовался новый лавовый поток.

Читать дальше

Природа Бурятии. Байкал


Игорь Глушко. Природа Бурятии.
Читать дальше