Рейтинг
0.00
голосов:
0
Космос

Космос

Космос

Подборки на тему "Космос"

Околокосмические новости и обзоры, связанные с космосом.

Добро пожаловать на развлекательный портал Tv-Altes.ru!

Tv-Altes.ru является одним из крупнейших порталом в сфере развлечений, у нас собраны самые смешные картинки, интересные статьи, прикольные фотографии и видео-ролики.
На нашем сайте представлено более 10 000 статей и более 100 000 фотографий. Для доступа ко всем возможностям портала необходимо пройти простую процедуру регистрации. Наши пользователи постоянно добавляют самые интересные материалы. Обновление материалов происходит несколько раз в сутки.

Снимки Сатурна и его спутников


Космический летательный аппарат «Кассини» размером со школьный автобус собирает данные и изображения Сатурна на расстоянии 1,4 миллиарда километров от нас. За последние несколько месяцев «Кассини» несколько раз облетел луны Сатурна, запечатлел отражение солнца в озере на Титане и сделал фантастические фотографии процесса криовулканизма на Энцеладе.
Читать дальше

Последний запуск Шаттл НАСА (42 фото)

С мыса Канаверал во Флориде успешно стартовал к МКС американский шаттл Atlantis. Запуск состоялся накануне в 22:20 по московскому времени.
На борту космического челнока находятся шесть астронавтов, их миссия продлится 12 дней.


Читать дальше

Ректор МГУ предложил японским университетам поучаствовать в создании спутника "Ломоносов"

Ректор МГУ Виктор Садовничий предложил японским университетам поучаствовать в создании студенческого спутника «Ломоносов», запуск которого планируется через год, передает РИА Новости.

Читать дальше

Беспилотный космический корабль X-37B


С американской авиабазы BBC, которая находится на мысе Канаверал, был впервые запущен беспилотный орбитальный самолет X-37B. Запуск космического беспилотного корабля произошел с помощью ракеты-носителя Atlas 5. ВВС США сообщили, что запуск произошел успешно, но пока не предоставили деталей миссии корабля на орбите.
Читать дальше

Солнечная обсерватория NASA передала на Землю первые изображения


Космический аппарат Solar Dynamics Observatory (SDO), запущенный NASA в начале февраля, передал на Землю первые снимки Солнца в высоком разрешении, сообщила пресс-служба космического агентства.
Читать дальше

Красивый космос (60 фото)

Эти замечательные фотографии вселенной были сделаны телескопом Хаббл.

Читать дальше
  • +14
  • 22 апреля 2010, 13:25
  • 1+1

Жизнь на Землю была занесена из космоса


По мнению ученых из японской Национальной обсерватории, жизнь на нашу планету вполне могла быть занесена из космоса. К такому выводу ученые пришли после исследования центральной части созвездия Ориона на расстоянии в 1,5 тыс. световых лет от Земли.
Читать дальше

Космическая одиссея "Индевора" (12 фото)

Шаттл «Индевор» был запущен в космос с мыса Канаверал во Флориде 8 февраля.
Его целью была доставка на американский сегмент МКС нового модуля Tranquility.
На борту шаттла находилось шесть человек — командир Джордж Замка, пилот Терри Виртс, специалисты Кэтрин Хайр, Стивен Робинсон, Николас Патрик и Роберт Бенкен. На МКС модуль пробыл ровно 14 суток, после чего была произведена отстыковка.

Читать дальше

Обнаружены следы других вселенных

Астрономы обнаружили следы других Вселенных. Учёные, исследующие микроволновое фоновое, или реликтовое, излучение Вселенной, нашли загадочный «темный поток». По мнению специалистов, он может указывать на существование других Вселенных.

Читать дальше

Лучшие фото на космическую тематику за март (62 фото)

Подборка разделена на две части. В первой части сборка фотографий от NASA/ESA/ESO/APOD, во второй части самые интересные снимки от Соичи Ногучи, японского космонавта, который стал первым в истории космическим фотоблоггером.

Читать дальше

Virgin Galactic провела испытательный полет космического корабля SpaceShipTwo


В книгу истории развития космического туризма можно смело вносить очередную значимую дату – 22 марта 2010 года компания Virgin Galactic, возглавляемая миллиардером Ричардом Бренсоном (Richard Branson), провела пробный запуск летательного аппарата VSS Enterprise. Если верить оптимистичным прогнозам специалистов Virgin Galactic, совсем скоро этот корабль отправит первую группу туристов в космос.
Читать дальше

Прощай "Мир"


23 марта 2001 года была затоплена советская орбитальная станция Мир
Читать дальше

Обнаружена техника, оставленная на Луне во времена СССР


Специалисты НАСА открыли доступ к новому огромному массиву фотографий, сделанных автоматическим зондом Lunar Reconnaissance Orbiter (LRO) — он сейчас находится на орбите Луны.
Читать дальше

Факты про затмение

За 18 дней 2010 года произошло редчайшее событие – самое длинное солнечное затмение этого тысячелетия.

Читать дальше

Успешное завершение миссии шаттла Endeavour (18 фото)

Космический корабль «Endeavour» с экипажем из шести человек завершил последнюю крупную миссию на Международную космическую станцию, без происшествий приземлившись на Землю под покровом ночи. Для «Endeavour» остался всего один полет. В целом, осталось 4 миссии.
Во время двухнедельного путешествия в 9,5 миллионов километров командир Джордж Замка и его экипаж доставил и установил на станции новую комнату – Tranquility – и большое окно с панорамным видом на Землю. Успешная миссия завершила строительство станции на 98%.

Читать дальше

Союз ТМА-18 и STS-131 Discovery

Члены основного экипажа российского пилотируемого корабля «Союз ТМА-18» россияне Александр Скворцов и Михаил Корниенко и американка Трейси Колдуэлл-Дайсон проходят подготовку в Центре подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина. Старт ТПК «Союз ТМА-18» к Международной космической станции запланирован на 2 апреля 2010 года. А тем временем к полету 5 апреля 2010 года готовится шаттл «Discovery».
Астронавт Трейси Колдуэлл-Дайсон.

Читать дальше

Космос, лучшие фото за месяц (45 фото)

Очередной выпуск ежемесячного обозрения лучших фотографий на космическую тематику. В отличие от января в феврале космических событий случилось довольно много. Во-первых, это первый запуск космического челнока в этом году и установка нового модуля на МКС со специальным смотровым окном, которое назвали Купол. Во-вторых, это запуск нового аппарата по изучению солнца — SDO, и первые снимки с телескопа WISE, который смотрит в космические глубины инфракрасным зрением. В-третьих, на МКС появился интернет и открылась страница космического микроблоггинга, японский астронавт буквально заваливает снимками с высоты 349 км и загадывает читателям загадки. А так же вы увидите интересные снимки APOD, HiRISE и Hubble.

Читать дальше