Рейтинг
+2.11
голосов:
1
Туризм

Туризм

Туризм

Подборки на тему "Туризм"

Туристические новости, туризм, путешествия, туристические фото, отзывы туристов.

Петра


Петра (от греч. — «скала, камень») — древняя столица Идумеи (18-2 вв. до н. э.), а позже Набатейского царства (2 в до н. э. — 106 г. н. э.). Город был построен древними арабскими кочевниками, успешно воспринявшими греко-римскую архитектуру, но свою лепту в его сооружение внесли и более поздние хозяева — римляне и византийцы.
Читать дальше

Дрезден

Дрезден находится на юге Германии на реке Эльбе, в 20 километрах от границы с Чехией, население города примерно полмиллиона человек. Город достаточно уютный. Во время войны сильно пострадал, и к настоящему времени почти полностью восстановлен.
Между Прагой и Дрезденом :

Читать дальше

Дания по-детски. Леголэнд


Биллунд — маленький городок, население которого составляет всего 5800 жителей.
В 1916 году Оле Кирк Кристиансен, впоследствии основатель LEGO, купил столярный цех и лесной склад Биллунда и занялся деревянным строительством в регионе. Он построил молочные заводы в Биллунде и окрестностях, а также церковь в Скёллберг в нескольких километрах к югу от города. Из-за кризиса 1930-х годов Кирку Кристиансену пришлось искать другой источник доходов. Он начал крупномасштабное производство таких продуктов, как гладильные доски, лестницы и миниатюрные игрушки. Сперва игрушки производились из деревянных обрезков, остающихся от производства прочей продукции, но в 1932 году Оле Кирк начал полноценное производство игрушек. В 1934 году завод получил название LEGO.
Читать дальше

Десятка самых дорогих гостиничных номеров в мире (10 фото)

1. 10-е место: императорский номер, отель «Park Hyatt Vendome», Париж.
Площадь: 200 кв.м.
Особенности: балкон площадью 59 кв.м., столовая, бар, баня, бассейн, массажный стол.
Стоимость: 14 797$ в сутки.


Читать дальше
  • +5
  • 1 марта 2010, 12:07
  • 1+1

Десятка фактов об Италии

Марк Твен однажды сказал: «Бог создал Италию по замыслу Микеланджело».

Читать дальше

Норвегия без экскурсовода. Берген


Берген — второй по величине город Норвегии и крупнейший город Западной Норвегии. До 1299 года являлся столицей Норвегии, примерно до 1830-х годов также был крупнейшим городом страны. В отличие от Осло, в Бергене много старинной архитектуры, и вообще, он производит впечатление гораздо более живого города.
Читать дальше

Норвегия без экскурсовода. Снова фьорды


На следующее утро установилась тихая пасмурная погода. Лесистые склоны волшебно отражались в спокойной воде фьордов...
Читать дальше

Ансбах – Резиденция Маркграфов

Ансбах – небольшой городок в 40 км от Нюрнберга – имеет долгую (более 1250 лет) и непростую историю, которая оставила свой отпечаток в облике города.

Бургграф фон Нюрнберг приобрел Ансбах как ленное владение еще в 1331 году у графа фон Оеттинген. Позднее, в середине XIV века, после нескольких бургграфских войн с жителями Нюрнберга бургграф Нюрнбергский перенес свою резиденцию в Ансбах. И теперь именно Ансбах является столицей Средней Франконии, именно здесь находится его суд и правительство и распределяется бюджет, а полумиллионный Нюрнберг находится у соракатысячного Ансбаха в административном подчинении.
Читать дальше

Норвегия без экскурсовода. Фьорды


Три часа езды в шикарном поезде (была даже детская комната с мультиками и игрушками), пересадка на другой поезд (все организовано было настолько хорошо, что даже нужный вагон стоял строго напротив вагона, из которого мы вышли) — и вот она, норвежская природа.
Читать дальше
  • +7
  • 13 февраля 2010, 20:03
  • 1+1

Ванкувер


Ванкувер — это одно из немногих мест мира, где можно покататься на лыжах и поиграть в гольф в один день. Местные жители обожают весну, когда в окрестных горах до апреля будет еще достаточно снега для слалома, в долинах уже можно играть в гольф, а на море удастся покататься на паруснике.
Читать дальше

Норвегия без экскурсовода. Осло


После нескольких поездок по Европе в голову закралась мысль — а нужны ли мне все эти турагенства и экскурсоводы, не мешают ли они увидеть множество интереснейших мест, не ограничивают ли свободу передвижения. Летом 2008 года я наконец решился и организовал поездку самостоятельно — оказалось, это не так уж сложно, а получение удовольствия начинается еще задолго до поездки, начиная с планирования маршрута. Для «тестовой» поездки решили замутить маршрут по максимуму. План получился такой: день в Осло, потом на поезде уезжаем в сторону фьордов (до небольшого городка Аандалснес), затем на прокатной машине несколько дней едем до Бергена, оттуда перелетаем в Данию в городок Биллунд с Леголэндом, где пару дней выпасаем дочку, затем день в Копенгагене — и домой.
Читать дальше

Фотосессия самой высокой башни в мире

«Отныне и навсегда эта башня будет носить имя „Халифа“ — „Бурдж Халифа“» Шейх Мухаммед бен Рашед Аль Мактум.
Фотосессия самой высокой башни в мире.

Читать дальше

Самый большой аквариум Европы. Штральзунд

Сегодня морские глубины доступны как никогда. Дайвинг – одно из главных развлечений на курортах Красного моря. Впрочем, чтобы увидеть морскую флору и фауну, нырять совершенно не обязательно. Можно отправиться в океанариум. Конечно, хочется в такой, как в Атланте или Сиднее, где у вас над головой плавают китовые акулы. Но до них далеко. Самый же близкий из больших аквариумов находится в немецком Штральзунде.

Местный морской музей включает четыре корпуса – Meeresmuseum, Natureum, Nautineum и Ozeaneum – и является третьим по величине в Европе. Второй и третий корпус посвящены морской фауне и мореплаванию. Первый и четвертый – подводным обитателям. Туда мы и отправимся.
Читать дальше

Парк Universal Studios в Лос-Анджелесе

Экскурсия по съемочным павильонам киностудии Universal Studios…
На первой фотографии магазин магнитов, представляете! Большой магазин, где все стены обсыпаны магнитиками.

Читать дальше
  • +1
  • 26 января 2010, 11:32
  • 1+1

Йемен

Люди населяют область, известную сейчас как Йемен, уже более 3000 лет. Если верить йеменским легендам, Сана — один из первых участков человеческого поселения на планете. Местные жители считают, что город был основан Симом, сыном Ноя, сразу после Великого потопа. Более серьезные источники полагают, что город начал свое развитие приблизительно во II столетии нашей эры и вплоть до 1962 г. город все еще располагался в пределах древних стен, окруженных зелеными полями. Даже в наши дни, когда население столицы возросло до более чем миллиона человек, а его политический и экономический статус вырос многократно, Сана сохранила свое историческое лицо. Старый город Саны считается наиболее крупной и хорошо сохранившейся мединой в арабском мире. Многим зданиям здесь по 400-500 лет, их фасады украшены сложными бордюрами и красивыми окнами в традиционном арабском стиле, а возвышающиеся над ними минареты выстроены по классическим исламским образцам, что делает их одной из визитных карточек города.

Читать дальше