Рейтинг
+2.35
голосов:
2
Политика

Политика

Политика

Подборки на тему "Политика"

Информация из области политики и жизни общества.

Военные корабли РФ идут к Америке


Четыре корабля российского флота проведут первые совместные учения с судами, подлодками и самолетами Венесуэлы в Атлантическом океане. Согласно заявлениям, целью маневров является укрепление дружественных связей между странами. За день до появления информации об учениях президент РФ Дмитрий Медведев заинтересовался, как бы отреагировал Запад, «если бы мы сейчас отправили гуманитарную помощь с использованием нашего флота в страны Карибского бассейна».
Читать дальше

Надпись на заборе



Где-то на территории Грузии российские солдаты оставили шуточное послание грузинским товарищам.

Читать дальше
  • +5
  • 6 сентября 2008, 10:21
  •   zaartix
  • 1+1

Центробанк России выводит деньги из США


Россия сокращает вложения средств из международного резерва в американские ценные бумаги, сообщил в пятницу первый заместитель председателя ЦБ Алексей Улюкаев. С начала лета объем вложений сократился в полтора раза. Кроме того, представитель Банка России рассказал, что в августе ЦБ не стал закупать американскую валюту, а в начале сентября начал избавляться от запасов долларов на счетах.
Читать дальше

Черное море – зона противостояния



Ряд российских экспертов уже поспешил сделать поражающие воображения обывателя заявления. Например, о том, что сосредоточенную в акватории Черного моря корабельную группировку ВМС Североатлантического альянса можно будет уничтожить «за 20 минут». Но так ли это на самом деле?


Читать дальше

Ядерная осень


Москва может ответить США на размещение системы противоракетной обороны в Польше и Чехии установкой высокоточного оружия и тактических ядерных зарядов в Калининградской области. Наличие такой идеи признали в комитете Госдумы по обороне.
О новом варианте симметричного ответа России на размещение США своей системы противоракетной обороны (ПРО) в Восточной Европе рассказал глава комитета Госдумы по обороне генерал-полковник Виктор Заварзин.


Читать дальше

США создают штаб в Черном море


Российские военнослужащие обнаружили новый корабль Военно-морских сил США, направляющийся в Черное море. На борту судна находится штаб, который будет руководить американской группировкой в этом регионе.

Читать дальше

Россия готовит НАТО ответ в Черном море


Россия обязательно отреагирует на действия кораблей НАТО в Черном море. Об этом сегодня заявил премьер-министр нашей страны Владимир Путин. Это заявление глава российского правительства сделал в беседе с журналистами в Ташкенте.

Читать дальше

"Даллас" и Севастополь не понравились друг другу


Корабль ВМС США "Даллас", в понедельник прибывший в Севастополь из грузинского порта Батуми, сегодня в 07.51 по местному времени покинул город. Это сделано раньше запланированного срока. Основной причиной спешки стали активные протесты местного населения.
"Это показатель того, что на американцев был оказан сильный прессинг", - заявил депутат Евгений Дубовик из "Блока Витренко", один из организаторов акций протеста крымчан против захода военного американского корабля в Севастополь. Депутат выразил удовлетворение, что американцы решили не оставаться до восьми часов вечера, как предполагалось графиком, и отбыли досрочно.
Читать дальше

Морской бой между нашими и грузинами

http://rutube.ru/tracks/972547.html?v=ca8d788c3818ad74d1aee475b793f3f9

На минувшей неделе открывались все новые и новые детали грузинского вторжения в Южную Осетию. Автору программы "Специальный корреспондент" Аркадию Мамонтову удалось выяснить поминутно неизвестные подробности боя, который произошел в Чёрном море между российскими и грузинскими судами.

Это случилось вечером 10 августа. Первый морской бой между русскими и грузинскими моряками уже произошёл. На третий день после начала бомбардировки спящего Цхинвали по приказу Саакашвили. Подробности этого сражения знают не все.

Читать дальше

Полное интервью В.Путина телекомпании ARD (2008) SATRip


Вести+ARD. 29.08.08. 23-20. Полное интервью В.Путина телекомпании ARD (сокращение по первым буквам имён существительных от нем. «Рабочее содружество общественно-правовых вещательных станций Федеративной Республики Германия») — крупнейшая телерадиокомпания ФРГ.
Читать дальше

Россия, которую Запад с таким наслаждением ненавидит, снова с нами


(«The Financial Times», Великобритания)
Мартин Вульф (Martin Wolf), 31 августа 2008


' Меня боятся — значит, я существую'. Это не просто парафраз известного афоризма Макиавелли, советовавшего государям: ' любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж приходится выбирать, то надежнее выбрать страх'. Владимир Путин — нынешний наследник длинной плеяды самовластных правителей России — несомненно согласится со знаменитым итальянцем. Однако война в Грузии — не просто утверждение макиавеллистской концепции государственной политики: это — реставрация российской национальной идентичности. Россию теперь снова боятся. И в глазах ее правителей это означает, что она существует.
Читать дальше
  • +13
  • 4 сентября 2008, 04:07
  •   zaartix
  • 1+1

Российские хакеры пустили сайт Саакашвили "гулять" по миру

После атаки российскими хакерами из Москвы и Санкт-Петербурга официальный веб-сайт президента Грузии Михаила Саакашвили был перемещен на один из американских серверов. Как заявила исполнительный директор компании Tulip Systems Inc (расположенной в Атланте) Нино Дойджашвили, серверы, которые находились в Грузии, в минувшие выходные «были заблокированы русскими».

Читать дальше

Нам принесут Грузию в подарочной упаковке


Радиоведущий дал свой прогноз — чем закончится конфликт на Кавказе.

Читать дальше

Россию теперь снова боятся


'Меня боятся - значит, я существую'. Это не просто парафраз известного афоризма Макиавелли, советовавшего государям: 'любовь плохо уживается со страхом, поэтому если уж приходится выбирать, то надежнее выбрать страх'. Владимир Путин - нынешний наследник длинной плеяды самовластных правителей России - несомненно согласится со знаменитым итальянцем. Однако война в Грузии - не просто утверждение макиавеллистской концепции государственной политики: это - реставрация российской национальной идентичности. Россию теперь снова боятся. И в глазах ее правителей это означает, что она существует.

Читать дальше

Это не повод к большой войне


Николя Саркози на пресс-конференции по итогам саммита ЕС заявил, что конфликт вокруг Грузии - это не повод для того, чтобы портить отношения России и Запада. Однако при этом он сообщил, что обсуждение инициатив по стратегическому партнерству РФ и ЕС будет перенесено

Читать дальше

Вину Грузии подтвердили наблюдатели ОБСЕ


Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в зоне грузино-осетинского конфликта начинают склоняться к тому, чтобы возложить вину за разыгравшуюся в Южной Осетии трагедию на режим Саакашвили.

Читать дальше

Власть отступилась от сети Интернет

Сие означает, что сторонники виртуальной свободы, отметившиеся в жарких дебатах, могут праздновать свою победу, так как действующая политическая власть призналась в неосуществимости реализации подобной задачи.

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев выступил с лекцией перед студентами и преподавателями факультета журналистики МГУ. Министр отметил, что интернет — не более чем среда, а ответственность остается вопросом каждого человека только «до определенной грани», имея в виду, что некоторые вещи регулируются Уголовным кодексом. Он подчеркнул, что недопустимые в обычной жизни вещи не должны допускаться и в интернете.

Читать дальше

Накануне саммита ЕС


Ситуация на Кавказе станет темой обсуждения на саммите Евросоюза. Российские политологи считают, что России не следует опасаться жестких санкций со стороны ЕС

Читать дальше