Рейтинг
+2.11
голосов:
1
Туризм

Туризм

Туризм

Подборки на тему "Туризм"

Туристические новости, туризм, путешествия, туристические фото, отзывы туристов.

Тайланд. Паттайа

Паттайа – основной материковый курорт в Тайланде для людей среднего достатка, отдых на котором может позволить себе как практически любой таец, имеющий более ли менее нормальную работу, так и абсолютно любой европеец, учитывая весьма доступную цену на жилье и провизию. Отсюда делаем и первый вывод – если Вам хочется уюта и спокойствия, то Вам точно не сюда.
Тайланд. Паттайа
Читать дальше
  • +1
  • 21 августа 2009, 11:44
  • 1+1

Поездка в Силиконовую долину

Ранний вечер пятницы, 14 августа. Внутренний двор основного здания Apple Computer, Inc. на улице Infinity Loop, Купертино, Калифорния. В этом месте сотрудники компании, разбитые на команды, соревнуются, кто быстрее наполнит водой стеклянную колбу. В другом пуляют из катапульт резиновые шарики с водой и ловят их, бегая по газону. В третьем — прыгают на больших пластиковых мячах. В общем, занимаются тем, что называется сейчас модным словом «тимбилдинг». А попросту — отдыхают после трудовой недели.

Читать дальше

Гостиница для любителей экзотики

В Германии, городе Кайзерслаутерн открыли необычную гостиницу под названием «Алькатрас». Оформлена гостиница наподобие тюрьмы. На самом деле, раньше это здание и было городской тюрьмой. Посетители живут в камерах с решетками на окнах, туалет находится прямо в номере, еду им подают через специальное окошко ну и т.п.

Читать дальше
  • +3
  • 12 августа 2009, 13:05
  • 1+1

Остров Гренландия

После почти 300 лет правления Дании остров Гренландия, наконец, уверенно идет к независимости. В прошлом году в Гренландии прошел референдум, на котором были выдвинуты некоторые просьбы к Копенгагену, которые были удовлетворены 21 июня 2009 года. Дания продолжает контролировать финансы, международные отношения и вопросы обороны на острове, однако прекратит ежегодные субсидии и откажется от контроля над большей частью природных ресурсов острова. Кроме того, теперь в Гренландии есть свой собственный официальный язык – гренландский, и жители острова теперь считаются отдельным народом. Хотя сам по себе остров немаленький – более 342 тыс. кв км. – население его очень малочисленно – всего 57 000 жителей, 88% из которых эскимосы и 12% европейцы.

Читать дальше

Карибские острова

Путешествие на карибские острова

Читать дальше

El Caminito del Rey - тропа Короля

El Caminito del Rey (тропа Короля) — проход, теперь пришедший в плохое состояние, мостки по крутым стенам узкого ущелья в El Chorro, около Mlaga (Испании). Название часто сокращается к El Camino del Rey. В 1901 было очевидно, что рабочим Chorro Falls и Gaitanejo Falls был необходим мост, чтобы проходить через пропасть и обеспечивать транспортировку материалов для строительства и обслуживания канала. Строительство прохода велось четыре года и было закончено в 1905г. А в 1921г. король Алфонсо XIII прошел этой тропой при вводе в эксплуатацию дамбы Conde del Guadalhorce, после чего эта дорога стала называться «Тропа Короля».

Читать дальше

Краткий алкогольный путеводитель

Посчитайте, сколько раз, приехав в чужую страну, вы хотели найти подходящую выпивку. И заказав что-то знакомое, обнаруживали, что вкус разительно отличался от того, что пили дома… А тем временем местные жители, посмеиваясь, попивали что-то непонятное, но для них, очевидно, родное… Что? Попробуйте и вы непременно — чтобы потом дома, с друзьями, мечтательно закатив глаза, говорить о вкусе настоящего (из провинции Шампань) шампанского, или обсуждать отличия шотландского и ирландского виски. Или просто рассказать о том, какое на Кавказе сейчас делают домашнее вино.

Читать дальше

Путешествие по Колорадо и Юте


Сегодня мы будем путешествовать по красночному штату Колорадо и его соседке, не менее красочной Юте.
Читать дальше

Mardan Palace - самый дорогой отель на территории Европы

23 мая 2009 года, в самом сердце турецкой Ривьеры, в Анталии, миллиардер Тельман Исмаилов открыл шикарный отельный комплекс Mardan Palace. Олигарх потратил на создание курортного комплекса почти 1,5 миллиарда долларов.
Дизайн
интерьеров и ремонт новостроек. Выгодные
условия. Архитектурный облик нового отеля был позаимствован из богатой истории Оттоманской Империи, внешне напоминая знаменитый дворец Долмабахче (Dolmabah Palace) в Стамбуле.

Читать дальше

Путешествие по Ирану в одиночку

Путешествие одного человека в Иран. Путешествие вышло действительно интересным.
Процитирую вступление от автора, где говорится, почему он, собственно, решился на эту поездку:
Что я знал об Иране до этой поездки?
«Террористы, оружие, опасность», «вторжение Америки, нефть, талибы». Все. О поездке туда я даже и не думал, т.к., во-первых, это было опасно, а во-вторых, это было далеко.
Но все перевернулось после того, как осенью 2007го я прочитал отчет питерцев об их путешествии вдвоем в Иран на ВАЗ2108. Вернулись! Живые! Судя по рассказу и фотографиям, Иран был более дружелюбным, нежели рассказывают по телевизору, природа более красивая, нежели пустынные пейзажи близлежащих арабских стран, да и ехать туда оказалось не так далеко – от Астрахани через Каспийское море ходил грузовой паром.

Читать дальше

Национальный парк Озеро Крейтер


Национальный парк Озеро Крейтер (англ. Crater Lake National Park) — национальный парк США, расположен в южной части штата Орегон. Основной достопримечательностью парка является озеро Крейтер.
Читать дальше
  • +3
  • 2 июля 2009, 16:18
  • 1+1

Священная гора Кайлас


Кайлас — гора высотой порядка 6700 метров, от которой берут начало четыре главные реки Тибета, Индии и Непала (Инд, Сатледж, Брахмапутра и Карнали) — до сих пор все ещё считается непокоренной.
Читать дальше
  • +2
  • 26 июня 2009, 17:27
  • 1+1

Непопулярный туризм


99.9% туристов в качестве мест отдыха используют самые популярные и раскрученные курорты вроде Анталии, Шарм-аль-Шейха или Эр-Рийяда. Предлагаю вам несколько незаезженных мест, где можно хорошо отдохнуть, не сталкиваясь с тысячами соотечественников. Ваша задача — найти авиарейс и заблаговременно позаботиться о жилье.

Читать дальше
  • +6
  • 20 июня 2009, 09:33
  • 1+1

Прогулка по Затерянному Миру


Инопланетный пейзаж. Лунный, марсианский. Мы часто произносим эти эпитеты, описывая тот или иной ландшафт. Обычно это синоним безжизненности, пустынности. И только гуляя по поверхности плато Рорайма aka Затерянного Мира, что на стыке Венесуэлы, Гайаны и Бразилии, можно уверенно сказать: неземной пейзаж, чужой, инопланетный.

Читать дальше