Рейтинг
+1.41
голосов:
1
Происшествия

Происшествия

Происшествия

Подборки на тему "Происшествия"

Чрезвычайные происшествия, аварии, катаклизмы…

Авиакатастрофа в Триполи (7 фото)

В Триполи, Ливия, разбился самолет А330 авиакомпании Afrigiyah Airways.
Из 104 пассажиров и членов экипажа чудом выжил 8-летний мальчик из Голландии.
По предварительным данным, причиной крушения самолета стала ошибка пилота.
На борту самолета находилось 93 пассажира и 11 членов экипажа.

Читать дальше

Провал грунта в Квебеке (5 фото)

Трагедия произошла 11 мая в поселке Санкт-Джуд, что находится в канадской провинции Квебек, произошел провал грунта, в результате пропала семья из 4-х человек.

Читать дальше

Захватившие российский танкер пираты не добрались до берега


По последним, уточненным данным, пираты, захватившие танкер «Московский университет», не смогли добраться до берега, и, видимо, все погибли, сообщил высокопоставленный источник в Минобороны, отвечая на вопрос журналистов.
Читать дальше

9 мая - всего лишь повод...

9 мая самый главный праздник нашей страны, объединяющий все поколения. Это мое личное мнение.

Но с каждым годом празднование все больше превращается в балаган. К счастью есть еще люди, которые помнят, которые ценят — и по праву настоящие граждане своей страны. Но для огромного числа народонаселения 9 мая всего лишь лишний повод выпить, хорошо отметить и потусить. Нацепили ленточки, не понимая и не желая знать ее значение, повелись на пропаганду...
Читать дальше

Террористы взорвали ипподром в Нальчике


В Нальчике на республиканском ипподроме во время скачек, посвященных Первомаю, призошел взрыв.
Читать дальше

Путаю педали (11 фото)

В городе Тулса штата Оклахома США в 2 часа дня, мужчина 67 лет начал двигаться задним ходом в многоэтажной стоянке, на своем автомобиле Мерседес, но к несчастью его нога застряла на педали газа! В результате, разогнавшийся автомобиль, пробил стену парковки и застрял в ней.

Читать дальше

Пожар в Псковском кремле (21 фото)

В 25 миллионов рублей обойдется восстановление Псковского кремля — памятника архитектуры XII века. Такова предварительная оценка экспертов, осмотревших пожарище. В огне полностью сгорела Власьевская башня, соседняя – Рыбницкая — получила серьезные повреждения. Среди возможных причин пожара называют поджог, а некоторые увидели в ЧП даже мистический след: четыре с лишним столетия назад Псковский кремль тоже горел, и было это, как и сейчас, 28 апреля.

Читать дальше

Техногенная катастрофа в Москве

Сегодня утром на севере Москвы прогремел взрыв. ЧП случилось в 10:40 у дома N64, корпус 5 по Дмитровскому шоссе. Взрыв произошел во время проведения работ по опрессовке газопровода. В трубу под большим давлением был подан сжатый воздух и ее буквально разорвало.

Читать дальше

Китай оказался под водой (30 фото)

В результате долгих проливных дождей затопило китайский город Гуанчжоу.

Читать дальше

Оползень засыпал эстакаду в Тайване (5 фото)

В Тайване сошедший с горы оползень рухнул на Национальное шоссе. В результате около 300 метров эстакады оказались под завалами земли и грязи.

Читать дальше

Пожар на нефтяной вышке (7 фото)

В ночь на четверг буровая вышка “Deepwater Horizon” в Мексиканском заливе была охвачена огнем. В результате случившегося пострадали 17 рабочих, некоторые из них находятся в критическом состоянии. В общей сложности на платформе работали более 100 человек. Все они, за исключением 11 пропавших без вести, доставлены на берег.

Читать дальше

ДТП: трамвай и ДПС (8 фото)

Это ДТП с участием автомобиля ДПС произошло вчера в Таганроге на пересечении Смирновский-Октябрьская. Водитель патрульного автомобиля «не заметил» едущий трамвай и не уступил ему дорогу.

Читать дальше
  • 0
  • 20 апреля 2010, 11:59
  • 1+1

Эйяфьятлайокудль добрался до Москвы


Облако пепла, которое образовалось после извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии, подошло к столичному региону. «Москва находится как бы в полукольце его мелкодисперсных частиц», – сообщила генеральный директор метеоагентства Росгидромет Марина Петрова.
Читать дальше
  • 0
  • 17 апреля 2010, 22:34
  • 2+2

Пепел накрыл Европу


Последний раз вулкан под ледником Эйяфьятлаёкудль просыпался в 1821 году, а его извержение длилось два года. По словам руководителя метеорологической службы Исландии Мэтью Роберта, в среду, 14 апреля, во второй половине дня произошли два выброса вулканической лавы, второй был особенно крупным. Густой столб черного облака поднялся в небо над вулканом на высоту 6 км. Плотным слоем пепла к востоку от извергающейся горы уже покрыты тысячи гектаров земли. По мнению директора Института вулканологии и геодинамики Генриха Штейнберга, нынешний природный катаклизм нельзя назвать необычным.
Читать дальше

Рыбалка на Ниве (6 фото)

Мужики решили порыбачить прямо с Нивы, ну чтоб не мерзнуть, заехали на лед, расположились, но их тут же постигла неудача, лед не выдержал и раскололся.

Читать дальше

Тибетское потрясение: город стёрт с лица земли


Землетрясение в горном районе Китая уничтожило город.
Читать дальше