Рейтинг
+2.35
голосов:
2
Политика

Политика

Политика

Подборки на тему "Политика"

Информация из области политики и жизни общества.

Выставка подарков Жириновскому (39 фото)

Выставка проходила в апреле 2006 года, с тех пор коллекция неверно стала еще богаче.


Читать дальше

Новым Патриархом выбран - митрополит Кирилл


Патриархом Московским и всея Руси избран митрополит Калининградской и Смоленский Кирилл. Такое решение принял Поместный собор Русской Православной Церкви. Кандидатуру поддержали более 500 участников собора.

Читать дальше

УВД Владивостока поддержало правый руль.



«Мы закупили такие автомобили, которые лучше всего подходят для решения задач, поставленных перед работниками патрульно-постовой службы Владивостока. Это автомобили, произведенные фирмами Nissan и Toyota, с правым расположением рулевого управления. По мнению специалистов, именно этот вариант оказался оптимальным с точки зрения соотношения цена-качество», — цитируют мэра Владивостока Игоря Пушкарева журналисты РИА «Восток-Медиа».


Читать дальше

Доколе мягкий дефолт будет спасать доллар?



Вопрос властям


Президенту России.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Это обращение вызвано моим недоумением в адрес уступительной, в пользу доллара, финансовой политики Центробанка России. С момента югоосетинского конфликта курс доллара по отношению к отечественной валюте – рублю начал неуклонно повышаться, достигнув к данному моменту 33 рубля за один доллар. И это несмотря на то, что имело место обоснованное утверждение о необходимости укрепления позиций рубля и о том, что курс доллара завышен… Создается впечатление, что падение курса рубля является завуалированной (мягкой) формой дефолта финансовой сферы России на фоне кризиса мировой (считай – американской) финансовой системы. То, что этот кризис грядет, ни для кого из образованных людей не являлось секретом, он не является неожиданностью. И тем не менее привязка рынка России к доллару имеет место с самого начала реформ и продолжается поныне.

Читать дальше

Инаугурация 44-го президента США Барака Обамы (Barack Obama)


Во вторник 44-й глава американского государства, первый в истории страны темнокожий президент Барака Обама (Barack Obama) был приведен к присяге. Его инаугурация вызвала в США небывалый ажиотаж: по имеющимся оценкам, наблюдать за церемонией на вашингтонском Национальном Молле собрались более двух миллионов человек, которые съехались в столицу со всей страны. Этот день новый президент Америки назвал «днем, когда в стране начались перемены».

Читать дальше

Инаугурация Барака Обамы


Торжественная церемония приведения к присяге 44-го президента США Барака Обамы и вице-президента Джозефа Байдена состоится на западных ступенях Капитолия. Они принесут присягу на верность Конституции и стране.
Читать дальше

Корпорация Google уволила тысячи внештатных сотрудников


Спад в мировой экономике заставил корпорацию Google сократить количество сотрудников, которые работали по договорам и не состояли в штате компании. Об этом стало известно из документов, подготовленных компанией для Комиссии по ценным бумагам и биржам США, которые попали в распоряжение агентства Associated Press.

Читать дальше

"Газпром" сделал официальное заявление



Сообщение опубликовано на сайте российской газовой компании.

Украина бесцеремонно попрала международное право и не взирая на действующий транзитный контракт, сначала незаконно отбирала российский газ, а потом полностью перекрыла его поставки по своей территории в Европу.

В таких беспрецедентных условиях, когда наши потребители в Европе все равно не получают российский газ, мы вынуждены прекратить его подачу на вход в газотранспортную систему Украины до тех пор, пора Украина не предоставит гарантий его транзита в полном объеме.

Читать дальше

НАТО покупает Ми-28


Вместо американских вертолетов Cobra и Super Cobra армия Турции закупит российские ударные вертолеты Ми-28. Всего Турция планирует закупить 32 вертолета. Сумма сделки составит миллиард долларов.
Читать дальше

Глас Народа !

Молодой человек сутки ездил по Москве на автомобиле, раскрашенном лозунгами протеста против поднятия пошлин и запрещения ввоза подержанных иномарок.
Потом за него взялось ФСБ.




Читать дальше

Путин о ситуации с русавтопромом



Премьер-министр РФ Владимир Путин изложил в пятницу комплекс мер по поддержке российской автомобильной промышленности. Он подчеркнул, что ресурсы федерального бюджета и крупнейших частных компаний должны пойти на закупку продукции отечественного производства


Читать дальше

Отключили за неуплату:

в 2009-м «Газпром» не будет поставлять газ на Украину


История с постоянными невыплатами за газ со стороны Украины дошла до критической точки: «Газпром» объявил, что больше торговать с нашими соседями не будет
Переговоры между «Газпромом» и Украиной длятся уже больше полугода. Одна сторона периодически обещает заплатить, другая до сих пор пугала отключениями поставок в случае неуплаты. Наконец, терпение поставщика, похоже, закончилось: как заявил официальный представитель холдинга Сергей Куприянов, «Газпром» не продли контракт с Украиной на 2009-й год и с 1 января поставки газа в страну прекратятся.
Читать дальше

Сколько зарабатывают президенты


Зарплата главы Apple Computers Стива Джобса не выдерживает никакой критики: он получает 1 доллар в год. Правда Джобс себе это может позволить, поскольку по совместительству он еще и владеет компанией. Президенты страной не владеют, но все же руководят. Во сколько же оцениваются их услуги?
Читать дальше

Америка, дрожащая от страха перед выдуманным врагом

- не та страна, что я знал прежде.

("The Guardian", Великобритания)
Саймон Дженкинс (Simon Jenkins)
Подобно Маккарти, Буш опирался на искусственно созданную атмосферу страха. И теперь Обаме в наследство досталась страна, которой за каждым углом мерещатся злодеи из 'Аль-Каиды'

Похоже, Америке пора вспомнить известную фразу Рузвельта: больше всего бояться следует самого страха. Буквально во всех комментариях по поводу бойни в Мумбаи упоминались 11 сентября и 'Аль-Каида': другими словами, гражданам предлагается и дальше 'продолжать бояться'. И неважно, что теракт в Мумбаи, судя по всему, был связан прежде всего с проблемой Кашмира и статусом мусульман в Индии. Неважно, что Усама бен Ладен (Osama bin Laden) не приложил к нему руку. Главное - чтобы Америка по-прежнему считала 'Аль-Каиду' врагом номер один: для этого все средства хороши.

Читать дальше

В октябре спрос на валюту в России стал максимальным!



В октябре 2008 года спрос россиян на иностранную валюту стал максимальным за весь период мониторинга Банка России с 1996 года.

Читать дальше

Разбираемся в кризисе



Важно понять: кризис возник не в Америке, не из-за Америки, и уж тем более не из-за провала американской ипотеки. Все это — не причины, а следствия глобального экономического кризиса. Главная же его причина — нарушение нормального цикла потребления товаров и услуг.
Читать дальше

:)

С пятницей!


Читать дальше