Рейтинг
+2.11
голосов:
1
Туризм

Туризм

Туризм

Подборки на тему "Туризм"

Туристические новости, туризм, путешествия, туристические фото, отзывы туристов.

Алтай, Катунь. Перевертыши

Сплав по реке, а тем более горной — всегда выплеск адреналина. А уж когда внештатные ситуации — тем паче.

Под катом куча фото, все — перевертыши на р.Катунь.
Читать дальше

Фестиваль снега и льда в Харбине


В холодном северо-восточном Китае в городе Харбине проходит 26-ой Международный фестиваль снега и льда. В нескольких парках города можно найти массивные здания изо льда, нависшие над рекой Сунхуа, большие ледяные скульптуры в натуральную величину, ледяные горки, еду и напитки. Ночью включаются огни, и замерзшие зрители видят, как скульптуры подсвечиваются как изнутри, так и снаружи. Фестиваль в этом году открылся 5 января и продлится до февраля.
Читать дальше

Открытие башни "Бурдж Дубай"

На данный момент это самый высокий небоскрёб в мире, его высота 828 метров.

Читать дальше

Прогулка по Ирландии

Говорят, что невозможно забыть Ирландию, даже однажды побывав в ней. Она очаровывает своими пейзажами и народом, именно через их взаимосвязь гости страны получают наиболее полное впечатление о древней земле святых и учёных.

Читать дальше

Доминикана

Доминикана — экзотический рай, колыбель зажигательных танцевальных ритмов, великолепный образец латиноамериканской культуры, сотни километров песчаных пляжей, прозрачные воды Атлантики и теплого Карибского моря.

Читать дальше

Места, куда туристы ломятся, а потом жалеют

На свете встречаются удивительные вещи. Но экспонаты этих музеев выходят за любые рамки. За грань — добра и зла. Первая реакция: что это было?! И только потом, слегка остыв, ты начинаешь задумываться и давать оценки.

Тюрьма Алькатрас – Территория острова использовалась как защитный форт, позже как военная тюрьма, а затем как сверхзащищённая тюрьма для особо опасных преступников и тех, кто совершал попытки побега из предыдущих мест заключения. В настоящее время тюрьма расформирована, остров превращён в музей, куда ходит паром из Сан-Франциско от пирса 33.
Читать дальше

Рыбалка в Танзании


Главная особенность рыбалки в Танзании на острове Мафия в том, что это место с высокой долей вероятности гарантирует Вам поимку действительно трофейных экземпляров. Рекордные размеры каранкса выловленные российскими рыболовами более 50 кг, тунец более 70 кг! Не маловажен тот факт, что до мест ловли всего 20 минут пути на быстроходном катере!
Читать дальше
  • 0
  • 7 декабря 2009, 21:07
  • 3+3

Плавучие рынки Вьетнама


Плавучие рынки – одно из национальных достопримечательностей Вьетнама, отражающую древнюю традицию торговли с лодок на судоходных реках. Плавучий рынок — это своеобразный рынок, находящийся на одном из каналов, где каждое утро торговцы продают свой товар прямо со специально оборудованных лодок, а крестьяне по старинке продолжают встречаться и обмениваться товарами.
Читать дальше

Крокодиловое шоу

Крокодиловая ферма находится в Тайланде, 20 минутах езды от Паттайи в очень живописном месте под названием «Миллион Лет Стоун Парк». Здесь можно посмотреть уникальное шоу крокодилов.

Читать дальше

Каменный лес на Мадагаскаре

Цинги-де-Бемараха — странные минеральные леса, заповедник расположенный примерно в 80 километрах от западного побережья Мадагаскара. Значительная часть этого заповедника представляет собой гряды зубцов из известняка, на языке малагасийцев они называются «цинги».

Читать дальше

Под крылом самолёта

На первой фотографии запечатлены Багамы, дальше другие страны и места.

Читать дальше