Рейтинг
0.00
голосов:
0
Еда

Еда

Еда

Подборки на тему "Еда"

Еда, продукты питания. Все о еде

Самые большие блюда в мире


Частенько еда бывает настолько вкусной, что одной порции оказывается явно мало. Самые большие любители вкусно покушать предусмотрительно готовят такие блюда, при одном взгляде на которые мысли о добавке просто исчезают...
Читать дальше

Виски


1. Современное название виски пишется как whisky – в шотландском варианте, и whiskey – во всех остальных. Если на бутылке написано «whisky» то оно точно произведено в Шотландии, если «whiskey», то где угодно, только не в Шотландии. Кстати, в отраслевой журналистике зачастую используется комбинированный вариант – whisk(e)y, если в материале одновременно упоминаются, например, шотландский и ирландский сорта.
Читать дальше
  • +2
  • 25 ноября 2009, 16:55
  • 1+1

Рахат-лукум


Рахат-лукум (измененное арабское название, означавшее «сладость для горла») — одно из самых знаменитых восточных лакомств. На Западе оно получило красноречивое название «Турецкое наслаждение». Сами турки называют эти душистые мягкие конфеты «локум».
Читать дальше

Вермуты

Греческую идею позаимствовали римляне: они разработали множество рецептов травяных настоек, применяя их для оздоровления тела и духа. Например, миртовое вино рекомендовалось женщинам для… улучшения характера.


Читать дальше

Перец

Перец
Перец — король пряностей. Первое упоминание о перце встречается в индийской литературе, написанной на санскрите более 3000 лет назад. Различных видов перечных насчитывается более полутора тысяч.
Канули в Лету времена, когда пряности были символом богатства. Их производство и потребление возросло со средних веков многократно.
Когда-то португальцы в момент превратились всей страной в богачей, доставив на родину целый караван судов, груженых специями. Примерно тонн тридцать. Мелочь по современным меркам. Такого количества не хватит даже на загрузку небольшого торгового судна.
Читать дальше
  • 0
  • 12 ноября 2009, 10:24
  • 1+1

Ужасные тортики

Недавно у нас был пост про "Свадебные торты", сегодня полная противоположность прекрасному. Жесть!

Читать дальше

Что пить с сигарой

Что пить с сигарой
Нет конкретного ответа на этот вопрос. Многое зависит от личных предпочтений. Вы должны пить тот напиток, с которым Вы чувствуете себя уютно; в конце концов, курение сигары – это личное дело, можно даже сказать интимное, и все в «ритуале» должно приносить удовольствие. Пить что-то, потому что это, кажется, подходящим к сигаре, глупо если вам этот напиток не повкусу.
Читать дальше

История Абсента


Абсент – крепкий алкогольный напиток, в состав которого входят растительные экстракты и анис. Главное его отличие от других анисовых настоек – непременное присутствие полыни. Из 500 видов этого растения в основном использовали полынь горькую (Artemisia Absinthium).
Читать дальше

Фантастическое мороженое

Сейчас вы поймете почему пищевые добавки используют везде где только можно. Простым шариком сливочного мороженного ребенка не удивить, а значит такой товар будет продаваться хуже. А вот на удивительное мороженое которое получится в результате добавления Е401 (загуститель и стабилизатор) и Е509 (желирующий агент) спрос у детей будет просто бешеный. Дети обожают все яркое и необычное.

Читать дальше