Рейтинг
+1.64
голосов:
1
Спорт

Спорт

Спорт

Подборки на тему "Спорт"

Спорт. Все о спорте. Спортивные новости, соревнования. Интересные фото и спортивный юмор.

Для спорта возраст не преграда

Первые Игры прошли в Торонто в 1985 году. Сейчас Всемирные игры мастеров (World Masters Games) проходят каждые четыре года. Главное отличие этого турнира от Олимпиады является то, что в нем могут принять участие люди всех возрастов. В австралийском Сиднее сейчас проходят World Masters Games 2009. Спортсмены соревнуются в 28 видах спорта. Всего их приехало в Австралию 28 тысяч, и многим из них более 70 лет.

Читать дальше
  • +2
  • 13 октября 2009, 18:26
  • 1+1

Сборная России проиграла Германии

Сборная России проиграла Германии
Разговоры о матче года против Германии в «Лужниках» шли с самой зимы, хотя главный тренер Гус Хиддинк уверял, что смотреть надо в более близкое будущее. Летом были обыграны финны, осенью — валлийцы и «почтальоны» из Лизтенштейна. Настала пора подумать и о ключевом поединке за первое место.
Читать дальше
  • 0
  • 11 октября 2009, 09:20
  • 5+5

Судья без комплексов

Судья без комплексов
Швейцарец Массимо Бузакка считается одним из лучших судей в мире, входит в Топ-5 сильнейших европейских арбитров и судил вдобавок ко всему финальный матч Лиги Чемпионов. Но как показывает практика, уязвимые места есть у всех. Также он считается очень скандальным судьёй. А фанаты сборной Украины запомнят его надолго. А именно тем, как он судил матч Чемпионата мира по футболу в Германии в 2006 году.
Читать дальше

Турнир по хоккею "Кому за 80"

Недавно в канадском штате Британская Колумбия прошел необычный хоккейный турнир. Игроки из Соединенных Штатов Америки и Канады собрались, чтобы поучаствовать в трехдневном турнире. Хоккеисты были поделены на две группы: от 75 лет и старше и от 80 и старше. Всего в турнире участвовало сорок любителей хоккея почтенного возраста, которые приехали из канадских штатов Альберта, Британская Колумбия и США.

Читать дальше

Завершился US Open 2009

Несколько дней назад в Нью-Йорке подошел к концу Открытый чемпионат США по теннису — этот чемпионат проходит ежегодно, он является одним из четырёх турниров из серии “Большого шлема”. В рамках этого турнира проводятся первенства: одиночные мужские и женские, парные мужские и женские, смешанные парные, а также юношеские турниры и турнир ветеранов.

Читать дальше

Скайдайвинг

Скайдайвинг, переводится как «ныряние в небеса», относится к парашютному спорту и представляет собой свободное падение, которое продолжается с момента прыжка с самолета до раскрытия парашюта.

Читать дальше

Инвалиды и серфинг

«Operation Restoration IV» — это обучение серфингу, проводимое Ассоциацией серфингистов с ампутированными конечностями (сокращенно AMPSURF). Событие это произошло на пляже Писмо, Калифорния, с 13 по 20 августа. AMPSURF – организация, помогающая ветеранам войны и просто инвалидам, а также раненым при исполнении долга военнослужащим, научиться серфингу и почувствовать силу океана и спорта.

Читать дальше

Южноафриканская бегунья

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня, выступающая за ЮАР, хотела отказаться от золотой медали, которую она выиграла на чемпионате мира по легкой атлетике. Президент Федерации легкой атлетики ЮАР Леонард Чуне сказал, что ему пришлось уговорить спортсменку пойти на награждение и получить медаль. Он сообщил, что причиной такого поведения стали подозрения общественности в том что она в полном смысле не является женщиной. Семеня выиграла золото в забеге на 800 метров, до этого она прошла гендерный тест на выявление пола. Если проверка выявит, что у спортсменки преобладают мужские гены, то её лишат награды чемпионата мира.

Читать дальше

Чемпионат мира по легкой атлетике в Берлине

Подборка лучших фотографий с Чемпионата мира по легкой атлетике (World Athletics Championships), который проходит в Берлине. Пять комплектов наград будет разыграно в шестой день чемпионата мира по легкой атлетике в столице Германии. Определятся победители и призеры в прыжках в высоту в беге на 400 метров с барьерами у женщин, а также в беге на 200 метров и 110 метров с/б и в десятиборье у мужчин. Все надежды российских любителей легкой атлетики связаны со «слабым» полом. В среду, пятый день чемпионата мира по легкой атлетике, сборная России не смогла завоевать ни одной медали и в общекомандном зачете опустилась с 3-й на 5-ю позицию.

Читать дальше

Тяжеловес в легкой атлетике

Спортсменка из Американского Самоа Саванна Санитоа весит 95 килограмм, но это не помешало ей выступить не только в соревнованиях метателей копья и диска, но и выйти на старт на стометровке на чемпионате мира, который проходит в Берлине.

Читать дальше
  • +1
  • 20 августа 2009, 12:25
  • 1+1