Рейтинг
+2.35
голосов:
2
Политика

Политика

Политика

Подборки на тему "Политика"

Информация из области политики и жизни общества.

Россия начинает гонку высоких технологий


Суперкомпьютер «СКИФ МГУ»
Создание в России отечественной суперкомпьютерной отрасли обретает реальные очертания. Президент России Дмитрий Медведев поручил начать гонку высоких технологий. Главная цель — до минимума сократить разрыв с Америкой, лидером в создании «суперЭВМ». Государство обещает не пожалеть миллиардов во имя достижения стратегической цели
Читать дальше

Военные подключатся к интернет-провайдерам


Минобороны собирается перевести армию на общедоступные системы связи — инфраструктуру гражданских сотовых операторов и интернет-провайдеров. Сейчас во всех армиях мира используются ведомственные системы связи с соответствующим уровнем секретности, скорости и качества передачи информации. Военные не смогли найти деньги для самостоятельного перехода на «цифру», констатируют отраслевые эксперты.
Читать дальше

В школах появится "Религиозная культура и светская этика", а в армии - священники


В качестве эксперимента в течение ближайших трех планируется ввести предмет «Религиозная культура и светская этика» в школах почти двадцати регионов России. Помимо этого в армии появятся полковые священники.
Читать дальше

«Запуск мог спровоцировать ядерный удар»

Российские АПЛ запустили баллистические ракеты втайне от американцев. Газета ВЗГЛЯД выяснила, к каким последствиям это могло бы привести

Учебно-боевые пуски ракет РСМ-54, которые 13–14 июля выполнили из-под арктического льда два стратегических ракетных подводных крейсера ВМФ России, стали настоящей неожиданностью для американцев. По крайней мере так утверждает источник в российской разведке. Однако хвастаться тут особо нечем. Эксперты рассказали газете ВЗГЛЯД, что такой «тайный» запуск мог привести к самым серьезным последствиям, вплоть до ответного ядерного удара.
Читать дальше

КОНОТОП: ЧЕМ ГОРДИТЕСЬ, УКРАИНЦЫ?


Отныне украинские националисты будут праздновать 11 июля как годовщину разгрома московского (русского) войска под Конотопом в 1659 году. По словам президента Украины Виктора Ющенко, бой под Конотопом с русскими войсками учит украинцев: если они живут с украинской идеей, то всегда побеждают. Об этом Ющенко заявил в Сумах, на торжествах, приуроченных к 350-летию Конотопской битвы.
Но что это было за сражение? И в чем заключается его исторический урок?
Читать дальше

Обаму обвинили в русификации истории


Президент США Барак Обама публично озвучил и поддержал российскую версию истории холодной войны, которая не соответствует действительности. В этом его на страницах The Wall Street Journal обвинила бывшая заместитель госсекретаря США Лиз Чейни (Liz Cheyney).
Читать дальше

Обаме грозит бунт военных


Итоги переговоров президентов России и США, состоявшихся в ходе прошедшего на минувшей неделе визита в Москву Барака Обамы, остаются в центре внимания экспертов по обе стороны океана. Среди голосов поддержки достигнутых договоренностей слышны и реплики недовольных, причем многие из них занимали весьма высокие посты в американском военном и политическом истеблишменте. Это означает, что новый президент США, сколь бы ни велика была его популярность, в ближайшем будущем рискует быть поставленным перед фактом существования в Америке серьезной оппозиции, представленной прежде всего военными.

Читать дальше

России чихать на Обаму


Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих!
Советники Обамы были потрясены, что Россия — единственная страна из многих уже посещенных, где жители не восхищаются Обамой. Ни толп по обочинам. Ни массовых эмоций. Телевещание на 48 часов ради сплошного показа, что делают в эту секунду Барак и Мишель, не прервали. Никакой реакции. Ни-че-го. Будто не Суперзвезда приехал, а так, какой-то соседний президент. Сперва они думали, что телевещание показывало Обаму только в стандартных новостях, потому что это тайный приказ Кремля, чтоб Обама не затмил Путина, но их мнение переломила встреча в РЭШ. Там они увидели народ живьем.

Читать дальше

Дружить подано

Барак Обама позавтракал с Владимиром Путиным

Читать дальше

Президент Обама: первые 167 дней на посту

Президент США Барак Обама к сегодняшнему дню находится на своем посту уже 167 дней. За это время президент Обама занимался стимулированием экономики США, перестройкой внешней политики, а также начал работу над вопросами внутренней политики, такими как реформы здравоохранения.

Читать дальше

Барак Обама в Москве

Вчера самолет президента США Барака Обамы совершил посадку в московском аэропорту «Внуково-2» в 13:20 по местному времени. Это первый официальный визит Обамы в Россию в качестве президента.

Читать дальше

Банкротство американской империи

«RINF News», Великобритания

На этой неделе заканчивается эпоха правления доллара в качестве мировой резервной валюты. Она же знаменует собой начало периода ужасающего экономического и политического упадка Соединенных Штатов. Американская империя испускает последний вздох. Все кончено. Возврата к прошлому не будет. И впереди нас ждет нечто очень, очень болезненное.
Читать дальше

Поражение России в молочной войне с Белоруссией


Геннадий Онищенко
via uborshizzza
Как известно, в последнее время отношение руководства России с президентом Белоруссии далеко от идеального, причем причина этого — личные амбиции некоторых одиозных высших российских чиновников.
Читать дальше

Берлускони отжигает по полной


Вечеринка на вилле Берлускони в честь делегации Чехии. Все чин чинарем пригласил девченок, с делегатами в баньке попариться.
На второй фотографии запечатлены две женщины с обнаженной грудью; одна из них стоит в бикини, а другая загорает на шезлонге.

Читать дальше

Российский бизнес вложился в Facebook



Глава и основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг


Вечером 26 мая по Сети разошлась новость: российский холдинг Digital Sky Technologies инвестировал в крупнейшую западную социальную сеть Facebook 200 миллионов долларов и собирается вложить еще как минимум сотню.


Читать дальше

Северная Корея разорвала перемирие 1953 года


Власти Северной Кореи заявили в среду, 27 мая, что больше не считают себя связанными условиями перемирия 1953 года, которое положило конец Корейской войне.


Кроме того Пхеньян пообещал в случае необходимости дать военный отпор своим противникам — Южной Корее и поддерживающим ее государствам, передает агентство AFP.


В официальном заявлении, обнародованном северокорейской стороной также отмечается, что КНДР больше не может гарантировать безопасность судоходства около своего западного побережья. "Любое враждебное действие против республики, в том числе задержание и обыск северокорейских судов натолкнется на вооруженный отпор", — говорится в документе.


Демарш Пхеньяна стал ответом на решение Сеула присоединиться к программе по борьбе с распространением ОМУ, так называемой Инициативе по безопасности в борьбе с распространением ОМУ (Proliferation Security Initiative — PSI). Программа, инициированная США, ставит своей главной целью предотвращение и пресечение незаконного оборота материалов, использующихся для создания оружия массового поражения.


Читать дальше

хороший способ борьбы с заказными убийствами


Начиная с вечера 21 апреля все российские СМИ начали сообщать читателям ужасающую новость: в Санкт-Петербурге киллер зарезал ректора Государственной полярной академии Кермен Басангову, находившуюся на восьмом месяце беременности. Утром 22 апреля интернет-издание "Фонтанка.Ру", опередив коллег, выяснило, что эта информация является "уткой", а точнее - дезинформацией. Питерские оперативники инсценировали убийство ректора и воспользовались шумихой в прессе, благодаря которой заказчики и поверили в смерть Басанговой. Их задержали после передачи денег псевдокиллеру за "успешное" выполнение заказа.

Читать дальше

Скандальные выходки Берлускони


The Daily Telegraph опубликовала список список самых известных выходок экспрессивного итальянского премьера Сильвио Берлускони, чье вызывающее поведение на состоявшихся накануне саммите G20 и юбилейном саммите НАТО стало темой для активного обсуждения в европейской прессе.

Читать дальше