Рейтинг
+1.64
голосов:
1
Спорт

Спорт

Спорт

Подборки на тему "Спорт"

Спорт. Все о спорте. Спортивные новости, соревнования. Интересные фото и спортивный юмор.

Футбол в темноте

Это футбольный турнир, в котором играют незрячие люди. Они ничего не видят, но очень хорошо слышат. Поэтому, играют не обычным мячом, а «погремушкой» — в мяч встроена звуковая система с шариками и игроки определяют его местоположение по звуку. Мяч тяжелый и почти не отскакивает. Раньше эти мячи делали только в Бразилии и стоили дорого. Теперь их производство наладили и в России. Матч проводят в два периода по 25 минут, с заменами по ходу игры. В команде на поле пять человек: четыре игрока и вратарь. Форма обычная, кроме одной детали — повязки на глазах. На самом деле, там не только повязка — перед началом игры всем заклеивают глаза специальными наклейками, чтобы всех игроков с разными степенями слепоты поставить в равные условия. Повязка еще и защищает от травм во время игры.

Читать дальше

Ведьмы на лыжах

28-е соревнования по горнолыжным гонкам в Белальп-Блаттен прошли на юго-западе Швейцарии. Скоростной спуск на Белальпе – веселое мероприятие, носящее название Hexenabfahrt.
Его участники наряжаются в костюмы ведьм и спускаются по склону. Ежегодно здесь собираются около 1500 лыжников.

Читать дальше

Red Bull Crashed Ice 2010 в Мюнхене

«Спорт нового тысячелетия», — так называют один из самых захватывающих экстремальных проектов Red Bull. Соревнования Ice Cross Downhill и Red Bull Crashed Ice, проходившие уже в восьми странах мира, приобрели сотни тысяч поклонников и фанатов по всему земному шару, а недавно ими всерьез заинтересовался Международный олимпийский комитет.

Читать дальше

МОК не знает, как определять пол спортсменов


Международный Олимпийский комитет обсуждает крайне деликатный и почти философский вопрос: как определить пол спортсмена. На специальной конференции решают — нужно ли спортсменам обязательно проходить тест на определение пола, сообщают Вести.
Читать дальше

Новый мировой рекорд в бэйс-джампинге

Многие думали, что это произойдёт сразу в день открытия самого большого здания в мире Башни Халифа (Burj Halifa)в Дубаи, ОАЭ. Но видимо экстремалы решили повременить и вот наконец то решились. Они решились на отчаянный поступок всего через сутки после его официального открытия. Так спортсмены установили новый мировой рекорд в бэйс-джампинге и теперь по праву считаются лучшими в этой дисциплине. Полторы минуты — именно столько эктремалы провели в воздухе, достигнув скорости 220 километров в час — оба объявили лучшими и самыми впечатляющими в своей жизни. Прыжок со 160-го этажа 828-метрового здания-гиганта совершил эмиратский парашютист Насер бин Хамуда Аль Неяди, глава секции парашютного спорта при Эмиратской авиационной ассоциации.

Читать дальше

Зимнее развлечение - бокс на льду

Отличные зимние забавы, бокс на льдине. Кто проиграл, тот летит в ледяную воду.

Читать дальше

Владимир Путин провел тренировку по дзюдо

При посещении 19 декабря школы высшего спортивного мастерства в Санкт-Петербурге премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в тренировке сборной страны по дзюдо. После тренировки премьер сфотографировался со спортсменами и обсудил с членами сборной за чашкой чая будущее российского дзюдо.

Читать дальше

Россиянка Наталья Рагозина стала чемпионкой мира по боксу в супертяжелом весе

Вчера в Екатеринбурге в рамках боя за чемпионский пояс WIBF Наталья «Мисс Кувалда» Рагозина дебютировала в супертяжелом весе и, несмотря на значительную разницу в весе с Памелой Лондон (более 30 кг), отправила в 8 раунде уроженку Гайяны в эффектный нокаут.

Читать дальше

Прикольные фотографии из спорта

Самые замечательные и смешные моменты.

Читать дальше

Культуристы

Большая коллекция бодибилдеров.

Читать дальше

Девушки, занимающиеся серфингом

Спортивные и очень сексуальные девушки.

Читать дальше

Спортивная школа в Палестине

Эти ребята из спортивной школы, которая находится в Палестине. Там их учат закалять силу воли, таким способом:

Читать дальше

Поклонникам футбольных драк

27-летний капитан футбольной команды St Austell получил красную карточку, после этого он просто озверел и напал на болельщика противоположной команды. Друзья фаната не дали его в обиду, так же в драку была вовлечена женщина с ребенком, в итоге, в потасовку было вовлечено 20 человек.

Читать дальше

Женщины-гимнастки

Фотографии с чемпионата мира по гимнастике 2009.


Читать дальше