Рейтинг
+1.64
голосов:
1
Спорт

Спорт

Спорт

Подборки на тему "Спорт"

Спорт. Все о спорте. Спортивные новости, соревнования. Интересные фото и спортивный юмор.

Закрытие Олимпиады в Ванкувере (59 фото)

Официальная церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр в Ванкувере началась на арене BC Place. Церемония началась с того, что из-под земли поднялась та колонна, которая на церемонии открытия 12 февраля из-за технических неполадок не взмыла ввысь. Теперь же она заняла свое место в конструкции, символизирующей олимпийский факел Ванкувера, и огонь вновь был зажжен, теперь уже на полноценной конструкции факела.

Читать дальше

Пьянка на льду (5 фото)

После окончания финального матча женского хоккейного турнира на Играх-2010, хоккеистками вручили медали и убитые горем американки пошли рыдать в раздевалку над своим «серебром», на лед неожиданно выкатились олимпийские чемпионки и устроили праздник себе и оставшимся еще в зале фотографам. Девушки стали курить сигары, пить пиво и шампанское, приставать к водителям заливочных машин, которые чистили в это время лёд на ледовой арене, и вообще вести себя совершенно неприлично.

Читать дальше
  • +1
  • 27 февраля 2010, 10:40
  • 2+2

Прикольные лица фигуристов (21 фото)

Спортсмены выкладываются на все 100%, именно поэтому выражение лиц у них очень прикольные.

Читать дальше

Герои и антигерои Олимпиад (14 фото)

Японский тяжелоатлет из концлагеря
Тощий, больной астмой ребенок по имени Тамио Коно начал свою спортивную (!) карьеру в очень неподходящем месте – в лагере для интернированных японцев в США. Во время второй мировой войны он вместе с семьей были выселены из своего дома в Сан-Франциско и помещены в специальное поселение (фактически, концлагерь) в пустынном районе Калифорнии. Три с половиной года они жили там в ужасных условиях, терпя лишения и издевательства от своих “хозяев”. Несмотря на плохое окружение, горячий сухой воздух сделал свое дело, и Тамио неожиданно излечился от астмы, а кроме того, стал заниматься тяжелой атлетикой в местной “качалке”.

Читать дальше

Россия осталась без золота, впервые за 50 лет


После оригинального танца стало понятно: в фигурном катании на этой Олимпиаде мы останемся без золота. Российский дуэт Оксана Домнина/Максим Шабалин занимает лишь третье место, и лишь чудо, вроде снега в Ванкувере, способно изменить ситуацию в лучшую сторону, считает корреспондент «Советского спорта» Сергей Пряхин.
Читать дальше

Факты о зимних олимпийских играх

Первые Олимпийские игры современности должны были состояться в Париже в 1900 году. Такое решение было принято в 1894 году, но организаторы не стали ждать так долго, и решили провести первую Олимпиаду в 1896 году на родине олимпийского движения, в Афинах. Между последней древней и первой современной Олимпиадой прошло 1503 года.

Читать дальше

Церемония открытия олимпиады (29 фото)

12 февраля на стадионе «BC Place» Ванкувер официально поприветствовал у себя 2600 спортсменов из 82 стран, которые уже готовы принять участие в 86 видах соревнований в 15 различных видах спорта. На церемонии открытия был сделан акцент на разнообразии и наследии Канады и других наций. После самого длительного путешествия в истории Олимпиады, Олимпийский огонь, наконец, дошел до чаши, где он и ознаменовал открытие Зимних Олимпийских игр 2010.

Читать дальше

Красота спорта

Замечательные фотографии профессионального фотографа Гранта Гюндерсона.

Читать дальше

История Зимних Олимпийских Игр

Вот такие медали разработали для Олимпиады в Ванкувере.

А вот как проходили предыдущие Олимпиады, каких успехов на них добивались спортсмены СССР, а потом России.
Читать дальше

Американский футбол в нижнем белье

Эти прекрасные девушки сделали из американского футбола целое зрелище, они не одевают специальную форму, они выглядят естественно.

Читать дальше
  • +6
  • 3 февраля 2010, 16:00
  • 1+1