Рейтинг
0.00
голосов:
0
Космос

Космос

Космос

Подборки на тему "Космос"

Околокосмические новости и обзоры, связанные с космосом.

НЛО надо искать на дне океанов


ВМФ рассекретил сведения о неизвестных объектах в морских глубинах и таинственных подводных базах. Так, бывший главнокомандующий ВМФ адмирал флота Владимир Чернавин рассказал о том, что в Советском Военно-морском флоте накопилось такое большое количество случаев наблюдения неопознанных летающих объектов (НЛО), всплывающих из-под воды и погружающихся в глубины, что была создана специальная группа сбора и анализа подобных фактов. Она раз в неделю готовила на эту тему доклад главнокомандующему ВМФ. Возглавлял ее заместитель главкома адмирал флота Николай Смирнов. Недавно эти материалы рассекретили.
Читать дальше

Прогулки по Луне

Первый Лунный модуль Апполон-11прилунился в Море Спокойствия 20 июля 1969 года в 20 часов 17 минут 42 секунды по Гринвичу. В момент посадки Армстронг передал: «Хьюстон, говорит База Спокойствия. „Орёл“ сел». Хьюстон ответил: «Понял вас, Спокойствие. Вы прилунились. Мы тут все посинели. Теперь мы снова дышим. Спасибо огромное!»

Читать дальше

10 минут аномалий от NASA


На видео вырезки не объяснимых вещей, которые были засняты камерами NASA. Что правдоподобно, а что нет решать вам…
Читать дальше

Космический десант

Космический десант
В описываемом проекте пока больше фантастики, чем реальных достижений. Однако прелесть замысла заключается как раз в том, что для его воплощения не придётся придумывать ничего кардинально нового — использоваться будет то, что уже создано людьми и испытано в деле.
Читать дальше

Феномены Луны

Феномены Луны
Есть множество описаний наблюдений странных явлений (обычно световых) на Луне (как, впрочем и на других планетах).
3 мая 1715 года известный в свое время астроном Е. Лувилль наблюдал в Париже лунное затмение. Около 9 тридцати по Гринвичу он заметил у западного края Луны «какие-то вспышки или мгновенные дрожания световых лучей, как если бы кто-то поджигал пороховые дорожки, с помощью которых взрывают мины замедленного действия.
Читать дальше

Япония к 2040 году планирует создать космическую электростанцию


Японские корпорации Mitsubishi и IHI совместно разрабатывают проект, задача которого создание крупного и мощного космического генератора электроэнергии, в проект планируется вложить 21 миллиард долларов (2 триллиона йен). По плану компаний, в течение предстоящих 30 лет на орбите планеты планируется разместить генератор, который постоянно будет производить электричество, передаваемое на Землю, говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте Роскосмоса.
Читать дальше

Европа собирается купить космические корабли "Союз"


Европейское космическое агентство (ESA) рассматривает возможность закупки у России космических кораблей «Союз». В этой связи агентство уже обратилось в Москву с запросом о возможности увеличения производства «Союзов» с 4 до 5 аппаратов в год, передает Би-би-си со ссылкой на руководство ESA.
Читать дальше

Метеоритный дождь Персеид

Наша планета в течение нескольких недель будет находиться под «бомбардировкой» падающих метеоритов, которые в астрономии называются метеоритным дождем или потоком Персеид. В этом году количество метеоров достигнет отметки «выше среднего», и это действительно будет увлекательным событием для небесных наблюдателей со всего мира.

Читать дальше
  • +1
  • 21 августа 2009, 12:31
  • 1+1

Вот это посадка!

21 октября 2007 года спускаемая капсула корабля «Союз ТМА-10», на которой возвращались члены 15-й экспедиции МКС россияне Федор Юрчихин и Олег Котов (более полугода на орбите) и первый космонавт Малайзии Шейх Музафар Шукор (11 суток на орбите), перешла из управляемого режима в баллистический. Капсула приземлилась в 70 километрах от запланированного места посадки, космонавты испытали перегрузки до девяти единиц.

Читать дальше

Воспоминания об Аполлоне 11

40 лет назад, 3 человека при поддержке тысячи других людей, оторвались от нашей планеты и отправились на Луну, чтобы оставить на ней первые следы человека. Вчера исполнилось ровно 40 лет с того момента, как космический корабль «Аполлон 11» отправился в полет с тремя космонавтами на борту: Нилом Армстронгом, Майклом Коллинзом и Эдвином (Базз) E. Олдрином младшим. Продолжительность полета составила 8 дней, время нахождения корабля на поверхности Луны – менее одного дня, выход в открытый космос на поверхность Луны продолжался всего несколько минут – но эти часы и минуты стали поистине историческими. Во время полета были проведены некоторые научные эксперименты, собраны образцы для исследований и сделаны фотографии, чтобы задокументировать весь полет. Здесь собраны 40 фотографий, которые были сделаны 40 лет назад, когда был совершен первый шаг человека по лунной поверхности — “Шажок для человека, гиганский скачок для человечества”.

Читать дальше

"Марс-500" приземлился в Москве


Завершился второй этап эксперимента «Марс-500», имитирующий пилотируемый полёт на Красную планету. Ровно в 14:00 шестеро добровольцев покинули специальные помещения, оборудованные как отсеки космического корабля. Там — в полной изоляции от внешнего мира — испытуемые провели более трех месяцев. За это время было смоделировано большинство ситуаций, в которых могут оказаться люди во время реального полёта на Марс.
Читать дальше

Тайны Меркурия


Все планеты Солнечной системы имеют свои тайны. Однако человечество развивается, причем, чем дальше, тем быстрее. И вот уже размеры нашей системы становятся все более доступными для человека. Вначале близкие к нам планеты, а с началом запуска различных станций и дальние, попадают под объектив земных камер на различных станциях. И все же есть среди планет Солнечной системы невидимка. Из-за своей близости к нашему светилу ее трудно наблюдать. концерт Лары Фабиан в кремле, сити Она буквально купается в лучах своего властителя. Эта планета – Меркурий.
Читать дальше

Физики создали "звуковую черную дыру"


Уникальную искусственную черную дыру, способную поглощать не световое, а звуковое излучение создала группа физиков. Создав такой объект ученые намерены на практике обнаружить теоретическую радиацию Хокинга. Напомним, что данная теория была более 30 лет назад предложена физиком Стивеном Хокингом, согласно ее данным, черные дыры не являются на 100% поглощающим материю объектом, так как способны излучать незначительное количество радиационного излучения.
Читать дальше

К Земле приближается Планета Х


Что такое Нибиру (Nibiru)? Во-первых Nibiru это одна из множества планет, вращающихся вокруг темной звезды или Бурый Карлик. Эта Темная Звезда имеет пять малых планет, шестая планета земного размера Родина, и седьмая планета или объект, который мы называем Нибиру (Nibiru).
Читать дальше
  • -1
  • 18 июня 2009, 07:24
  • 5+5